Пятница, 29.03.2024, 01:27

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Будь моим парнем или Темная сторона слэшеров - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » Будь моим парнем или Темная сторона слэшеров (слэш, romance, попытка приблизить к Humour, возможно немного)
Будь моим парнем или Темная сторона слэшеров
sing_for_meДата: Среда, 23.06.2010, 06:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: «Будь моим парнем» или «Темная сторона слэшеров»
Автор: sing_for_me
Бета : AleaLi
Пейринг: Дима/Рома
Статус: закончен
Саммари: Влюбленный по уши парень, готов ради девушки на все, даже пойти против своей природы. Но оценит ли это девушка?
Рейтинг: пока R за мат
Жанр: слэш, romance, попытка приблизить к Humour, возможно немного Angst под конец, но ХЭ
Комментарий: первое мое творение, так что просьба строго не судить, чтобы не травмировать мою детскую психику а вообще объективная критика приветствуется.

Добавлено (21.06.2010, 21:15)
---------------------------------------------

1 глава

Маленькая неожиданность.

Увидев через кухонное окно, как к моему подъезду подходит Лерка, я в последний раз пробежал по квартире оценивающим взглядом. В зале журнальный столик был накрыт на двоих: горячее, тарелки, вилки, бокалы и красное вино, чуть позже к ним может присоединиться торт-мороженое с клубникой. Верхний свет выключен, зато куча горящих свечей на том же столике, на комоде, подоконнике и даже на полу, одна из которых, кажется, оказалось ароматической, так как в воздухе витал цветочный запах. Но оно даже к лучшему. В соседней комнате – расстеленная большая кровать, бережно мною переодетая в чистое белье. По всей квартире разносится негромкая романтичная музыка. Кажется, все готово. В коридоре раздался дверной звонок, и я поспешил туда, не забыв поглядеться в зеркало. Черные безупречно выглаженные брюки и темно-фиолетовая рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами, а на лице какой-то бешеный взгляд. Конечно, я волновался. Еще бы! Мы с Леркой хоть и встречаемся уже полгода, но к ее непредсказуемости я до сих пор не привык. Хотя с этим смерился, ведь при ее то внешности…
Глубоко втянув в себя воздух, я открыл дверь. Лера была как всегда прекрасна: красный плащ был распахнут, а стройную фигурку с хорошими формами обтягивало маленькое черное платье. Она даже какую-то прическу соорудила из своих черных волос, вьющиеся пряди из которой падали ей на лицо, красиво обрамляя. Зеленные подкрашенные глазки два раза игриво моргнули, а алые губки растянулись в улыбки.
-Ро-омка! – протянула она, бросившись ко мне на шею.
Хороший знак! Я коротко чмокнул ее в губы, слизав некоторое количества блеска, и помог скинуть плащ.
-Как у тебя вкусно пахнет. – улыбалась она, снимая сапоги.
А я тем временем, в который раз, осматривал мое сокровище. Моя…
Когда мы прошли в зал, Лерка ахнула и сама поцеловала меня. Я уже готов был забить на аперитив в качестве ужина при свечах, и отправиться с ней прямо в спальню, но девушка отстранилась.
-Что празднуем? - уселась она на пол перед накрытым столиком, где я предусмотрительно накидал маленьких диванных подушек.
-Как, что? – усмехнулся я. – Ты что забыла, что ровно полгода назад мы с тобой начали встречаться?!
-Черт, Ромка, и правда! – воскликнула Лера. – Прости меня. – виновато надула она губки.
-Ничего, зато я не забыл. – открывал я бутылку с вином.
Мы принялись за ужин. Сеструха не обманула с рецептом - мясо с овощами было классным. Да и Лерка нахваливала мои кулинарные способности, а это важнее. Минут 20 мы болтали о всякой ерунде: о приближающейся сессии, об общих друзьях, и, в конце концов, дошли до нас. И вот когда, наконец, я решил ей намекнуть чего жду от этого вечера, Лерка взвизгнула и подскочив на ноги подбежала к музыкальному центру.
-Это Evanescence!! – прибавила она громкость. – Ромка, я тебя обожаю!
Я вслед за ней поднялся и жестом пригласил на танец. Так как там учила Светка? Переступать в бок по кругу по очереди обеими ногами…Так, кажется, моя неопытность в хореографии прокатила – Лерка расслабилась и обвила меня за шею руками. Под конец песни мы вовсе прилипли к друг другу, она положив голову мне на плечо, напевала слова песни в унисон с Эми Ли. А я вдыхал запах ее офигительных духов, который меня заводил. Решив, что пора действовать, я коснулся ее губ. Она ответила с такой нежностью, что у меня вообще крышу снесло, и я стал более настойчивее: мои руки бродили по ее спине и бедрам, прижимая еще теснее, пока ноги медленно и верно оттесняли девушку в спальню. И вот мы уже на кровати. И по ее страстным поцелуям и гладящим меня рукам я понимаю, что она не против, поэтому начинаю искать молнию на ее платье. Руки немного дрожат в предвкушении. Сейчас Лерка, наконец, станет моей во всех смыслах. Но я сильно ошибся…
-Не надо, Ром. – прошептала она мне в губы, уже не отвечая.
Я оторвался от нее и посмотрел в глаза. Она что серьезно?
-Почему? Нам ведь хорошо…или нет? – засомневался я.
-Нет, Ромка, конечно хорошо, но…-она выбралась из под меня и села на край кровати. – просто понимаешь, это серьезный шаг.
Конечно, я понимал, ведь я-то у нее первый. И я это очень ценил. Ведь сейчас современные девушки уже лет с 13-14 спят с парнями, а мне досталась 19-летняя длинноногая красавица да еще и девственница. Да за одно это я ее уже любил.
-Но…я думал, что мы любим друг друга и…
-Ромка, - сжала она своей рукой мою руку. – Ну, конечно это так, просто я не могу пока…
-Мало времени прошло, да? – предположил я. – Мы же полгода уже встречаемся.
-Да…-созналась Лерка. – И нет…
И как это понимать?
-Просто, ты же знаешь я убежденная феминистка, поэтому за равноправие. – продолжила она.
-Ну, и? – недоумевал я, при чем тут это.
-Я думаю, что если ты…если я теряю девственность, то и ты должен чем-то жертвовать.
Она что прямо сказать не может, почему не хочет со мной спать? Обязательно нужно выносить мне мозг?
-И чем я могу пожертвовать? Сделать стерилизацию?
Лерка звонко захохотала, а вот мне было не до смеха, я начинал злиться.
-Нет, Ромочка. - уставилась она на меня так, как будто все было на столько очевидно. – Просто я хочу, чтобы ты доказал мне, что действительно любишь.
-А я, что мало это делал уже? – возмутился я.
-Нет, ты вообще замечательный. – успокаивала меня Лерка. – Романтичный, заботливый…но…
-Ты что хочешь, чтобы я дракона ради тебя убил? – съязвил я.
-Ну, зачем же дракона сразу.
Блин, она так говорит, как будто эти динозавроподобные твари и правда где-то поблизости летают. Что-что, но никогда не замечал в Лерке подобного. Лерка и древнерусские традиции, пусть даже сказки – вещи не совместимые. Хотя…она у меня, как я и говорил, девушка непредсказуемая.
-Ты должен на некоторое время поменять ориентацию. – выдала она.
-Чего? – не верил я своим ушам. Она что вообще сбрендила? Или это вино было плохое?
-Это ведь не навсегда…-спокойно продолжала она, а я искал в ее глазах знак, что это всего лишь глупая шутка.
-Ты что серьезно предлагаешь мне стать геем? – воскликнул я, поднимаясь на ноги.
-Ну, геем ты уже точно не станешь, а вот бисексуалом.
-Ты че вообще рехнулась?! – сорвался я. – Какая в жопу разница – это одно и то же.
-Нет, не одно и то же! – тоже поднялась она на ноги. – Они ни только с парнями, но и с де…
-Да знаю я, кто такие бисексуалы! – рявкнул я, и направился в кухню.
Блин, так хотелось закурить, но сигарет не была, так как я вообще никогда в жизни не курил. Но видимо с Погодиной я скоро и на кокаин подсяду – она меня точно доведет до дурки.
-Ро-о-ом, - обняла она меня со спины, когда я стоял на кухни, пялясь в темноту за окном. – ты ведь меня любишь, да? Ну, что тебе стоит?
Ни хрена себе «чего стоит»!! Конечно, ни ей же свою задницу подставлять. Фу, бля!! Меня аж передернуло от подобных мыслей.
-Да я же не заставляю тебя спать с парнями! – уже как-то рассержено заговорила она.
-А что тогда? За ручку по парку гулять? – резко развернулся я к ней лицом.
-Ну, да…-как и прежде спокойно произнесла она. – Ну, там еще на парочку свиданий сходишь. А мне фотки будешь отдавать и рассказывать…
Я смерил ее злым взглядом.
-Ну ладно, если хочешь, можешь не рассказывать – хихикнула она. – Но фотки - обязательно.
Поцеловав меня в щеку, она скрылась в прихожей. А через некоторое время послышалось, как хлопает входная дверь. Ушла. Сломала мою «детскую» психику и ушла!
Я все еще прибывая в какой-то прострации, съехал спиной по холодильнику вниз на пол.
Не знаю, сколько времени я так просидел, гоняя мысли в совершенно пустой голове, но в реальность меня вернуло то, что кто-то тряс меня за плечо.
-Ром? Ты чего здесь? – стояла рядом Светка, и обеспокоено взирала на меня.
-Жизни радуюсь, не видишь?! – буркнул я, поднимаясь на ноги.
-Че не вышло, да? – догадалась она. – Не дала?
Как Светка могла так говорить?… Так грубо? Она ведь девушка, пусть хоть и умудренная жизненным опытом, пусть хоть и моя сестра.
-Нет. – все же ответил я.
-Ха, ну и нашел из-за чего расстраиваться! - подбадривала Светка меня, выкладывая из пакетов продукты. - Таких как она…
-Таких как она больше нет. Люблю я ее, Светка. – отчаянно произнес я и скрылся в спальне.
Рухнув на кровать, в которой задумывалось, что буду сегодня с Леркой, я моментально вырубился.

Добавлено (21.06.2010, 21:20)
---------------------------------------------

2 глава

Уговор

Проснулся я благодаря все той же Светке, которая вылила на меня стакан леденющей воды.
-Ты че совсем сдурела? – накинулся я на нее.
-Прости, братик, просто тебя пушкой не разбудишь. – улыбнулась она мило, и как ни в чем не бывало поплелась вон, оставив меня одного.
Что происходит вообще? Эта «прекрасная половина человечества» сговорилась свести меня с ума? Хотя нет, Светка всегда была такой подлюгой, но я ее любил. Ага, как и Лерку. Что она вчера выкинула и вспоминать страшно.
-Вставай давай, в универ опоздаешь! – донесся голос Светки откуда-то из коридора. – Я на работу.
Входная дверь захлопнулась. Бли-ин, сегодня же понедельник! Я нехотя сполз с кровати и поплелся в душ. Пофиг на первую пару.
Мои надежды на то, что случившееся вчера было просто моим ночным кошмаром, не оправдались. Лерка ко мне даже не подошла за весь день, лишь изредка бросала какие-то странные взгляды. А если она меня таким образом решила на вшивость проверить? Что если бросит? Погодите, так она и так меня на нее проверяет! Просто сказала это иначе, мол "проверить чувства". Вот сучка! Нет, не сучка – я ж ее люблю. И значит должен сделать то, что она просит. Но как это вообще сделать? Как переступить через себя?
Весь день я промучился над этими вопросами, пока в конце концов ни решился сам подойти к Лерке и узнать не передумала ли она. Но едва я начал приближаться к их сугубо девичьей шайке, как она меня заметила и наманикюренным ноготком постучала по наручным часам, мол «время идет». Черт!! За что мне все это?
После пар, когда большинство моих одногруппников уже направилось домой, я сидел на ступеньках у входа в здание университета и пялясь на постепенно опустевшую площадку, пытался хоть что-то придумать. Но, как по закону подлости, в голову ничего не шло. Да и что тут может придти? Кто захочет со мной встречаться? Я же не могу подойти к какому-то пацану и сказать «будь моим парнем на два дня». Или могу? Ага, а потом мои останки с асфальта будет соскребать дворник дядя Гриша.
Из размышлений меня вывел громкий многочисленный смех. Когда я повернулся, то увидел трех старшекурсников, один из которых был неформалом. Они некоторое время стояли на верхней площадки лестницы о чем-то бурно болтая, а затем стали спускаться.
-Так как у тебя с твоим Ником? – донеслось до меня, когда троица прошла мимо.
-Он уезжает.– ответил неформал парню в темно-синей бейсболке.
И в этот момент меня осенило. Вот оно! Старшекурсником-неформалом был Дмитрий Завьялов. Лично мы были не знакомы, но этого персонажа знал весь универ. И виной этому был ни только его эпатажный имидж, но и соответствующее поведение. Завьялов частенько срывал пары, устраивал драки и еще был замечен в куче неприемлемых уставом университета и моральными нормами общества случаях. А главное, по слухам, он был геем! А этот самый разговор являлся прямым доказательством. От этого открытия я даже на ноги вскочил. Вот кто станет моим парнем! Бли-ин, если бы это было так просто…Я снова уселся на ступеньки. Я же не могу просто так к нему подкатить. Да и насчет его ориентации еще не факт, это же всего лишь слухи. А этот разговор про какого-то Ника, ничего толком не значит, ведь это может быть кто угодно, не обязательно его парень. Вообще-то Завьялов внешне не был похож на гея, в моем представлении. А то, что он нефор – это ни о чем не говорит. Сейчас каждый третий эмо, гот или еще какой-нибудь чебурек. Но ведь это в основном подростки, а Завьялову года 22. Хотя…у всех свои тараканы в голове. Все-таки, перед тем как действовать, нужно убедиться наверняка.
Поднявшись на ноги, я последовал за троицей, которая уже достигла ворот. Сразу за ними один старшеклассник попрощавшись, сел в тачку и укатил. Черт, а если Завьялов тоже на машине ездит, тогда накрылось мое расследование. Но мои страхи не подтвердились, он и его второй друг пошли пешком, а я поплелся за ними, стараясь, чтобы они меня не заметили. Через некоторое время они установились и вроде собрались прощаться. Второй парень слегка провел пальцами по щеке Завьялова. Бля…еще не хватало, чтобы они…Значит, он правда гей. Хотя, нет – выводы делать рано. Надев на голову большие наушники, Завьялов дальше поплелся один. До меня доносились гитарные рифы, в которых я узнал песню группы Liking Park. Хм…хотя бы с музыкальным вкусом у него все в порядке.
Слежка привела меня к пятиэтажной новостройки не далеко от моего двора. Полагаю, что он тут живет. Тем лучше, завтра смогу проследить за ним еще. Но что это мне даст, вот если бы он с парнем в обнимку гулял…
Словно в ответ на мои мысли, у Завьялова зазвонил мобильник.
-Привет. – произнес он, останавливаясь. Мне пришлось спрятаться за стоящую неподалеку детскую горку. – Уже купил?!...И во сколько самолет?...Ясно…Надеюсь, мы увидимся перед отлетом?...Да, давай у фонтана в 7.
О чем они говорили дальше я не знал, так как Завьялов скрылся в подъезде. В семь у фонтана, значит….
На вопрос Светки «куда это намылился», я лишь отмахнулся рукой. Ну не рассказывать же ей что я шпионю за одной гей-парочкой. У фонтана я появился без пять семь. Народу здесь было много, в основном это мамы с колясками и детьми. Тем лучше, мне не нужно будет сильно прятаться, смогу затеряться в толпе. Завьялова и парня под именем Ник не было видно. Неужели они отменили все или перенесли? Но едва я об этом подумал, как на горизонте появился Завьялов. Быстрым шагом он приближался к фонтану, нервно затягиваясь сигаретой. Пока он был один, я пробежал по нему взглядом: довольно высокий, широкие спортивные джинсы, черная футболка с огромным белым черепом, какая-то цепочка на шеи с кулоном, который разглядеть с разделяющего нас расстояния я не мог, черные (наверняка крашеные) неровной длинны волосы, торчащие во все стороны, куча черных браслетов на левом запястье и спортивные кеды на ногах. Настоящий нефор. Хотя должен признаться – ему шло, я вообще не представлял, что на него можно надеть что-то более традиционное.
-Привет. Долго ждешь? – подошел к нему парень как с обложки модного журнала. Ба…такие и в нашем городке есть?
-Да, нет. – выбросил Завьялов окурок.
-Я еще вещи не собрал, так что у нас всего полчаса. – сообщил Ник.
-А чем ты, черт тебя возьми, весь день занимался? – возмутился Завьялов.
-Ну…пока то, пока другое. – виновато произнес парень.
-Ясно, а на меня у тебя времени нет. – Завьялов медленно зашагал, и парень пошел за ним.
-Дим, ну ты чего? Мы же обсуждали все уже… - проконючил Ник.
-Идем. –схватил Завьялов его за руку и потащил куда-то во дворы.
Я ели за ними успевал.
И на хрена, спрашивается, я за ними потащился? Все же и так было ясно. А теперь я стал свидетелем, как они…Нет, я ничего не видел, но прекрасно слышал. И честно признаюсь, мне сразу же захотелось свалить, но я не мог, так как они бы меня заметили. Вот, кажется, и все, стоны и вздохи прекратились.
-Это тебе прощальный подарок. – послышался голос Завьялова.
-Ди-им – протянул Ник. – Ну, прости меня…
И все, потом тишина. Подождав еще минуту и решив, что эта парочка свалила, я вылез из своего укрытия. Но ни тут то было.
-Вот уж не думал, что ты вуайерист. – раздался голос Завьялова.
-Чего? – обернулся я.
Завьялов, облокотившись к забору, курил.
- Вуайерист, деточка, это человек, который любит смотреть, когда другие занимаются сексом.
-Чего? – как дебил повторил я, возмущаясь.
-Да ладно тебе, не дрейфь – я никому не скажу. Просто от туда, откуда ты смотрел, должно быть мало что видно. – усмехнулся он.
-Ты что охренел? Я вообще…я не смотрел…я
-Слушал – расплылся в улыбки Завьялов. – И как, понравилось?
-Отвали, а. Чего тебе надо от меня?
-Мне? – удивился Завьялов. – Мне от тебя ничего не надо. А вот на твой счет я не уверен. Недаром же ты за мной весь день следишь.
-Я? – было уж начал я отнекиваться.
-Да брось, я же тебя видел и когда ты с универа за мной шел, и у фонтана, и здесь. – выбросил он окурок.
Я не знал, что ответить, что сказать. Блин, как он смог меня выследить?
-Ну, раз у тебя ко мне никакого дела нет, а сваливаю. – в подтверждении своих слов, он развернулся и пошел прочь.
-Вообще-то, есть. – окликнул я его.
-Слушаю…-остановился он и глубоко выдохнул.
-Мне помощь нужна. – начал подходить я ближе.
-И?
Блин, если он меня будет торопить и перебивать, то я никогда на это не решусь.
-Нужно чтобы ты стал моим парнем на два дня. – отчеканил я, закрыв предварительно глаза, так лучше – не видя его.
Нет, следом не последовал удар по лицу или смех, или еще что-нибудь. Завьялов молчал, а я не решался открывать глаза, пока его рука не коснулась моего лба.
-Рыжов, ты че перегрелся?
От прикосновения, мои глаза сами распахнулись.
-Если бы…-прошептал я.
Завьялов лишь вздернул в удивлении бровь. А потом куда-то зашагал, и я понял, что нужно идти за ним. Минут пять мы шли в полном молчании, пока не оказались в парке и Завьялов снова не закурил.
-Ну, и? – спросил он, садясь прямо на траву у пруда.
-У меня есть девушка... – начал я, присаживаясь рядом.
-Звучит многообещающе – съязвил Завьялов.
– Встречаемся уже полгода. – проигнорировал я его. – Вчера как раз была годовщина, я наделся наконец с ней переспать, а она…
-Тебя послала…-догадался он. – Ну, а я то тут при чем?
-Да при том! – рявкнул я, мне надоело, что он меня перебивает, когда мне и так трудно дается говорить ему обо всем. – Она хочет, чтобы я два дня встречался с парнем, чтобы доказать ей, что люблю.
Завьялов повалился на траву в приступе смеха.
-Че ты ржешь? - продолжал я злиться.
-А ты…Ты – сквозь смех говорил он. – сам то понимаешь как это выглядит? Девушка просит своего парня стать геем, что бы доказать что он ее любит.
-Да, знаю я, что это бред. Но я ведь правда ее люблю…
-Ну, вот что, влюбленный…-произнес он уже серьезно. – От меня-то ты чего хочешь? Чтобы я тебя трахнул?
-Что? Нет! – закричал я, подскочив на ноги.
-Да не нервничай ты так, ты не в моем вкусе. – затянулся Завьялов, и стал смотреть куда-то вдаль.
-Достаточно будет двух… свиданий и фоток с них. – еле слышно произнес я. – Просто мне не нравятся парни…ну, в смысле я…
-Да, понял я, кончай мямлить. – поднялся он на ноги.
И правда, что это я так вдруг потерял способность внятно говорить? Ну, конечно, не просто было такое сказать Завьялову, да и чувствую я теперь себя как провинившийся пятиклашка перед строгим учителем. На самом деле Завьялов выглядел старше и на много опытнее меня. Поэтому у меня и появилась эта неловкость.
-И откуда же тебе знать, что тебе парни не нравятся? Ты же с ними не встречался. – подошел он ко мне в плотную.
Его лицо так было близко к моему, что я чувствовал на своей коже его дыхание и запах сигарет.
-С кем «с ними»? – тупо переспросил я.
-С парнями, Рыжов, с парнями.
Он отступил назад, но продолжал на меня смотреть, как будто ожидая ответа. Он что, что-то спрашивал?
-Если я соглашусь, что я за это получу? – спросил он, скрещивая руки на груди.
Ну, вот почему в современном мире люди не могут бескорыстно помогать друг другу, всем обязательно что-то нужно?
-Да потому что каждый в этом мире за себя: если не ты, то тебя. – ответил на мой мысленный вопрос Завьялов, или…я сказал это вслух?
-А что ты хочешь? – спросил я, уже предвидя, что просто так не отмажусь.
-Тебя. – произнес он.
-Что? – опешил я.
Завьялов заржал над моей реакцией.
-Да, не дрейфь ты, Ромашка. Я только в духовном смысле. Составишь мне компанию, по развлекаемся.
От произнесенного им слова «по развлекаемся», по моей спине пробежали мурашки. Интересно как развлекаются геи? Черт, о чем это я? Совсем мне это не интересно.
-Так что, согласен стать мои рабом? – расплылся в улыбки Завьялов.
Мне ничего не оставалась, кроме как «угукнуть» в ответ.

Добавлено (23.06.2010, 06:23)
---------------------------------------------

3 глава.

Первое «свидание».

Вчера с Завьяловым мы не обсудили что, как и где будет происходить. Не скрою, что мне было не по себе от одной только мысли, что придется проводить с ним время. И, да, его нетрадиционная ориентация меня пугала, но его заявление о том, что я «не в его вкусе» как-то подбадривало. Конечно, не в его - по сравнению с его Ником, я мышь серая. Но в данной ситуации, я был этому только рад. Мне нужно только сыграть бисексуала, а не стать им!
-Скучаешь? – подошла ко мне Лерка, когда я сидел на подоконнике в коридоре универа.
-И тебе привет. – невесело ответил я.
С чего это она надумала подходить? Чтобы узнать, согласен ли я на ее условия?
-Ну, так что? Как твои дела? – села она рядом.
-А тебе это еще интересно? – строил я обиженного.
-Ну, конечно, Ромочка, мне интересно. Я ведь за тебя волнуюсь.
Ха, волнуется она, как же!
-Тогда может, мы все отменим? – взмолился я.
-Нет, Рыжов, уговор есть уговор. – строго сказала Лерка и поцеловала меня в губы.
Вот коза, знает же, как на меня влиять.
-Ну, так что? – не унималась она.
-Будут тебе завтра фотки.
Девушка радостно взвизгнула и, снова поцеловав меня, убежала в аудиторию.
-Все, насосался? – донесся откуда-то сзади мужской голос.
Обернувшись, я увидел Завьялова. Сегодня на нем были обтягивающие черные штаны и тонкая кофта в черно-оранжевую полоску.
-Нравится? – проследил он за моим взглядом. – У нас сегодня свидание, не забыл?
- Рад бы забыть.
-Эй, я и обидится могу. – произнес он. – Тебе что уже не нужен «парень на час»?
-Нужен. – вздохнул я, смотря на дверь аудитории, где только что скрылась Лерка.
-Она того стоит? – раздался голос Завьялова совсем близко.
-Стоит. – произнес я, поднимаясь на ноги.
Я уже было направился в аудиторию, но меня схватили чуть выше локтя.
-И далеко ты собрался?
-Сейчас же звонок будет. – объяснил я Завьялову.
-Для тебе сегодня учеба закончилась – мы идем веселиться. – он потянул меня к выходу.
-И куда мы идем? – без особого энтузиазма поинтересовался я.
-Сейчас в какое-нибудь кафе. Жрать охота. А вечером в клуб.
-Я не хожу по клубам. – поставил я его в известность.
-Все когда-то бывает в первый раз, Рыжов. – усмехнулся он. – Первый секс, первый поцелуй, кто-то впервые влюбляется, а кто-то становиться бисексуалом.
Господи, его юмор меня доконает.
-А Ник, он твой парень? – спросил я, когда мы сидели в кафе.
-А ты как думаешь?
-Ну, раз вы вместе гуляете и… спите, то да.
-А вот и неправильно. – усмехнулся он. – Он мой бывший парень.
-Как бывший? Вы что поругались?
Я внезапно вспомнил «прощальный подарок» Завьялова. Вроде бы все было без ссор.
-Ник улетел в Америку делать карьеру. Он же у нас звезда. – последнюю фразу Завьялов произнес с каким-то пафосом и неприязнью.
-Ты его любишь? – мучивший меня некоторое время вопрос, вылетел сам собой.
-М-м-м, навряд ли. – произнес он, отпивая Коллу из стакана.
Наверное, я не ожидал такого ответа. Хотя, какая может быть любовь между парнем и парнем? Это же неестественно!
-Вы так прощались,…мне показалось, что…
-Вот именно, показалось. – прервал меня Завьялов. Стало ясно, что говорить на эту тему он не хочет.
-Вот я не пойму тебя, Рыжов. – неожиданно произнес он, так что я чуть не поперхнулся. – На хрена тебе эта стерва? Если она сейчас тобой так крутит, что будет потом?
-Ничего она не стерва. – вступился я за Лерку. – Просто она…со странностями. И я люблю ее.
-А по-моему это ты у нас «со странностями». – Завьялов постучал трижды по столу.
-Может быть. – согласился я. – Но я сделаю то, о чем она просит.
-А не боишься, что она вовсе не этого хочет? – он облокотился на стол руками и заговорщицки пододвинулся ближе. – Что, если она наоборот хочет, чтобы ты не сделал этого, может она хочет проверить тебя на «натуральность»?
Должен признать, что в его словах был смысл.
-Но зачем ей это? – спросил я.
-А зачем ей, чтобы ты встречался со мной?
-Не знаю. – честно признался я. – Она еще не знает, что я с тобой…
Мне оказалась, или это фраза прозвучала как-то двусмысленно?
-О, значит будет сюрприз. Ты фотик-то взял?
Черт, про цифровик я и правда забыл. Просто, мы же ни о чем толком с Завьяловым не договорились.
-Эх, ты, Ромео! – достал он из кармана сотовый. – Двигайся ближе, иначе в объектив не попадешь.
Я послушно склонился над столом, Завьялов сделал тоже самое и сфотографировал. – Включай блютус…
Перед походом в клуб Завьялов настоял, чтобы я зашел домой и переоделся. Черт, хоть бы Светки дома не было, так не хочется ей объяснять, почему это я вдруг стал якшаться с неформалами, причем старше меня. Но ведь можно было попросить Завьялова подождать меня внизу…
-Ага, а вдруг ты слиняешь. – заявил он, и первым вошел в мой подъезд.
Для меня осталось загадкой, с чего он решил, что я могу «слинять», у меня и в мыслях не было.
Поднявшись на третий этаж, я всунул ключ в замок, но нет, чудо не произошло – Светка была дома.
-Ты где это шляешься? – накинулась она на меня, а потом заметила Завьялова.
-Здравствуйте. – послышался его голос за моей спиной.
-Здрасти. – как-то растерянно произнесла сестренка, не сводя с него глаз.
-Свет это Дима, Дима – это Света, моя старшая сестра.
Завьялов так на меня уставился, что я уже подумал, что перепутал его имя. Но нет, он же Дмитрий…да?
Но спрашивать у него что-либо не хотелось и я по быстрому слинял в свою комнату. Так, что бы на себя напялить?
-Ром? Может тебе помочь? – показалась в дверном проеме голова Завьялова.
И как же не вовремя! Как раз в этот момент я открыл дверцы шкафа, и все мои вещи свалились прямо на меня. Да, я неряшливый немного, признаю. Но отчасти в этом виновата Светка. Когда мы стали жить с ней в одной квартире, она стала мне покупать одежду, при чем каждые два дня притаскивала то модную футболку, то джинсы. А мой бедный шкаф не мог вместить такое количество одежды.
-Прямо хоть магазин открывай. – присвистнул Завьялов, уже полностью зайдя в комнату. – Зато есть из чего выбрать.
Он подцепил рукой лежавшие на полу боксеры и ехидно улыбнулся. Придурок! Я выхватил у него свои трусы и зашвырнул в шкаф.
-Как же тебя легко смутить, Рыжов. – завалился он на мою кровать.
Смутить? Я вроде и не…Мои глаза невольно зацепились за зеркало. Мои щеки и правда приобрели красноватый оттенок. Черт, этого еще не хватало! А этот урод все на свой счет примет.
-Давай, показывай, в чем ты там собрался идти. – поторопил меня Завьялов.
-А ты не мог бы подождать в зале?
-А ты что стесняешься? – его правая бровь вздернулась.
-Еще чего. – пробубнил я, стягивая с себя футболку через голову.
И правда с чего мне стесняться, я перед девчонками то никогда не стеснялся, а уж перед каким-то пацаном, пусть даже геем. Черт, че он так пялится?
Поймав на себе изучающий взгляд Завьялова, я отвернулся.
После того как он одобрил мой внешний вид, и попрощавшись со Светкой, мы поплелись в клуб. Шли пешком, так как до клуба было недалеко, да и Завьялов уверял, что он только через час откроется. Спрашивается: на фига мы тогда туда идем? Но спорить я не стал, тем более, что мы разболтались. Оказывается, что Завьялов в полнее адекватный парень, хотя и со странностями. Он рассказывал мне разные забавные истории про свою жизнь, и я вспоминал и добавлял что-то свое. Еще совершенно случайно в ходе его рассказов я выяснил, что он во все никакой не гей, что у него и девчонки были, только последнее время он в них разочаровался. А я рассказал ему про Лерку, как мы с ней познакомились, как я за ней ухаживал, добивался. Особого интереса к этой теме я у него не видел, но он меня не останавливал.
-Это же не гей-клуб, правда? – спохватился я, когда мы уже подходили к крыльцу с вывеской «Дикий запад», где торчала толпа народу.
-А если так, – усмехнулся он. – то ты сейчас сиганешь в кусты?
-Неет. – неуверенно проблеял я.
-Да, ладно тебе. Это просто ночной клуб. А если к тебе кто пристанет, обещаю его отбить. – дружески похлопал он меня по плечу.
Чуть позже, схватив за запястье, потащил сквозь топу прямо к двери.
-Привет, Сань. – поздоровался он с высоким накаченным охранником.
-Здорова. – пожал тот ему руку, а потом взглянул на меня.
-Мы пройдем? – спросил Завьялов, уже делая шаг к двери.
-О чем речь?! – откликнулся Александр.
Едва мы переступили порог, как в уши ударила музыка.
-Ты часто здесь бываешь? – спросил я, стараясь перекричать бешеные клубные ритмы.
-А то. – улыбнулся Завьялов, потянув меня за собой к барной стойке.
-Две текилы. – сказал он бармену.
-Я не пью. – предупредил я, наклонившись к Завьялову.
-Не боись, мы никому не скажем, что тебе нет 21. – снова улыбнулся он.
Похоже, спорить с ним было бесполезно, и я залпом осушил бокал. А Завьялов послал мне одобрительный кивок.
-Ты тут сам по развлекайся – кричал он мне. – Я отойду. Не скучай.
Я проводил его взглядом, но уже через пару секунд он растворился в толпе. В клубе я был до этого всего раз, но обстановка меня угнетала. Не могу я понять, как можно танцевать под эти электронные звуки, именно звуки, потому что назвать их музыкой, у меня язык не повернется. А народу от чего-то нравилось, потому что на танцполе не было свободного места. От нечего делать я уставился в меню, лежащее на стойке. По-моему здесь одни коктейли и алкогольные напитки. Взгляд невольно задержался на строчке «Текила - 675 рублей». Ни хрена себе, откуда у Завьялова такие бабки? Это, конечно, ни так уж много, но за один бокал этого, хоть и вполне съедобного, пойла я бы ни за что не выложил.
-Ромка? – услышал я сквозь музыку свое имя, подняв голову я увидел своего друга Сашку.
-Привет. – обрадовался я ему.
-Ты что тут делаешь? Ты же терпеть не можешь подобные заведения. – протянул он мне бутылку пива.
Не знаю почему, но я ее взял, хотя и противник алкоголя.
-Все когда-то бывает в первый раз. – ответил я другу фразой Завьялова.
Сашка удивленно на меня посмотрел.
-Ты с Леркой, да? – стал он выглядывать ее в толпе.
-Нет, я со знакомым.
-Я его знаю?
Я пожал плечами. Санька учился в другом универе, так что навряд ли он знал Завьялова. Я отыскал последнего на танцполе и показал другу.
-Ты с Димкой что ли? – уставился он на меня.
-Ага, ты его знаешь?
Блин, что подумает Санька о том, что я пришел с Завьяловым? Ведь он, наверняка, и о его ориентации знает.
-Да, классный парень. Он ведь в группе играет. Они часто здесь выступают. – сообщил мне друг.
-В группе? Я и не знал. – я вновь перевел взгляд на Завьялова.
И поперхнулся пивом, когда понял, что он танцует с каким-то парнем, при чем так вызывающе…Я медленно посмотрел на стоящего рядом со мной Сашу, но он смотрел в другую сторону.
-Ой, блин, Ромка, там девчонки знакомые. Я отойду? - просиял вдруг он. – Если хочешь, присоединяйся к нам.
-Может чуть позже. – произнес я, и Саша скрылся из вида.
А мой взгляд невольно вернулся к нетрадиционной парочке. Эти двоя, не стесняясь никого, буквально терлись друг о друга в ритме музыки. Их тела переплетались так, что уже было трудно разобрать где чьи ноги и руки. А еще через пару секунд незнакомый парень впился губами в Завьялова, и тот, кажется, не возражал. Может быть, целый день общения с Завьяловым, а может быть выпитые мной текила и бутылка пива, так на меня повлияли, но я почему то не видел в этом однополом поцелуи извращения, неестественности и отвращение у меня вся эта картина не вызывала. Хотя Завьялова я не понимал, он едва знает этого парня. Или нет? В мою голову внезапно пришла мысль, что он переживает из-за отъезда Ника, все-таки же они были вместе. А что, если сейчас он просто пытается забыть его? Значит ли это, что он все-таки его любит? Ладно, это не мое дело.
-Скучаешь? – возник рядом со мной Завьялов. – Вижу, что не очень. – он выхватил у меня пиво и выпил все, что там оставалось. А оставалось ни так уж и много, что-то я сам не заметил, как увлекся и приговорил целую бутылку.
-Тот парень, что к тебе подходил, что он хотел? – поинтересовался он.
-А что, ревнуешь? – расплылся я в улыбки.
Бля, кажется, с меня уже на сегодня хватит алкоголя. Мало того, что язык уже начал заплетаться, так еще не хватало, чтобы я с кем-то заигрывал,… особенно с парнем,…особенно с Завьяловым.
-А то. – усмехнулся он, протягивая мне бокал с каким-то коктейлем, который я в два больших глотка осушил. Кажется, это Я пару минут назад решил, что мне уже хватит?
-Это мой друг, Саша Воронин. Мы с ним в школе вместе учились. – все-таки ответил я.
-Ясно, - кивнул Завьялов, поморщившись от выпитого. Странно, почему я ничего такого не почувствовал? Вроде обычный коктейль, ну, да с n-количеством алкоголя и еще с какой-то сладкой штучкой.
– Раз это просто друг, - прокричал мне в ухо Завьялов. –то, думаю он не будет против, если я попрошу тебя потанцевать со мной.
Я не успел ничего ответить, как он вцепился мне в запястье и потащил на танцпол. Остановились мы ровно на середине, и он стал сразу же двигаться в общем ритме. Я повертелся по сторонам, никому до нас и дела не было.
-Не дрейфь, Ромыч, здесь все свои. – приблизился он ко мне.
Легко ему говорить, он так легко и изящно двигается, в то время как я вообще не умею танцевать.
-Расслабься. Почувствуй ритм. – произнес мне в самое ухо Завьялов, заметив мое замешательство. И тут меня переклинило. Последовав его совету, я почувствовал, как мое тело само собой качается в общей волне.
-Так-то лучше. – прокричал Завьялов, и его руки легли на мои бедра, а сам он резким движением опустился вниз и уже через секунду медленно и плавно поднялся вдоль моего тела. При этом у него был такой томный взгляд, что меня даже в жар бросило. Блин, не надо было пить!
Завьялов проделал тоже самое и на следующем проигрыше, только теперь он повернулся ко мне спиной. И, наверное, со стороны это смотрелось более, чем эффектно, потому что до меня донеслись женский визг и одобрительный свист. Черт, что он делает? На нас же все пялятся. Но Завьялова это не волновало, он продолжал танцевать, выделывая все более эпатажные и дискредитирующие нас вещи. Когда я пытался от него уклониться или оттолкнуть, он все обыгрывал так, как будто это часть его шоу. А между тем, на нас стало глазеть все больше людей. Что ж, вынужден признать, что ничего похабного и омерзительного в действиях Завьялова не было. Даже приставанием я это назвать не могу, это же всего лишь танец. И, в конце концов, я сдался и стал даже ему подыгрывать.

Добавлено (23.06.2010, 06:24)
---------------------------------------------


Буду рада вашему визиту сюда: http://www.diary.ru/~slashoridginals/

Сообщение отредактировал sing_for_me - Среда, 23.06.2010, 06:24
 
MikkiДата: Среда, 23.06.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор это просто замечательный оридж)))
Мне очень понравился))) happy
 
sing_for_meДата: Четверг, 24.06.2010, 19:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile Рада, что хоть кто-то здесь появился, а то казалось, что форум вымер. smile тогда специально для вас прода smile

Добавлено (24.06.2010, 19:22)
---------------------------------------------

4 Глава.

Про алкоголь и дружбу.

Утром меня разбудил ужасный звук, проникавший прямо в мозг и пульсирующий там с ещё большей отдачей. Когда я, наконец, смог разлепить глаза, то понял, что нахожусь в своей комнате, в своей кровати. А рядом стояла Светка и с садистской улыбкой на лице била о дно небольшой железной кастрюли ложкой, явно ловя кайф от того, как мучался ее брат.
- Подъем, алкаш. Учеба ждет. – произнесла она, наконец перестав стучать, за что я был ей очень благодарен. – Я тебе тут «Алкозельцер» принесла. – бросила Светка, махнув рукой в сторону прикроватной тумбочки.
Я медленно оторвал голову от подушки и потянулся за таблеткой и стаканом воды. Едва я осушил стакан с растворившимся там «алкозельцером», как в ушах перестало звенеть, но голова всё ещё отзывалась ноющей болью. Конечно, я понимал, что таблетка подействует лишь минут через пятнадцать. Но уже за это я готов был простить своей сестре все издевательства.
- Во сколько я вчера пришел? – охрипшим голосом поинтересовался я.
- Пришел? – усмехнулась сеструха. – Да тебя в буквальном смысле на руках принесли, причём только под утро.
- Кто? – резко подскочил я, и тут же рухнул обратно от боли, пронзившей голову, от которой даже в глазах всё поплыло.
- Кто-кто, Дима твой с Сашкой Ворониным.
- Он не мой! – воскликнул я. – Он всеобщее достояние.
- Ага, - усмехнулась Светка. – Как ты вообще умудрился с ним связаться?
- Дела у нас с ним. – нехотя ответил я.
- Это какие ещё дела, интересно знать? – девушка уставилась на меня, буравя взглядом.
- Он мне помогает Лерку охмурять.
- Чего? Мне казалось, что вы и так с ней вместе. Да и Завьялов... он же гей!
- Гей, не гей – какая разница? У нас с ним уговор есть.
- Какой? – не унималась сестра.
Вот что за человек? Она как будто не видит, что мне и без того хреново. Нет, конечно, она видит, а потому и завела этот разговор. А у меня уже нет сил даже поинтересоваться, откуда она так хорошо осведомлена о Завьялове.
- Блин, Светка, давай отложим этот расспрос с пристрастием на потом. Я сейчас не в состоянии говорить.
- Не в состоянии он. – заворчала она. – А как напиться - то сразу в состоянии. Учти, что на учебу ты всё равно пойдешь!
Тут она, к сожалению, была права. Если я прогуляю, будет полный писец. Я уже медленно начал сползать с кровати на пол, когда на тумбочке стал пищать незамысловатую мелодию мобильник. Это было ммс от Завьялова, и, что удивительно, не одно. И в каждом сообщении присутствовало по фотке с нашими физиономиями: когда мы танцевали, пили… Интересно, когда он только успел? Мне даже стало страшно просматривать их дальше, я опасался, что дальше будет хуже. Но, вопреки моим опасениям, ничего из ряда вон выходящего не было. Я попытался вспомнить вчерашний вечер: мы пили, танцевали, потом снова пили… нет, вроде бы ничего такого, за что меня должна мучить совесть.
Сегодня на первую пару я снова не попал из-за того, что пытался прийти в себя: пил все подряд, что готовила мне Светка от похмелья. Вот за это я ее и любил: поворчит, побузит и в конце концов поможет. Но в голове всё ещё немного гудело, и в таком состоянии мне пришлось плестись в универ.
- Привет. – откуда ни возьмись на горизонте появилась Лерка, когда я в перерыве дремал, блаженно растянувшись на парте. – Ой, что с тобой случилось? Пил, что ли?
- Угу. – только и смог выдавить я, протягивая ей мобильный. – Там на флешке и в ммс есть фотки.
Минуты три от Лерки не было слышно ни звука; я даже подумал, что она куда-то ушла.
- Так ты что... с Завьяловым? – удивленно спросила она, хотя мне показалось, что в ее голосе промелькнуло разочарование. Я, наконец, соизволил поднять голову с парты, наблюдая за девушкой.
- А ты хотела Бреда Пита? Извини, детка, но он меня послал.
Интересно, с каких это пор я стал говорить, как Завьялов?
- Ну, он же гей. – выдала наконец Лера.
- Он не гей, а бисексуал. – поправил я её.
- С каких это пор ты стал их различать? – она хитро прищурилась.
- Блин, Лера, ты ж просила, чтобы я сходил на свидание с парнем - я просьбу выполнил. Чем тебя Завьялов не устроил?
- Просто с ним как-то легко…
- А ты думала, что я натурала добиваться буду? – окончательно вскипел я. – Ты смерти моей хочешь?
Лера вдруг обняла меня, чему я удивился ещё больше.
- Нет, конечно, Ромочка, не злись, пожалуйста. Пусть это будет твой Завьялов.
Я уже хотел возразить насчет «моего», но следующие слова Леры меня вконец ошарашили.
- Тогда не два дня, а хотя бы неделю. - она быстро чмокнула меня в щеку и убежала в другой конец класса, к своей парте.
Я не успел даже возмутиться услышанному, как в аудиторию зашел преподаватель. И пришлось мне кипеть от собственной злости в полном одиночестве всю пару.
После лекции Лерка куда-то исчезла. Вероятно, ушла, чтобы избежать лишнего разговора со мной. Мне даже стало казаться, что Завьялов был прав, когда говорил, что она попросту крутит мной, как хочет. Ужасно клонило в сон, но вместо того, чтобы пойти домой и завалиться спать, я остался ждать Завьялова, который, судя по присланному мне недавно смс, вот-вот должен был подойти.
- Привет. - вскоре он присел рядом со мной на ступеньки. – Про самочувствие спрашивать не буду, так как и сам вижу, что хреново. – парень улыбнулся.
Черт, какая несправедливость. Мы же вроде поровну выпили, так? Но почему тогда мне плохо, а он ещё и лыбится?
- Держи. – он вытащил из своей сумки бутылку пива и протянул мне.
- Мы же в универе! – напомнил я, нахмурившись.
- Кто не рискует, тот не живет. – снова улыбнулся он, откручивая крышку.
- Ты меня под монастырь подведешь. – буркнул я, делая первый глоток.
- Боюсь, тебя туда не примут из-за плохого поведения. – усмехнулся Завьялов.
- Ди-им, я же не делал вчера ничего такого, за что нужно извиняться? – с надеждой в голосе спросил я.
Завьялов снова на меня странно уставился, как тогда, в моей прихожей.
- А извинений я не приму, – на лице парня вновь появилась хитрая усмешка. – Потому что мне понравилось. Ты, можно сказать, раскрылся с другой стороны, ранее никому не известной.
Я почувствовал, как к моему лицу приливает жар.
- Дима, ты же шутишь, да? Скажи мне, что шутишь! – взмолился я.
Завьялов выхватил у меня бутылку, из которой я только-только успел сделать второй глоток, и сам приник к ней, блаженно прикрыв глаза.
- Это что такое?! - позади нас раздался резкий женский голос.
Мы одновременно обернулись.
- Завьялов, Рыжов, а ну марш в деканат, оба! – закричала на нас историчка. – Совсем стыд потеряли? Пить прямо у дверей университета!
- Тамара Николаевна, это только моя вина. – поднялся на ноги Дима. – Рыжов не при чем, он просто рядом сидел.
- Раз так, то Рыжов свободен. – бросила преподавательница и, отвернувшись, зашагала обратно к дверям.
- Дим, я же тоже пил. – остановил я Завьялова, схватив его за рукав.
- Не дрейфь, Ромашка, я за пять минут отмажусь. – он одарил меня безмятежной улыбкой, а затем вдруг легко коснулся моей щеки кончиками пальцев. – А с тебя одного смущения достаточно.
Спустя несколько секунд он исчез в здании школы, оставив меня в полном недоумении. Почему он за меня заступился? И ещё этот жест… щека предательски горела в том месте, которого он недавно касался. Насколько я успел понять, Завьялов – провокатор. Он любит шокировать людей своим поведением, вводить их в ступор своими словами, и потом - смотреть на их реакцию. Я понимал, что это всего лишь глупая шутка, но мне все равно было как-то неловко.
Я не послушал «великодушную» Тамару Николаевну, которая разрешила мне уйти, и решил дождаться Диму. Вопреки уверенным словам Завьялова, продержали его в деканате не пять минут, а целых двадцать. Но вышел он всё с той же беспечной улыбкой на лице. Оптимист хренов.
- Ты все еще здесь? – спросил он с искренним, как мне показалось, удивлением.
- Ну что, всё уладилось?- поинтересовался я, пропустив его вопрос мимо ушей.
- Конечно, я же тебе говорил - всё в порядке. – он начал медленно спускаться вниз по лестнице. Я последовал за ним.
- А зачем ты сказал, что я тут не при чем? Это же неправда. – не выдержал я.
- А тебе нужны проблемы? Ты же бюджетник, так? Они бы тебя быстренько выперли отсюда с выговором в личное дело. А меня они хрен выгонят, потому что мой папик спонсирует их. Так что, как говорится, тут хоть на ушах ходи…
- А кто твой отец?
- Сергей Михайлович Завьялов, слышал?
Я отрицательно мотнул головой.
- И не должен был слышать, – улыбнулся Дима. – потому что он работает в тайной организации правительства.
Я резко остановился и удивленно уставился на него.
- Не хочешь - не верь. – произнес он с легкой обидой в голосе, пожимая плечами. – Ты мне скажи лучше: показывал фотки своей Лерке?
- Да. – с тяжелым вздохом ответил я, вспомнив наш с ней разговор.
- И что она сказала?
- Сказала, что если я встречаюсь с тобой, то это должно продлиться как минимум неделю.
- А ты со мной встречаешься? – наигранно удивился он.
Как же меня доконали его подколы! Не сдержавшись, я дал ему легкий подзатыльник, отчего он возмутился и хотел было дать сдачи, но не успел: сделав "черное дело", я со всех ног бросился бежать.
Так, смеясь и дурачась, мы добрались до дома, причем, как ни странно, моего.
- Давай, топай к себе отсыпаться. А вечером снова в клуб. – сообщил он.
- Ты думаешь, после вчерашнего я с тобой ещё куда-то пойду?
- А куда ты денешься? Да и мы сегодня с ребятами выступаем.
- Кстати, почему ты не рассказывал, что ты музыкант? – я вспомнил, что эту новость мне вчера преподнес Сашка - но спросить у самого Завьялова до этого момента не было времени.
- Да об этом как-то речи и не заходило. Зато сегодня у тебя появилась прекрасная возможность всё увидеть и услышать.
Не попрощавшись, он развернулся и направился к своему дому. А я, наконец, пришёл домой, где обнаружил записку от Светки, в которой она сообщала, что уехала к подружке на день рождения. Наконец и на моей улице настал праздник - теперь она не будет отрабатывать на мне свои "садистские" приёмчики, и я мог с чистой совестью лечь спать.

5 глава

Чужой поцелуй.


Я вновь наблюдал, как Завьялов охмуряет какого-то парня на танцполе. И я был уверен, что не видел его раньше, однако всё же что-то в этом парне казалось мне знакомым. Пока они танцевали, я потихоньку пробирался к ним сквозь толпу, ни на секунду не отрывая глаз. Мелькающие в свете софитов люди постоянно загораживали их от меня. И вот когда, наконец, мне осталось преодолеть всего ничего, мои ноги вдруг приросли к полу: я узнал парня, целующего Завьялова… это был Я.
Я распахнул глаза, услышав звонок мобильника. Даже не глянув на дисплей, я сразу прислонил его к уху, нажимая на кнопку приёма.
- Алло.
- Ты еще в постели, спящая красавица? – раздался чуть насмешливый голос Димки.
- Угу. – произнес я, лениво позёвывая.
- Поднимайся, мы же в клуб вроде как собирались.
Внезапно я почувствовал некоторую тяжесть в паху, и мой всё еще сонный взгляд сфокусировался на выпуклости на одеяле.
- Ау? Ты живой?
- Я… приду. – ответил я спустя несколько секунд, наконец более-менее оправившись от изумления.
- Ром, у тебя там все в порядке? – в голосе Завьялова промелькнуло беспокойство.
- Да… я приду. – невпопад ответил я.
Блять! А что мне можно ещё сказать? «Дима, мне приснилось, что мы целуемся, и у меня на тебя встал»?
Я нажал на кнопку отбоя и направился прямиком в ванную, усмирять своего «друга», который, похоже, перепутал ориентиры. Конечно же, думал я при этом вовсе не о Завьялове, а о Лерке.
Встретиться мы должны были в клубе. И когда я уже только подходил к нему, то внезапно вспомнил про охранника. Сейчас он пошлет меня куда подальше, причём на глазах у всей этой толпы. Но, вопреки моим опасениям, сразу, как только я подошел, Александр махнул мне рукой, подзывая к себе.
- Димка предупредил меня. Проходи.
Я шагнул в приоткрытую им дверь, и уши сразу же заложило от громкой музыки.
Спустившись вниз, я попытался отыскать Завьялова. Но разве можно при таком количестве народа кого-то найти?
- Вот уж не ожидал, что ты повторишь свой подвиг. – ко мне подошёл Сашка. – Здорова.
- Привет. Ты Завьялова не видел?
Вместо ответа Сашка, схватив меня за плечи, развернул ровно на девяносто градусов и указал рукой в сторону сцены, где я и обнаружил Диму. Он вместе с другими парнями возился со шнурами и музыкальными инструментами.
- Это «Haight park», - прокричал мне в ухо Саша.
- И как, хорошо играют? – поинтересовался я.
- Сейчас сам всё и узнаешь.
Саша сквозь танцующую толпу потащил меня прямо к сцене. Дима практически сразу нас заметил и приветственно махнул рукой.
Выступление группы началось минут через пятнадцать, и всё это время Завьялов торчал на сцене, что-то настраивая и переговариваясь с другими музыкантами.
Первые гитарные риффы ударили подобно грому среди ясного неба - так же неожиданно и эффектно. Музыка полилась из-под пальцев музыкантов как сладкий сироп, охватывая все уголки клуба и каждого его посетителя. После электронных миксов, столь мною ненавистных, их песни были "прекрасным бальзамом" для моих ушей. И я даже стал вслушиваться в текст неформальной пропирсингованной вокалистки. Голос у нее был что надо. Должно быть, у «Haight park» даже сформировался костяк поклонников, так как с танцпола вокруг меня доносились голоса, подпевающие в унисон с единственной девушкой в группе. В конце первой песни было соло электрогитары Завьялова. Казалась, что каждый аккорд и рифф проходит через него, так эмоционально и четко он двигался. Внимательно всмотревшись в его лицо, я увидел, что его глаза закрыты, а губы расплылись в эйфорической улыбке. За это я и любил рок-музыку: за естественность и самоотдачу. Между тем проносились новые песни, а в зале уже творился полный хаос, и я стал его частью, я растворился в нем. В ходе выступления бас-гитарист стянул с себя футболку, что вызвало бурный восторг у женской половины слушателей. Мой взгляд невольно метнулся к Завьялову, тот уже успел упасть на колени и, медленно прогнувшись в спине, почти лег на сцену. Я в который раз поразился его пластике.
- Ро-о-омка! – донесся до меня девичий визг, и внезапно на меня кто-то накинулся, стискивая в объятиях.
Моему удивлению не было предела, когда на своей шее я обнаружил явно подвыпившую Лерку.
- Ты что тут делаешь? – её "расхлябанный" вид даже позабавил меня, и я улыбнулся.
- Ромка, я так соскучилась. – проканючила она и залепила мне рот поцелуем.
Блин, вот что-что, а пьяных девушек не люблю. Тем более, когда к этой категории относится моя девушка. Но оторваться от Лерки я не смог. Боже, как же мы давно не целовались… кажется, целых два дня?
- Пошли отсюда, а? – прошептала в ухо Лерка, наконец оторвавшись от меня.
Второй раз мне говорить не понадобилось, и, схватив ее за руку, я стал пытаться пробраться сквозь толпу к выходу. Последний раз посмотрев в сторону сцены, я встретился взглядом с Завьяловым. Мне показалось, или он действительно перестал играть? Я даже не успел махнуть ему рукой на прощание, как Лерка сама потянула меня в сторону дверей. Но до них мы так и не добрались… Когда до лестницы оставалось всего пару метров, кто-то ухватил меня за запястье. Обернувшись, я увидел Завьялова. В его взгляде, обращенного на меня, читалась какая-то странная потерянность, но вместе с тем и злость.
- Сюда ты пришел со мной, со мной и уйдешь. – резко сказал он, чуть наклонив голову ко мне.
- Димыч, войди в положение. Лерка сама ко мне пришла… - начал было оправдываться я, искренне не понимая, отчего он так злится.
- Ага, и сама сказала тебе со мной встречаться. - закричал он, но похоже уже не из-за того, что сквозь музыку слова были еле различимы. – …ей фотки нужны? Пусть фотает… - сразу же после этих слов он резко впился в мои губы.
На несколько секунд я впал в какую-то прострацию: ни громкой музыки, ни других людей больше не существовало. Только влажные, требовательные губы на моих губах и горячие ладони на моей спине. Но спустя несколько секунд наваждение пропало, когда я услышал чей-то противный смех и немногочисленные аплодисменты. Именно они вернули меня в реальность, и я осознал, что целуюсь с Завьяловым.
Оттолкнув его от себя, я сделал два глубоких судорожных вдоха, пытаясь успокоиться, а мой кулак сам собой врезал ему по челюсти. От силы удара или от неожиданности, но он еле удержался на ногах. К нам кто-то подбежал, чтобы разнять, но "продолжать банкет" я не собирался: на всех парах я вылетел из клуба прочь, начисто забыв о Лерке.

Добавлено (24.06.2010, 19:24)
---------------------------------------------

6 глава

Сюрпризы судьбы.

После того инцидента в клубе я два дня не мог прийти в себя. Общаться ни с кем не хотелось, поэтому, отключив мобильный и забив на универ, я всё это время не вылезал из дома. Светка, не добившись от меня никаких объяснений по поводу моего разбитого состояния, в конце концов оставила меня в покое. А я и сам не знал, почему всё так воспринимал. Просто случилось то, чего я подсознательно боялся. Неужели Завьялов на меня запал? Как такое вообще могло произойти? Я же, по его словам, совсем не в его вкусе, особенно если сравнивать себя с Ником, которого я видел всего один раз в жизни. Он - высокий, подтянутый брюнет, в одежде, на которую мне за полжизни не заработать, и тут я – белобрысый дохляк в джинсах, приобретенных на местном рынке. Но Завьялов, тем не менее, поцеловал меня, да еще и при многочисленных свидетелях, на глазах Лерки и Сашки. И больше всего пугает меня именно тот факт, что мне не было неприятно. Просто всё произошло так неожиданно, что я вначале впал в прострацию. А вмазал я Димке неслабо. Жалел ли я об этом? Нет. Я никогда не был злостным гомофобом, а сейчас мне было просто страшно… Я понимал, что это неправильно – быть с парнем.
Едва я закрыл за Светкой дверь, как почти сразу же раздался звонок. Я решил, что моя взбалмошная сестренка опять что-то забыла, и поэтому очень удивился, когда, открыв дверь, обнаружил на пороге Лерку.
- Привет, - девушка смело шагнула в квартиру, оттесняя меня. – Ты почему телефон отключил?
- Привет. – только и произнес я, прежде чем скрыться на кухне.
- Ромка, ты еще долго будешь дома торчать? – спросила она нежным голоском, обнимая меня. – Без тебя так скучно. Да и зачётная неделя началась, преподы звереют.
Я ничего не ответил.
- Завьялов хочет с тобой поговорить. – сообщила она, отстраняясь.
- Это он сам тебе сказал? – наконец подал голос я.
- Да, он сегодня ко мне подходил, спрашивал, видела я тебя или нет.
- И что ты сказала?
- Правду… что ты бросил меня в клубе. – она смешно надула губки.
Не сдержавшись, я расплылся в улыбке и легко ее поцеловал.
Лерка пробыла у меня почти два часа, и все это время беспрестанно рассказывала мне о том, что происходило в университете в мое отсутствие. Уже после первой сплетни я перестал её слушать, так как мысли мои занял Завьялов. Я уже точно решил, что завтра пойду на учебу, и, конечно, в этом случае встречи с ним мне не избежать. О чем говорить? Как говорить? Как мне смотреть ему в глаза после всего, что произошло? Заебись, совесть грызёт меня так, будто это я Завьялова целовал. И это я, а не он, должен подбирать нужные слова, чтобы оправдаться.
Почему я сразу не заподозрил неладное, едва переступив порог вуза? Сюрпризы начались после первой пары… Сначала мне казалось, что все попросту рады меня видеть (но, право, не весь же университет!). Потом я решил, что у меня началась паранойя. Но вскоре осознал, что на меня действительно все пялятся, шушукаясь и посмеиваясь. А узнать, что, черт возьми, здесь происходит, не представлялось возможным – Погодиной нигде не было видно. Но ответ пришел ко мне сам - в лице двух рослых третьекурсников с внешностью типичных гопников.
- Ты погляди, кто тут у нас. – один из них ткнул другого в бок с дебильной усмешкой на лице.
- Лапотуля, автограф не дашь? – обратился второй… ко мне?
- Ребята, какие проблемы? – спросил я, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно увереннее, вместе с тем оглядываясь по сторонам.
Вот черт! Кажется, я конкретно влип: единственный путь к спасению был отрезан, под рукой ничего для самозащиты не имелось, а в коридоре, как ни странно, ни души. Сейчас эти два придурка меня здесь так отделают, что мало не покажется. Но самое паршивое, что я даже знать не буду, из-за чего, пострадаю.
Кто из двоих ударил мне под дых, я не видел, так как прилетевший до этого неслабый удар в челюсть отрикошетил меня, и я влетел затылком в стену, да так «здорово», что из глаз посыпалась искры. Больше ударов не последовало. Послышались какая-то возня, благой мат и смачные звуки ударов. Кое-как сфокусировав взгляд, я разглядел три расплывчатых фигуры. Три? Одна из них уже лежала на полу, силясь подняться, но пока безуспешно. Двое других всё еще дрались. Но вскоре и второй отлетел к стене.
- Что б я вас больше не видел! - послышался мне знакомый голос.
- Ромка, ты как? – одним рывком чьи-то руки поставили меня на ноги.
Мои смутные догадки оказались верны: это был Завьялов. Его и без того хаотичная прическа превратилась в «воронье гнездо», левая скула алела, а широко распахнутые зеленые глаза пытались разглядеть во мне признаки жизни.
- Идем в медкабинет. – с этими словами он потянул меня куда-то, поддерживая.
- Нет, Дим, не надо. – произнес я каким-то совсем нечеловеческим голосом.
От привкуса крови во рту чуть мутило, окружающее всё ещё расплывалось перед глазами, однако уже приобретая кое-какие очертания.
- Давай лучше сядем.
Завьялов чуть развернул меня, и через пару секунд я уже сидел на чем-то и, судя по ощущениям моей спины и характерному, немного дребезжащему звуку, это было окно.
- Ты как? – снова спросил он.
- Сейчас, погоди… - я стал откашливаться.
- Может все-таки к врачу? Ты головой неслабо приложился.
Выглядел Завьялов весьма взволнованным. Никогда раньше не видел его таким.
- Да нет, всё нормально. Просто посижу немного - всё пройдет.
- Вот уебки. – выругался он, присаживаясь рядом.
- Че им надо то было? – поинтересовался я. – Я вообще так ничего и не понял.
- Я догадываюсь. – еле слышно произнес Дима.
- Может, тогда и меня просветишь?
- В клубе… нас кто-то видел.
- Хм… я даже знаю кто – человек шестьдесят, не поверишь. – съязвил я. Тоже мне, Америку открыл.
- …теперь фотография гуляет по универу. - закончил он.
- Какая еще фотография? – я вскочил на ноги.
Завьялов поднял на меня глаза, и немного помедлив, ответил:
- Ром, мне очень жаль. Я не знаю, что на меня нашло. Я не хотел, честно…
Он и правда сожалел, это было видно по его лицу. Что ответить? Он ведь ждет.
- Ну, и подпортил же ты мне репутацию, Димочка. – усмехнулся я, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
- Точнее, вконец уничтожил. – тоже слегка улыбнулся он.
Я протянул ему руку, и он пожал ее. Фух, кажется, ситуация, так долго мучавшая меня, наконец разрядилась.
- Ладно, у меня уже пара минут пятнадцать идет. – сообщил я. – Я и так много пропустил, так что побегу.
- Только в зеркало сначала посмотрись. – посоветовал Завьялов.
Оё-ё. Он был прав – видок у меня был ошеломляющий. Зайди я так в аудиторию, у престарелой преподавательницы юридической психологии случился бы удар. Она у нас тётка впечатлительная. Поэтому, решив поберечь её психику, я все-таки наведался в сортир: умылся у раковины, прошелся рукой по взъерошенным волосам. Затылок жутко ныл: кажется, здоровенный шишак мне обеспечен.
Когда я открыл дверь аудитории, Галина Сергеевна чертила какую-то схему на доске, благодаря чему я смог войти незамеченным. Конечно, незамеченным я остался только для неё - взгляды же моих однокурсников внимательно проводили меня от двери до самой парты.
- Чувак, ты где такой косяк поймал? – прошептал мой сосед.
- Да ходят тут два. – буркнул я.
В кармане штанов завибрировал мобильник. Сообщение от Лерки:
«Это что, Завьялов, да?»
Я обвел взглядом аудиторию и обнаружил ее совсем на другом месте, а не там, где она сидела обычно. Вот почему я решил, что ее нет. Лера, словно почувствовав мой взгляд, оторвала глаза от тетрадки, и я отрицательно мотнул головой.
- Рыжов, задержитесь, пожалуйста. – окликнула меня Галина Сергеевна, когда по окончанию лекции я двинулся было к выходу.
Вот блин, мое опоздание, похоже, все-таки заметили. Вздохнув и сообщив Лере, чтобы она меня не ждала, я направился к преподавательскому столу, морально подготавливая себя к словесной тираде.
- Роман, у меня к вам небольшая просьба. – начала преподавательница. – Думаю, вы уже знаете, что у первого курса посвящение в студенты было перенесено?
- Знаю. – ответил я, улыбаясь, вспомнив, что этот самый первый курс устроил, узнав о такой новости.
- Так вот, - продолжила она. – завтра они едут в поход с ночевкой. И нужно загрузить в автобус всё необходимое, вы не могли бы помочь?
Вот почему бюджетники всегда страдают? Что, если ты своими мозгами поступил на бесплатное, то теперь на тебе так и будут ездить все пять лет учебы? И ведь попробуй, откажись, сразу наживешь себе врага в лице преподавателей.
- Конечно, Галина Сергеевна.
- Я знала, что на вас можно положиться. – преподаватель прямо-таки просияла. – После третей пары подойдите на вахту.
Но даже после такой «просьбы» я не сильно огорчился, душу грело осознание того, что мы помирились с Завьяловым. На всех переменах мы встречались в коридоре - уж не знаю, случайно или нет - и Димка рассказывал мне какой-нибудь очередной прикол, который отмочил их курс или он сам. И я внезапно понял, что соскучился по его лучезарной улыбке и постоянным подколам.
С загрузкой автобуса отстрелялись лишь к пяти часам вечера, и, выжатый, как лимон, я, наконец, поплелся домой. То, что сегодня лучше было бы поехать на маршрутке, я понял только тогда, когда уже преодолел большую половину пути. Но, видимо, на сегодня это был ещё не последний удар судьбы. Когда я кое-как дополз до квартиры и вставил ключ в замок, дверь открыла Светка.
- Тебя что, уволили? – первое, что пришло мне на ум.
- Ой, Ромка. – улыбнулась она, словно Джаконда, что меня тотчас насторожило. – Ты не мог бы сегодня у кого-нибудь из знакомых переночевать?
Я уже хотел спросить «с какой это стати?», как из глубины квартиры донесся мужской голос. Все было ясно – сестренка налаживает личную жизнь, а уставший и побитый Ромка никому не нужен. Но и со Светкой нужно считаться, тем более, если учесть, что она мне очень помогла, когда свалила, оставив нас с Лерой. Боже, кажется, уже столько времени с того дня прошло…
- Только не на моей кровати. – взмолился я.
Светка чуть не запрыгала от счастья, хлопая в ладоши, и чмокнула меня в щеку. Да-а, кажется, тот неведомый мне голос должен принадлежать как минимум Бреду Питу, или по кому там Светка тащилась – Брендан Фрейзер?
Дверь квартиры захлопнулась моментально, я даже не успел попросить оставить сумку.
Сев на ступеньки (пофиг, что весьма грязные – ноги попросту не держали), я залез в адресную книгу мобильника. Итак, и кому же выпадет честь приютить Романа Рыжова? Сашка? Нет. После клуба мы так и не увиделись, фиг знает, как он все это воспринял: может, я ему уже и не друг. Лерка? До нее добираться минут двадцать, мой истощенный организм не перенесет такого путешествия. В итоге, перебрав всех своих друзей и живущих в этом городе родственников, я понял, что самым наилучшим вариантом для меня оставался лишь один человек.
- Да?.. Черт... Да? – ответил Завьялов.
- Дим, привет еще раз. Это Рыжов. – зачем-то представился я, как будто он и так этого не понял по высветившемуся номеру.
- Привет. Я понял. - подтвердил он мою "догадку".
- Слушай, можно я у тебя переночую? Светка хахаля какого-то привела…
- Конечно, Ромка, о чем речь. Приходи.
Уточнив номер квартиры, я с трудом поднялся на ноги и направился в соседний двор.


Буду рада вашему визиту сюда: http://www.diary.ru/~slashoridginals/

Сообщение отредактировал sing_for_me - Четверг, 24.06.2010, 19:25
 
MikkiДата: Пятница, 25.06.2010, 13:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор вы бог, умоляю пишите дальше, мне очень нравится)))) tongue tongue tongue tongue
 
sing_for_meДата: Пятница, 25.06.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не бог, я только учусь smile вообще-то оридж давно уже дописан smile и даже уже приквел к нему есть, просто я почему-то не могу здесь все сразу выложить sad

Добавлено (25.06.2010, 18:18)
---------------------------------------------

7 глава

Один город для двоих.

Через десять минут я уже стоял перед красной глянцевой дверью и нажимал на кнопку звонка. Дверь распахнулась, и перед моим взором предстал приветливо улыбающийся Димка, с перепачканной в какой-то белой жидкости правой рукой. В голову сразу же пришла одна единственная мысль: что я застал его за не терпящим свидетелей занятием. Ну, если ты, конечно, не извращенец. Или, как там он сказал при первой нашей встрече - вуайерист?
Завьялов проследил за моим взглядом и, хитро улыбнувшись, начал облизывать свою руку. Да еще так по-пидорски, что мне захотелось сначала снова врезать ему, а потом - бежать со всех ног.
- Видел бы ты свою физиономию, Рыжов. – заржал он. – Это просто крем для торта… И я вообще-то левша.
Кажется, мое лицо приобрело оттенок двери его квартиры. Вот я придурок.
Едва я переступил порог, как тотчас застыл на месте. Мне показалось, что я попал в передачу «квартирный вопрос». Хотя нет, даже у них я не видел такого шикарного интерьера. Однокомнатная квартира была гораздо больше нашей со Светкой двушки, и уж куда светлее. Весь декор был выдержан в черно-белом и бордовом тонах. У дальней стены располагался огромный шкаф с книгами и дисками, в нише которого разместился домашний кинотеатр с большим плоским экраном. Под ним - навороченная музыкальная система. В центре комнаты стоял черный кожаный диван со стальными заклепками, рядом расположился небольшой стеклянный журнальный столик, на полу – белоснежный ковер с длинным ворсом. У большого окна в бордовых портьерах стояло два кресла, по дизайну схожих с диваном, а рядом - стойка с электрогитарой и синтезатор. В одном из углов стоял рабочий стол с последней версией Пентиума. А одну из стен, которая отличалась от других черными обоями с большими темно-красными цветами, украшали черно-белые фотографии в рамках. К комнате, которая была одновременно и спальней, и гостиной, примыкала кухня, отделенная лишь черной барной стойкой. Холодильник, печь и прочая техника были явно не из российских магазинов.
Похоже, зря я не поверил Завьялову, что его отец работает на правительство. По крайней мере, их семья точно не бедствует.
- Эй, - Дима махнул рукой перед моим лицом. – Чего стоим? Кого ждем?
Я поспешно скинул ботинки и прошел за ним.
- Ты мне не поможешь? Что-то ни фига у меня с этим кремом не выходит.
- Ты просто мало сахара добавил. – вынес я вердикт, заглянув в большую тарелку на столе.
- И часто тебя так из дома выпроваживают? – поинтересовался Дима, наблюдая, как я пытаюсь спасти его крем-Бизе.
- Бывает. – вздохнул я.
- Я вообще не представляю, как можно с кем-то в одной квартире жить.
- А как же Никита?
- У Ника свой дом. Мы у меня вообще редко бывали, в основном - у него. – чуть громче произнес он, так как я включил миксер. – Неужели у тебя никогда не возникало желания жить одному?
- Каждый божий день. Меня родители специально к Светке пихнули, чтобы она за мной приглядывала.
- По-моему, ты достаточно самостоятельный, чтоб обходиться без нянек.
- Ты это моим родителям скажи.
Я решил отключить миксер, но перепутал кнопки, и он увеличил скорость, а в нас с Димкой полетели ошметки крема. Посмотрев друг на друга, мы одновременно засмеялись. Завьялову повезло меньше, чем мне, помимо лица у него была заляпана еще и футболка.
- «Ромку в креме» заказывали? – спросил он сквозь смех, и, подцепив пальцами крем с моей щеки, облизал их.
Это был ничего не значащий жест, но я жутко смутился.
- Это же была новая футболка. – проворчал он, переходя в зону гостиной и стягивая перепачканную вещь.
Моему взору открылась его обнаженная спина. Димка явно качался: на руках были бицепсы, а мышцы спины красиво играли при каждом его движении.
- Дим, подскажи, где у тебя ванная. – попросил я, наконец оторвав от него взгляд.
Он махнул рукой куда-то вправо от меня. Когда я, приведя себя в порядок, вернулся в комнату, уже украшенный кремом торт стоял на журнальном столике, вместе с бутылкой вина и фруктами.
- И в честь чего такой фуршет? – поинтересовался я.
- В честь моего двадцатидвухлетия. – спокойно ответил Дима, разливая вино в бокалы.
- Почему ты мне раньше не сказал? – возмутился я. – я подарок хотя бы купил.
- Ромка, забей, а?! Я вообще не хотел праздновать – не люблю свои дни рождения. – с этими словами он протянул мне один бокал.
- Как это не любишь? А как же гости, ломящийся от еды стол, подарки, в конце-то концов?
- Какой же ты все-таки ребенок. – улыбнулся он. – А мне и твоей компании достаточно.
- Ну, уж нет! – не унимался я. – И ты что, дома торчать собрался весь день?
- А есть идеи?
- Да, есть. Если уж я так лопухнулся с подарком, тогда я устрою тебе нормальный день рождения.
- С клоуном и детишками? – съехидничал он.
- Нет, но думаю, что тебе понравится.
Мест, где можно было бы прилично отдохнуть и развлечься, в нашем городе мало, но мне хотелось сделать Димке приятное. Первым в нашей культурной программе стал парк аттракционов. И это он меня назвал ребенком? Я никогда не видел ни у кого такого бурного восторга, вызванного простыми «американскими горками», картингом и пин-болом. В последнем, правда, Завьялов умудрился получить лишь «пулю» в руку, хотя, то и дело вылетал прямо под выстрелы наших противников. Потом мы решили перекусить в каком-нибудь кафе, и совершенно случайно наткнулись на плавучий ресторанчик, с борта которого открывался шикарный вид. Когда уже стемнело, Дима сам попросился нагрянуть в кинотеатр. Билеты мы взяли на ближайший сеанс, это оказался фильм ужасов. Но Завьялов и из этого смог устроить цирк, начав озвучивать героев на свой манер - сдержать смех не представлялось возможным. К середине фильма даже строго шикающий дядька позади, оставил свои попытки нас утихомирить. Домой мы возвращались пешком по ночному городу.
Вернувшись в его квартиру, уставшие, но счастливые, мы упали на диван перед телевизором. Дима настоял на том, чтобы я все-таки попробовал торт, который мы так и оставили на журнальном столике. Упрашивать меня долго не пришлось - сладкое я любил. Устроившись на полу рядом с диваном, я запустил ложку в огромный кусок торта, который отрезал мне расщедрившийся Завьялов.
- А ты почему не ешь? – спросил я у Димы, который, сидя на диване, пил вино.
- Не люблю сладкое.
- А зачем же тогда торт стряпал? – удивился я.
- Для тебя. – еле слышно ответил он.
- Но… откуда ты знал, что я приду? – я удивленно уставился на него.
- Я и не знал… - Димка вдруг обнял меня со спины, зарывшись лицом в мои волосы. – Спасибо тебе. Это был мой самый лучший день рождения.
Его горячее дыхание на моей шее, сильные руки, обнимающие мои плечи, тепло его груди, прижатой к моей спине – это не назовешь простым дружеским жестом, но отталкивать его мне не хотелось. Я замер, кажется, даже перестал дышать, пока мое сердце делало очередное сальто. О том, что со мной происходит, думать, совершенно не хотелось. Казалось, я могу просидеть так вечность. Но нет… всю идиллию разрушил звонок мобильного телефона. Дима отстранился от меня и ответил на звонок.
- Да? Ник?.. Спасибо… - он поднялся на ноги и подошел к окну. – Спасибо, что не забыл. Ну, и как там Америка? …Очень рад за тебя… Я? Ничего… Нет, с другом… Нет… Я тоже… Пока.
Отключив мобильный, Завьялов вышел на балкон покурить. А мне вдруг стало грустно и как-то холодно. Он все еще скучает по Нику. В голове вновь прозвучала фраза «Нет, с другом…», и мне стало еще тоскливее. Я подобрал к себе колени и уткнулся в них лицом.
- Эй, Ром, ты чего? – потормошил за плечо меня Завьялов. – Спать хочешь?
- Угу. – не думая, соврал я.
После непродолжительного спора я выбил себе место на полу, хотя Дима утверждал, что, как гостю, уступит мне диван.
Расстелив мне на полу - в сотый раз при этом переспросив, не передумал ли я - Димка выключил свет и лег на диван. Делая вид, что крепко сплю, я отвернулся к включенному телевизору, разгоняя свои мысли прочь. В основном это были воспоминания о сегодняшнем дне, о нашей прогулке и о звонке Ника. Они же расстались, верно? Тогда какого черта он звонил? Просто поздравить?
По телевизору шел фильм «От заката до рассвета», самый конец: когда герои попадают в бар, кишащий вампирами... я же вспомнил прошлую пятницу, клуб «Дикий запад» и… поцелуй.
Я развернулся к дивану. Димка уже спал. В бликах света, падавших от экрана телевизора, я смог разглядеть его лицо: черные длинные волосы, разметавшиеся по подушке, контрастировали со светлой кожей, ресницы на закрытых веках слегка подрагивали, тонкие губы были чуть приоткрыты. Еще вчера я мечтал забыть, как они касались меня, а сейчас они приковывали мой взгляд, манили…
8 глава. Мир сошел с ума.

Проснулся я от того, что кто-то ненавязчиво гладил меня по щеке. Разлепив глаза, я увидел прямо перед собой лицо Завьялова. Завьялова?
- Какого черта ты делаешь в моей постели? – резко подскочив, возмутился я.
- Забавно, - он лишь расплылся в улыбке, кладя одну руку себе под голову. – об этом я хотел спросить тебя.
И только тогда до меня дошло, что мы оба спали на диване. Это значит… значит, что это я пришел к нему! Блять… Я перевел взгляд на часы. Девятый час! Блять…
- Мы же опаздываем! – выкрикнул я, и помчался в ванную, сопровождаемый заливистым смехом Димки.
- Ты всегда такой шебутной по утрам? – спросил Завьялов, когда мы тащились в университет.
- Нет, только тогда, когда просыпаюсь в чужой постели. – буркнул я, ускоряя шаг.
- Да ладно, - он сразу же догнал меня, приобнимая за плечи. – Ты же хорошо себя вел, не приставал.
Я смерил его сердитым взглядом и скинул руку. Черт возьми, он теперь всегда будет мне припоминать это утро? Как же стыдно...
Все еще дуясь на Диму, и потому не попрощавшись, я направился к своей аудитории.
- Вы что, пришли вместе? – на моём пути внезапно возникла Лера.
- Мы? Нет… - стал отнекиваться я. – Встретились по дороге.
- Да неужели? – девушка строго смотрела на меня.
Не понял. Она что, не верит? Ей бы еще руками в бока упереться – вылитая ревнивая женушка. Ревнивая?
- Слушай, зачем мне тебе врать?
- Вот и я думаю, зачем? – она резко остановилась. – Я звонила вчера тебе домой, Света сказала, что ты ночуешь у знакомых. Звонила тебе на мобильный – ты не отвечал. А утром я видела, как ты вместе с Завьяловым вышагивал из его двора. Что я должна думать?
- Лерка, ты, что ревнуешь меня к Завьялову? – засмеялся я.
Девушка, ничего не ответив, резко развернулась на каблуках и скрылась в аудитории. И как мне это понимать?
- Рыжов, вы почтите нас своим присутствием или так и будете здесь стоять? – обратился ко мне логик, пришедший читать нам лекцию.
Сев на свое место, я взглянул на Лерку. Еще никогда ее такой не видел: покусанные от обиды губы и, похоже, полный игнор меня. Все две пары она даже не смотрела в мою сторону, и ходила только со своими подружками.
- Ну, и стерва же твоя Лерка. – догнал меня Завьялов, когда я шел домой.
Я поднял на него глаза и ахнул: левая щека, на которой виднелся синяк от вчерашней драки, была поцарапана.
- Это что, она тебя так? – застыл я в удивлении.
- А то. Набросилась на меня, как кошка. Говорит, что я тебя отбиваю.
- Вот ненормальная. – вздохнул я, шагая дальше.
- Я тебе о том же говорю. – усмехнулся он.
- Ты мне всю личную жизнь испортил, Завьялов. – обреченно произнес я.
- Я испортил? Не ты ли попросил меня с тобой встречаться?
- Не утрируй, я просил лишь сделать вид. – уставился на него.
- Ага, а сам вчера по городу таскал: «Дима, пойдем, постреляем, Дима, давай сходим в кино».
Нет, его наглость перешла все границы.
- Я хотел тебе день рождения нормальный устроить, не моя вина, что ты воспринял это как свидание. – закричал я, наплевав на прохожих, то и дело мелькавших вокруг них.
- А почему утром ты оказался со мной в одной постели? – тоже повысил он голос.
На это мне нечего было ответить, потому что я попросту не помнил, как это случилось. На Леркин манер, я резко развернулся и пошел домой.
- Привет. Ты че злой такой? – спросила Светка прямо с порога.
- Хоть ты отстань от меня! – рявкнул я на нее, и, скрывшись в своей комнате, рухнул на кровать.
Не-ет, это полный пиздец. Лерка ревнует меня к Димке, а Димка заявляет, что я его клею. Мир сошел с ума!
- Рома, - в комнату вошла Света. – может расскажешь?
Она села рядом со мной на кровать и взлохматила мои волосы.
- Нечего тут рассказывать. – произнес я, уткнувшись лицом в подушку.
- Может, я помогу чем. Ну не могу я видеть тебя таким: то ты из дома днями не выходишь и депрессуешь, то побитый приходишь. Я ведь переживаю.
Не знаю почему, но я все ей рассказал. На протяжении моего повествования Света внимательно слушала, не перебивая.
- Знаешь, а я понимаю Леру. – наконец заговорила она.
- Да? Значит, я здесь один ничего не понимаю.
- Она правда ревнует. Ты же с этим Димой теперь постоянно, а когда ты ее последний раз на свидание водил? Она сама толкнула тебя к Завьялову, но всё вышло из-под контроля. И теперь она действительно боится тебя потерять. И сейчас, когда ты мне все рассказал, я думаю, что она не напрасно беспокоится.
- Только не говори, что ты тоже думаешь, что я на него запал.
- Пока, может быть, и нет, но ты ведь сам только что сказал, что тот поцелуй тебе не был неприятен. – с этими словами Светка поднялась на ноги.
- Девки, у вас что, крыша поехала? – возмутился я. - Я не могу влюбиться в парня! Это… Это…
- Неправильно? – закончила она за меня. – Знаешь, я думаю, что если такое происходит в жизни, то на это есть свои причины. Обществу никогда не нравится, когда кто-то идет в разрез ему, осуждают. И виной этому Библия, которая признает гомосексуализм грехом, но все забыли, что ее писали люди. А с кем тебе быть, решать только тебе…
Светка удалилась из моей комнаты, оставив меня одного. Как бы я не отрицал, но она была права… во всем права.
[c]


Буду рада вашему визиту сюда: http://www.diary.ru/~slashoridginals/
 
MikkiДата: Суббота, 26.06.2010, 16:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложимте поскорее а то я с ума сойду, я просто фанатею от этого ориджа, я вас УМОЛЯЮ cry cry cry
 
sing_for_meДата: Воскресенье, 27.06.2010, 07:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
9 глава

Дима.

С самого детства я ни в чем не нуждался. У меня было всё: любящие родители, красивый дом, друзья, престижная школа, а так же, благодаря моей тогда еще смазливой физиономии, куча девушек. Наверное, именно от слишком хорошей жизни во мне зародился ген противоречия и упрямства. Я всегда добивался того, чего хотел. Но мне часто бывало из-за этого скучно. Поэтому, начиная с четырнадцати лет, я подсознательно или специально поступал всем наперекор. И этот «переходный возраст» не закончился даже, когда мне исполнилось двадцать. Я уже и не помню, когда и как понял, что неравнодушен к парням. Видимо, это было одним из последствий поиска лекарства от скуки. Скажете, так не бывает? Я – живое тому подтверждение.
К шестнадцати я вовсе разочаровался в девушках, и, чтобы хоть как-то сузить круг назойливых воздыхательниц, превратился в неформала. И со временем мне даже стало это нравиться. Несмотря на то, что парней с нетрадиционной ориентацией не так уж и много, я всегда с легкостью узнавал их в толпе, а затем мы оказывались в одной постели. Но и это мне вскоре надоело, и я решил остепениться, найти постоянного партнера. И, будучи чертовым романтиком, я всё же надеялся на чувства. К окончанию школы я понял, что ничего из этого в родном городе мне не светит. Хотя бы потому, что придется, как и все предыдущие годы, скрываться от родителей. Рассказать, что их ненаглядный сын спит с мальчиками, я не решался. Поэтому единственным верным решением было переехать в другой город, и еще одним немаловажным поводом (в большей степени, конечно, для родителей) для этого послужило поступление в университет. Конечно, мама с отцом не понимали, почему я вдруг стал рваться в провинцию, когда мог получить гораздо лучшее образование в своем городе, и быть при них. Но ведь именно этого я и не хотел, поэтому приложил максимум усилий для отъезда.
Город я выбрал практически наугад. Но когда прожил здесь несколько месяцев, понял, что именно здесь мой дом. Словно в подтверждение этому, я вскоре встретил Никиту, который, как я думал, станет тем единственным. Он был старше меня на три года, но всегда потыкал всем моим капризам и был снизу. Несмотря на внешность плей-боя, Ник оказался для меня слишком простым, даже банальным. Со временем, изначально понравившаяся мне в нем капля эгоизма переросла в пафос и лицемерие. Хотя мы и провстречались три года, никто из нас счастлив не был, и, в конце концов, мы стали просто друзьями.
В первый же мой визит в «Дикий запад», наверное, самый приличный клуб города, я познакомился с Валерией Погодиной. Девушка пыталась вытащить меня на танцпол, но я упирался. Тогда она привела весомый аргумент: «Чего тебе бояться, ты же педик?!». На грубое обзывательство я ничуть не обиделся, тем более это было правдой. И в конце концов пошел с ней. С того дня между нами завязалась дружба. Признаться, Лера была единственной моей знакомой, с которой я не спал. Она не была из тех представительниц слабого пола, кто просто решил завести подружку-гея. Ко мне она относилась как к полноценному парню, но никогда со мной не флиртовала и не пыталась затащить в постель. Для нее я был «живым воплощением слэшеровских фантазий», а я ничего не имел против. Лишь через год случайно выясняется, что Лерка моя единокровная сестра. Нет, это не бразильский сериал - просто мой папик, когда мне было два года, погулял на стороне. А мы ведь действительно были с ней похожи: черные волосы, зеленые глаза, любовь к жизненным экспериментам. О нашем воссоединении мы никому не сказали, и уж тем более не просветили ее мать и нашего отца. А зачем? Мы уже вышли из–под их опеки, хотя Лера иногда расспрашивала меня об отце, но скорее просто из любопытства.
Жизнь изменилась два года назад. Я даже дату помню – первое сентября. Я тогда перешел на третий курс, а Лерка только из абитуриента превратилась в студентку. Линеек, как правило, со второго по пятый курс не проводили, но я все же пошел в университет, чтобы морально поддержать ее. Когда мы уже направлялись домой, в коридоре на меня налетел какой-то паренек. Все Леркины учебники посыпались из моих рук на пол. Мы, одновременно присев, начали их собирать.
- Простите, я не заметил. – извинялся блондин, подавая мне очередную книгу.
Он даже не понял, что я, вместо того, чтобы помогать, просто откровенно его рассматривал. На вид ему было лет семнадцать-восемнадцать, худощавого телосложения, слегка загорелая кожа, приятный голос… А когда это чудо подняло на меня свой взгляд, я окончательно был обезоружен. У него были карамельные глаза, нет, скорее - цвета жидкого меда, и их глубина поражала. Никогда не мог терпеть сладкое, но в тогда на ум приходили только такие сравнения. В тот самый момент я понял, что пропал. А чудо, два раза моргнув, унеслось прочь.
- Хороший же у тебя вкус, Димочка. – хмыкнула Лерка, которая все это время стояла рядом и наблюдала.
Узнать, кто это был, не составило большого труда, тем более, оказалось, что он учился вместе с Лерой. Уже на следующий день она мне сообщила, что зовут его Роман Рыжов, ему семнадцать лет, и живет он вместе со старшей сестрой в соседнем от меня дворе. Я самонадеянно решил, что это – судьба. Но одно единственное слово стало для меня приговором – «натурал». Почему до этого я даже не задумывался, что он может быть не таким, как я?
Лера посоветовала выбросить его из головы, но у меня ничего не получалось, так как учились мы в одном университете, а следовательно – виделись каждый день. В то время я уже встречался с Ником, но даже с ним я не мог забыться, меня буквально преследовали светло-карие глаза. Добиваться натурала, по-моему мнению, не имело никакого смысла, и я ничего не предпринимал. Но через год Лерке надоело смотреть на мои страдания, и она решила действовать сама. Она придумала план, который сначала мне показался бредовым:
- Я стану его девушкой! – заявила она. – Влюблю в себя, а потом передам в твои руки.
Боже, как же это эгоистично звучало – «влюблю в себя». Мы тогда даже не задумались, как это может ранить Ромку. Но, к моему ужасу, план сработал. В тот день, когда Лера рассказала мне, что Рыжов признался ей в любви, у меня случилась настоящая истерика. И вот через полгода, в очередной раз наведаясь ко мне, Лера сказала, что Рома хочет с ней переспать. Это не мудрено. Я вообще не понимал, как он все это время держался, тем более, что моя сестренка - настоящая красотка. Заметив, что я совсем поник духом, девушка рассказала, что поставила ему условие – он должен будет два дня встречаться с парнем. Я сначала было решил, что она шутит. Какой, скажите мне, уважающий себя натурал на такое пойдет? Но Лера заверила, что ради нее он готов на все. Она была уверена, что за помощью он обратится ко мне, и тогда у меня появится, наконец, возможность с ним познакомиться. И я решил выйти «на сцену»: подговорил двух своих одногруппников продефилировать вместе со мной мимо Рыжова, так, чтобы он меня заметил – и он заметил. Он шел за мной до самого дома, я видел его в стеклянных витринах магазинов, вдоль которых шел, борясь с желанием обернуться. Лерка, ждавшая меня в моей квартире, увидела нас в окно и позвонила мне на мобильный.
- Повторяй за мной.
И я послушно повторял: «Привет… Уже купил?.. И во сколько самолет? Ясно… Надеюсь, мы увидимся перед отлетом? Да, давай у фонтана в семь».
Только когда я поднялся в квартиру, Лера объяснила, что задумала: я должен был встретиться с Никитой у фонтана, и Рыжов, по ее расчетом, тоже должен был там появиться.
- Все это время он наверняка выяснял, правдивы ли о тебе слухи. Но сейчас ты должен сделать так, чтобы он тебе сам все рассказал.
Так как с Ником мы уже не были любовниками, и одной из причин нашего расставания был как раз Ромка, мне не пришлось долго его уговаривать помочь мне. В тот день он и правда улетал в Америку, и решил напоследок сделать мне приятное.
Мы стояли у забора и делали вид, что занимаемся любовью, прекрасно понимая, что любопытный Ромка все слышит. Но видимо именно с этим мы перегнули, так как он явно после этого передумал обращаться ко мне, тогда я сам первым заговорил…
Вопреки опасениям Лерки, за те два дня «свиданий» я влюбился в него еще больше. Тогда Лера поменяла правила нашей игры – увеличила срок до недели. Она была хорошей актрисой, раз Рыжов ей так безропотно верил. Но тогда мне показалось, что она перегнула палку, потому что он от меня стал отдаляться. Из-за этого мы с ней повздорили. И уж не знаю, какого хрена, она поперлась в клуб, чтобы забрать его, но я вспылил и сам все испортил, поцеловав ничего не подозревающего Ромку. За что и получил от него по морде. На два следующих дня он пропал. С Леркой мы объяснились, и она решила нас помирить. И действительно, в понедельник Ромка пришел в университет. Но легче мне не стало, я должен был извиниться перед ним, но не мог никак подобрать нужных слов. К счастью, все вышло само собой. Я даже благодарен тем двум гопником, от которых мне пришлось защищать Рыжова. И уж конечно, я никак не ожидал, что вечером он мне позвонит и попросится переночевать.
Идея с днем рождением возникло спонтанно, но я не жалел – Ромка подарил мне вечер с собой. От переполнявших меня эмоций я не смог сдерживаться и обнял его. Странно, но он не оттолкнул меня. И надо же было в этот момент позвонить Нику! Когда я вернулся с балкона, где пытался унять свою злость на бывшего любовника, то застал Ромку в какой-то странной закрытой позе. Моему счастью не было предела, когда утром я обнаружил его мирно спящим у себя под боком. И в этот же день я вновь все испортил. И теперь уже навсегда.
С того дня прошла неделя. Целую неделю я не видел моего мальчика… Целых семь дней моя душа умирала, а сегодня я решил, что пора умереть и телу… Зачем жить, если тот, кто мне по настоящему нужен, никогда не будет со мной? Как же это невыносимо - находиться с ним рядом, разговаривать с ним, улыбаться, видеть его улыбку в ответ, и не иметь возможности коснуться, рассказать о своих чувствах, поцеловать. Наша с Лерой игра окончательно вышла из-под контроля. Она все придумала, а я поддержал, но мы сами больше запутались, и, к тому же, потянули за собой Ромку. Как сказала Лера: «Вот она – темная сторона слэшеров».
…Перед глазами все плыло, я уже едва различал, как красная теплая кровь течет из глубокого пореза на моем правом запястье и пачкает паркет… Мне стало холодно, но так и должно быть… Меня охватила тьма.

Глава 10

Ответы

«А с кем тебе быть, решать только тебе…» - эти слова словно въелись в мой мозг. Я прекрасно понимал их значения, и боялся одновременно. Как же все это нелегко…Лера…она замечательная, ласковая, любимая…А Димка…он другой. С Лерой будет все проще, определенней, от Завьялова же я не знаю чего ждать. Но разве меня пугают трудности? Нет. Мне даже любопытно, как это будет. Но как представлю нас вместе, накатывает страх и неуверенность. Я сам запутался в своих чувствах и мыслях. Димка – это что-то новое, не изученное. Теперь я мог, наконец, себе признаться, что меня к нему влечет, мне хочется еще хотя бы раз коснуться этих губ. А как же Лера? Я же ее люблю,…кажется.
Чтобы разложить все по полочкам и, наконец, что-то решить, я сменил обстановку. Видеть никого не хотелось, потому что мне казалось, что поговори я с кем-то одним, то тут же сделаю свой выбор в его пользу, но это ведь нечестно, необъективно. Поэтому я и решил съездить в свой родной город. А что? Сетка в зачетки закрыта, да и родителей уже давно не видел. И тем временем разберусь в себе.
Прошла уже неделя, и я вернулся обратно, лишь еще больше запутавшись. Теперь я поменял свое мнение, мне нужно поговорить с ними обоими. Едва я об этом подумал, как мой мобильный залился ритмичной мелодией:
-Ромка….-рыдала Лера. – он…он…
-Что с тобой? – не на шутку забеспокоился я.
Но она не ответила, а продолжала плакать.
-Где ты? – я уже начал кричать.
-У…у Димы…
Спрашивать, что она там делает, я даже не стал, просто рванул в соседний двор. Когда я увидел, что входная дверь его квартиры на распашку, то мое сердце сжалось, в предчувствии беды. Ни к добру это.
Леру нигде не было видно, зато слышно было отлично. Ее уже какой-то совсем истеричный плач, разносился по всей квартире. Обнаружил я ее в кухонной зоне, сидящей на полу рядом…с телом Димы. Мои ноги подкосились, когда я увидел вспараную руку и большую лужу крови. Я упал на колени рядом с Леркой. Та, наконец, заметив меня, зарыдала еще громче и уткнулась лицом в мое плечо.
-Он…Он….Зачем?...Все же хорошо было…
Немного отойдя от шока, я все-таки додумался проверить у Димы пульс. Пальцами я почувствовал еле уловимую пульсацию. Живой!
-Ты в скорую звонила? – спросил я у Леры.
Но она как будто меня не слышала, и я сам набрал номер скорой.
-Прекрати реветь! Живой он. – рявкнул я на нее, но эффекта это не возымело.
Практически не задумываясь, что делаю, я отвесил ей пощечину, и сразу все смолкло.
-Прости, просто у меня уже голова трещит.
Девушка опять приникла ко мне. Так мы и просидели, дожидаясь скорой. Я всячески старался ее успокоить, но у самого внутри все надрывалось, а руки дрожали.

Как же я не люблю больницы. Они всегда ассоциируются у меня с едким запахом хлора, лекарств, и бесконечным ожиданием. Сколько мы просидели в коридоре, гипнотизируя белую дверь с табличкой «хирург», я не знаю. Время для меня вообще уже не существовало. Я просто молча взывал к кому-то, что бы Дима был жив. И вот, наконец, дверь распахнулась, и к нам подошел парень в белом халате лет тридцати:
-Руку мы зашили, сейчас будем делать переливание.
-Нужна кровь? – почти шепотом спросила Лера.
-Нет, - улыбнулся ей врач. – крови у нас достаточно. А вы пошли бы домой, отдохнули. Дмитрий все равно без сознания.
В этот самый момент, дверь кабинета распахнулась второй раз, и перед нашими глазами показались санитар и медсестра, которые катили каталку, с лежащим на ней Димой.
-Куда его? – спросил я.
-В палату, конечно. – пояснил хирург. - Да не переживайте вы так, все будет хорошо.
Вскоре он скрылся в одном из кабинетов.
-Идем. – взял я за руку Леру.
-Я хочу остаться.
-Ты же слышала доктора – тебя к нему не пустят. – уговаривал я ее. – Нам нужно тоже отдохнуть, а завтра обязательно придем.
Лерка все-таки меня послушала, и, посадив ее в такси, я пешком направился домой. Перед глазами постоянно мелькали картинки этого вечера. Я даже не заметил, как начался дождь.
Когда я добрался до квартиры, мои нервы сдали. Съехав спиной вниз по стене, я сел на пол в коридоре и заплакал. До этого я сдерживал себя, потому что нужно было быть сильным. А сейчас мне не перед кем было скрывать свои эмоции, да я уже и не мог. Я очень испугался за Диму. У меня в голове не укладывалось, как такой жизнерадостный человек, как он, мог придти к суициду.
-Ром, что случилось? – возникла рядом Света.
Я ничего не ответил. Она обняла меня, не пытаясь больше спрашивать. Когда я немного успокоился, то все-таки рассказал.
-Ну, дела. – протянула Светка. – Из-за чего он это?
-Я не знаю.
-Ладно, завтра сходишь к нему, и во всем разберешься. А сейчас быстро в душ и в кроватку. – начала она стягивать с меня мокрую куртку. – Еще не хватало тебе простыть.
Проснулся я от яркого света, бьющего в глаза. Посмотрев на часы, я обнаружил, что уже почти час дня. Я хотел наехать на сестру, почему она меня не разбудила, но оказалось, что я один в квартире. Приняв душ и выпив кофе, я поехал в больницу. Уже на нужной остановки я вспомнил, что надо что-нибудь принести, фруктов например. Но я ведь не знал, что Диме можно, а что нет, не знал, что он любит, поэтому взял только пачку сока.
Когда я открыл дверь двадцатой палаты, то увидел Лерку. Похоже, она была здесь с самого утра.
-Привет. – поздоровался я.
-Привет. – тихо отозвалась она.
Палата оказалось одноместной и, явно, платной. Здесь имелся телевизор, два кресло, ванная, на тумбочке рядом с кроватью стоял букет цветов.
-Это ты принесла цветы?
-Да, Димка очень любит их. – ответила Лера.
Я, наконец, посмотрел на Завьялова. Он лежал с закрытыми глазами, бледный с темными кругами под глазами.
С Лерой мы просидели в палате до вечера, пялясь в телик, и иногда поглядывая в сторону кровати, в надежде, что Дима откроет глаза. Мы не говорили, но я замечал, что Лера на меня частенько смотрит, как будто хочет что-то сказать.
В шесть часов к нам заглянул тот самый хирург:
-Ну, что, как у нас тут дела? В сознание приходил?
Я обернулся к Лере, та отрицательно замотала головой.
-Странно, а пора бы уже. – произнес врач и вышел в коридор.
Мы с Лерой переглянулись.
-Рома, мне нужно кое-что тебе рассказать…- подтвердила мои догадки Лера. – Я думаю, что Дима пытался покончить с собой из-за тебя. Он в тебя влюблен …уже два года. Но знает, что вы никогда не будете вместе…
-Постой, откуда ты все это знаешь? – шокировано уставился я на девушку.
-Он сам мне рассказывал обо всем. Мы друзья.
В моей голове сложился один кусочек мозаики.
-Но в этом и моя вина есть. – продолжала она. – Я решила ему помочь, но еще больше причинила боли.
-Значит, ты меня не…
-Нет, Ромачка, не люблю и никогда не любила. Но ты всегда мне очень нравился.
-А это глупое условие, что ты переспишь со мной, только если я буду встречаться с парнем, тоже было частью плана? – сложился второй кусочек мозаики.
-Да, прости…Мне нужно было как-то сблизить тебя с Димой, сам он не решался.
-А я тебе, что игрушка? – закричал я на нее, и тут же «убавил громкость». – Со мной кто-нибудь говорил? Я живой человек, Лера, у меня есть свои чувства и мозги.
-Я понимаю, – обняла меня она. – не злись, пожалуйста. Просто я не могла уже смотреть, как Димка мучается. Я знаю, что это был ужасный план, но ничего другого я не могла придумать.
Поцеловав меня в щеку и еще раз извинившись, она ушла.
От всего услышанного, голова шла кругом, но взглянув на Димку, вся злость куда-то ушла. Любит меня? Почему же не сказал?
Я подошел к кровати, и запустил руку в его растрепанные волосы. Глупый, зачем же нужно было резать вены, мог бы просто со мной поговорить. И чтобы я ему сказал? Не знаю,…но он бы не был в больнице, точно. Гоняя свои мысли, я не сразу заметил, как из под закрытого века Димы появилась прозрачная слезинка и потекла к уху.
«Странно, а пора бы уже». - вспомнились мне слова врача.
-Дим? - позвал я. – Дима, я знаю, что ты пришел в себя и все слышал, кончай притворяться.
Не сразу, но зеленые глаза распахнулись. В них стояли слезы и боль.

Добавлено (27.06.2010, 07:17)
---------------------------------------------

11 глава. Мой.


Почему я не видел эту боль раньше? Или Дима так хорошо ее прятал от окружающих? Сейчас он был совсем другим: ранимым, слабым, но…таким близким.
-Ты меня теперь ненавидишь, да? – прошептал он.
-С чего мне тебя ненавидеть?
Дима хотел сказать что-то еще, но промолчал, а по его щекам потекли слезы.
Я присел рядом на кровать, и вытер его лицо руками.
-Мачо не плачут. – улыбнулся я.
Для него мои действия были неожиданными, как, впрочем, и для меня. А в его глазах было столько мольбы, что мое сердце разрывалось.
-Тебе просто нужно было со мной поговорить, и все бы было иначе.
-Я боялся… - снова прошептал он, не отводя от меня глаз.
Не знаю, но я каким-то образом почувствовал, как его взгляд скользит по мне, а потом останавливается на губах. В этот момент мне тоже захотелось его поцеловать, и я приблизился.
Димино дыхание участилось, я же, кажется, и вовсе забыл, как дышать. Передо мной были только его изумрудные глаза, которые проникали прямо в душу, и заставляли мое сердце отбивать безумный ритм. Легко коснувшись его губ, я почувствовал соленый вкус его слез, вкус его боли. Несколько секунд Димка лежал неподвижно, позволяя мне целовать свое лицо, когда же я вновь вернулся к его губам, его еще слабые руки обняли меня и прижали ближе. Его язык скользнул мне в рот первым. Когда я обнаружил в нем маленький металлический шарик, мою крышу сорвало напрочь. Я уже полностью залез на кровать и тоже обнял его. Меня бросало то в жар, то в холод, от его близости, от его поцелуя. Со мной никогда такого не было: ни с Лерой, ни с какой другой девчонкой. Как я мог сомневаться? Нет, я всегда знал, что выберу его, просто напрасно себя мучил. Казалось, быть иначе не могло. Я не мог жить без Димы все эти годы,… я и не жил…
Краем ухо я услышал, как кто-то поворачивает дверную ручку, и в одно мгновение я оторвался от Димы и скатился на пол, неслабо ударившись коленкой.
Димка подскочив в кровати, испуганно взглянул на меня.
-Я в норме – произнес я, поднимаясь на ноги.
Мои последние манипуляции заметил, вошедший врач.
-О, я вижу вам лучше. – обратился он к Диме. – Как себя чувствуете?
Блин, он же сейчас все поймет! По возбужденному взгляду Завьялова, по его все еще срывающемуся дыханию, по припухнувшим губам.
-Живее все живых. – отозвался Димка.
-Вот и прекрасно. – ободряюще похлопал его по ноге врач. – Если что-то измениться, жмите на кнопку. А завтра с утра на перевязку.
-Спасибо. – произнесли мы одновременно с Димой.
-Через десять минут посещения заканчиваются. – обратился врач ко мне.
-А я могу остаться? – взмолился я.
-Пожалуйста. – попросил Дима, а я чуть не рассмеялся, когда его выражение лица напомнила мне кота из «Шрека».
-Вообще то, это запрещено….-произнес врач. – Но если вы обещаете, дать больному отдохнуть, то можете остаться.
-Обещаю. – ответил я, хотя полагаю, что сам больной отдыхать совсем не захочет.
Когда врач ушел, Димка протянул ко мне руку, призывая подойти. Едва я оказался рядом, как он затащил меня на кровать и снова начал целовать. В считанные секунды я был прижат его телом к кровати. "Больной" говорите? Ну, ну… Горячие руки проникли мне под футболку и лишь на секунду я напрягся, но видимо Димки этого хватило, и он их убрал, продолжая просто целовать меня.
-Блин, я в туалет хочу. – произнес он прямо мне в губы через некоторое время и отстранился.
-Умеешь же ты кайф обломать, Завьялов. – возмутился я.
В туалете Димка пропал надолго. По тому, как до меня доносился шум включенного душа, я понял, что он решил записаться в ихтиандры.
Так с улыбкой на лице я и провалился в сон. Но спал я не крепко, потому что, ясно слышал, как стихла вода, как щелкнул выключатель верхнего света, почувствовал, как меня обнимают со спины Димкины руки, и слышал как его нежный голос шепчет:
-Мой мальчик…мой…

Глава 12 (Эпилог)
А поутру они проснулись.

-Вот и оставляй их вдвоем. – раздался девичий голос совсем рядом.
Я открыл глаза, и увидел улыбающуюся Лерку и, немного растерянную, Свету. Какого черта они здесь делают? И где, здесь? Я начал оглядываться, ага, я все еще в больнице, а рядом лежит Димка, в обнимку со мной.
-Чего вы орете? – возмутился он, едва разлепив глаза.
Я посмотрел на него – этакий взъерошенный заспанный воробей - и невольно расплылся в улыбки.
-Вы бы хоть постеснялись, а вдруг бы к вам кто-нибудь зашел? – не унималась Лерка.
-Ну, вы зашли, и что? – съехидничал Димка и впился в мои губы.
-Дима, отстань от него уже. – донесся голос Лерки.
А уже через секунду на нас полилась холодная вода. И мы отпрянули друг от друга, непонимающе хлопая глазами.
-Видимо другого способа нет. – усмехнулась Светка, держащая в руке уже пустую вазу из-под цветов.
-Слушай, Ромашка, какие же у нас с тобой сестры нехорошие. – проворчал Димка, устраивая голову на моем плече.
-Я тебе дам, нехорошие. – в шутку надулась Лерка.
-Сестры? – только дошло до меня.
-Между прочим, твоя «нехорошая» сестра поговорила с лечащим врачом и выбила тебе путевку домой. – сообщила Лерка.- Так что собирай манатки.
-Погоди, ему же на перевязку надо. – вспомнил я.
-А что мы бинтов не найдем? – подала голос Светка.
И то верно. На сборы много времени не ушло, так как «манаток» у Димки вообще не было. Поэтому было решено нам с ним привести себя в надлежащий вид, и спуститься на первый этаж, что бы врачи что-то там заверили.
-Значит все-таки он. – произнесла Света, когда Дима с Лерой были в кабинете.
-Угу. – вздохнул я.
-Ты не подумай, я не против,…- взъерошила она мои волосы. – но с родителями объясняться будешь сам.
-Да знаю. – посмотрел я на нее. – А как ты здесь оказалась?
-Как как, когда не обнаружила тебя дома даже утром, позвонила Лере…
-Ну, вот и все. – подошел к нам улыбающийся Димка.
По больнице нам запретили идти рядом, дабы мы «опять к друг другу не прилипли». Зато в лифте, я сам начал целовать Диму, на радость Лерки и недовольству Светки. Надо будет все же Погодину попросить, затянуть мою сестренку в свою слэшеровскую секту…Может тогда, она не будет смущенно отворачиваться, завидев нас с Димкой вместе.
Конец...


Буду рада вашему визиту сюда: http://www.diary.ru/~slashoridginals/
 
SaintMartyДата: Суббота, 03.07.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дежа вю - начало страх как напоминает "Уроки ориентации" wacko

Фрейд всегда прав...
 
sing_for_meДата: Воскресенье, 04.07.2010, 05:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему ничего общего! Даже стиль написания другой.

Буду рада вашему визиту сюда: http://www.diary.ru/~slashoridginals/
 
SaintMartyДата: Вторник, 06.07.2010, 18:13 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это лично мои ассоциаци...

Фрейд всегда прав...
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » Будь моим парнем или Темная сторона слэшеров (слэш, romance, попытка приблизить к Humour, возможно немного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009