Воскресенье, 19.05.2024, 05:18

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Хочу увидеть, как начнется дождь - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » Хочу увидеть, как начнется дождь (Original, PG-13, закончен)
Хочу увидеть, как начнется дождь
WeStaДата: Среда, 31.12.2008, 14:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
АВТОР Кира
ЖАНР Original, Slash
РЕЙТИНГ PG-13
ПАРЫ Диса/Сим
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Наркотики, черт бы их..
СОДЕРЖАНИЕ Иногда ближе всего оказывается то, на что первым падает взгляд
СТАТУС Закончен
ПРАВА Все написанное – результат моей больной фантазии. Все совпадения – случайны и не злонамеренны
ОТ АВТОРА Основано на реальных персонах, чуть намешаны образы симпатичных мне людей, но в любом случае – это всего лишь очередная сказочка

Да, у меня все в жизни замечательно. Семья, друзья, работа… Очень долог и красочен был бы рассказ о них в совокупности, да и по отдельности тоже.. но я не буду говорить об этом. Не в них дело. А в чем? Ну, видимо, во мне. Только такому, как я, при всем существующем раскладе могла прийти в голову мысль, что что-то не так. Дурак. Знал бы, где дал косяка, не сидел бы сейчас, тупо уставившись в приборную доску своего авто. Уже 3-ий час. Черт. Тру глаза и, ни на чем не фокусируя взгляда, скольжу глазами по окружающим меня вещам: улица недалеко от моего дома, мельтешащие по своим делам люди, светлое небо в прорезях листьев, день, клонящийся к закату. И моя тоска. По чему – не знаю сам. Будто вывалился из всеобщего клубка и не могу понять, что с этим делать…
И снова люди, машины, дома, непонятное пятно, асфальт, деревья… стоп. Возвращаю взгляд и рассматриваю «пятно»…
Я смотрю в зеркало незнакомого человека и уровнем ассоциаций чувствую в нем себя. И даже не объяснить, чем и как.

У магазина стоял потрепанного вида парень: кожаная куртка, сумбурно выстреженные пряди волос и рассеянный взгляд. Со стороны он выглядел очень своеобразно – хотя бы потому что улыбаясь, смотрел прямо перед собой. Было ощущение, что у него в голове сейчас разверзлась необъятная глубина другой вселенной, за которой он со смехом наблюдает.. и нет никому доступа в то, что он видит. Когда дверь магазина открывалась, незнакомец «просыпался» от своей спячки и делал движения в сторону входа, будто пытаясь войти внутрь. Но ему это не удавалось – торопящиеся сами для себя люди, входя и выходя, не утруждали себя беспокойством подержать для кого-то дверь. А сам он то ли не мог додуматься, то ли был не в состоянии справиться сам.
У одного из проходящих мимо людей он что-то спросил, и тот после некоторых раздумий отдал ему какую-то мелочь. Деньги? Попрошайничает… Я завис, разглядывая его. А потом меня буквально сдернуло с кресла…

- Привет, - здороваюсь, как можно доброжелательнее.
Он поднимает на меня глаза, и я не совсем уверен – видит ли он меня.
- Мелочи не одолжите, - улыбается он, а я, как дурак, стою и смотрю. И не могу поймать его взгляда.
Окей, вытаскиваю из кармана мелочь и протягиваю ему. Он начинает по монетке выскребать деньги из моей ладони. Я продолжаю недоумевать над происходящим. Может, у меня не в порядке с головой? Почему это происходит?
Он с прежней улыбкой смотрит сквозь меня.
- Я могу дать больше, - зачем-то говорю я и добиваюсь успеха – парень пытается сфокусировать на мне взгляд.
- Давай, если добрый.
- Взамен составишь мне компанию?
Он медленно соображает, что от него хотят. В сумбурном состоянии, в котором он пребывает, это сложно, ох, как сложно. В нем борется необходимость в деньгах с неожиданной осторожностью. Ко всему этому примешивается изрядная доза любопытства. Как бы прозаично не выглядело мое предложение, этот марсианин всерьез искал в нем какой-нибудь интерес для себя лично.
- Зачем? – спрашивает он уже почти нормально.
- Хочу выпить, а не с кем, – я говорю первое, что приходит на ум. И, пожалуй, оно самое верное.
- И все? – он удивлен или разочарован?
- Абсолютно, - глупая ситуация, но мне она чем-то нравится.
Он рассматривает меня.
- А если я попрошу много денег за свою компанию? – наглеет он.
- Обойдешься, - я разворачиваюсь и шагаю к машине. Он догоняет меня на полдороги:
- Ладно, я же просто спросил. Согласен на предыдущие условия, - он смущен и, кажется, еще не до конца вышел из своего транса. – Мне и правда нужны деньги.
Я смотрю в оттаивающие от неадеквата глаза и киваю на машину:
- Тогда садись.
Он оборачивается на магазин, лохматит волосы на затылке и влезает в машину.
- Я плохо представляю, что ты от меня хочешь, но… мне за себя не страшно, - бормочет он, съезжая пониже в кресле. И когда я выруливаю на дорогу, он уже дремлет.
Странный тип. Но он меня полностью устраивает. В том состоянии, в котором я нахожусь сейчас, мне, чтобы не быть одному и в то же время не разрывать себя мозг грузящими темами, нужен незнакомый человек…

Домой я его не везу. И в бар тоже. Со своим новоиспеченным спящим(!) знакомым я еду в гостиницу. Ту, что с большими окнами и видом с высоты полета над огнями города. Я был здесь пару раз у друзей, когда они наведывались в город из-за бугра. И тогда место меня очень зацепило. Спокойствием.
Если честно, уже сейчас я начал ломать голову, как объяснить моему гостю свои манипуляции. Ибо вся эта ситуация, как ни крути, не по-детски отдавала пошлятиной. Но парнишка, не задавая вопросов, выбрался из теплого нутра машины в положенном месте и послушно поплелся следом, на ходу потирая заспанные глаза. Он не выказал ни малейшего сопротивления, когда уже в номере я вручил ему чистую одежду и отправил в душ. Лишь задержался на пороге в ванну:
- Ты со всеми такой заботливый? - спросил он хрипловатым голосом.
- В чем выражается моя заботливость? - я решил уточнить.
- Ну, машина там, одежда, недешевый номер… - он запнулся.
Я смотрел на него, размышляя.
- Я могу себе это позволить.
- Одно дело – для себя, другое дело – часть перепадает мне…
- Почему тебя это волнует?
- Ничего не бывает просто так, - он спокойно смотрел мне в глаза.
- Не в этот раз, расслабься, - я не знал, какими словами объясняться и оправдываться.
- Ага, вроде как попробую, - он осторожно притворил за собой дверь.
Моя жизнь странная. Все упрашивает меня сойти с ума… иногда успешно.

Когда он вышел из ванной, я не заметил – в очередной раз стоял и втыкал в пространство. Хотя со стороны, наверное, казалось, что смотрел в окно. Может, и смотрел. Но не видел. Зато неожиданно поймал в стекле постороннее отражение – тонкая фигура за моей спиной, стоя в проеме двери, неуверенно поправляла рукава великоватой зато чистой рубашки, приглаживала мокрые топорщащиеся в разные стороны пряди, оглядывала комнату, не решаясь нарушить молчание. Оборачиваясь, я скорее почувствовал, чем увидел, как он вздрогнул. Но в глазах страха не было. Лишь недоверие. Я не мог винить его за это.
- Не вздрагивай так, я есть тебя не собираюсь.
Он с наигранной уверенностью вперил в меня взгляд и небрежно убрал с лица упавшую прядь:
- Предупреждаю сразу, я не педик.
Я облокотился об оконную раму и прикрыл глаза. Можно было и не сомневаться особо, что он подумает нечто подобное.
- Хотя за дополнительную плату… я могу подумать, - он пытался казаться уверенным, но в улыбке сквозило смущение.
- А без дополнительных средств, значит, ты не думаешь? - я открыл глаза, чтобы увидеть удивленно распахнутые в мою сторону глаза.
- О.. Э… не шути так, - отмахнулся он, нахмурившись. – Я не настолько глуп, как ты думаешь.
Наконец-то я услышал адекватную речь.
- А я и не думаю. Это ты черти что из себя строишь, - я достал сигареты, щелкнул зажигалкой, жестом предложил ему, но он мотнул головой. – Я просто хотел, чтобы ты составил мне компанию на случай, если сегодня вечером я захочу напиться. И я это все безобразие оплачу. За что еще дополнительно ты хочешь получить с меня?
Он сел на краешек кровати и озадаченно потер лоб, посмотрел на меня, потом в окно и снова на меня:
- Ну и ладно, я согласен, - тихо сказал он. - Чувствую только себя по-дурацки - первый раз в такой ситуации… А может ты меня еще и накормишь, коли поить собрался? - вдруг встрепенулся он.
Видимо, выглядел я офигевшим, потому что мой уже забывший о стеснительности гость усмехнулся и поднял руки:
- Ладно-ладно, все на твое усмотрение…

После разрешения щекотливых вопросов, в комнате стало ощутимо легче дышать, и мы синхронно разошлись в разные стороны заниматься своими делами. Я тоже хотел в душ, а когда вышел оттуда, то застал парня, переходившего по комнате от вещи к вещи: он рассматривал их одна за другой, о чем-то задумывался, возвращал на место и переходил дальше. Его усилиями в комнате уже горели прикроватные лампы вместо верхнего света и работал телевизор. Последний примагничивал взгляд моего гостя каждой новой песней включенного музыкального канала, и так забавно было наблюдать, как он залипает, вглядываясь в лица исполнителей и пытаясь угадать сюжет клипа.
- Чем оно тебя так привлекает? – нарушил я его медитацию перед экраном.
Он медленно перевел взгляд на потолок, а потом обернулся на меня:
- Мне музыка нравилась с детства. Да только в моей жизни она не прижилась. У меня и плеера самого простого никогда не было… И телек я смотрел в последний раз года два назад… были дела поважнее, - он улыбнулся и пожал плечами.
И дела те, как я мог предположить, были непосредственно связаны с какой-то синтетической дрянью. Ее следы я отчетливо почувствовал на нем днем, когда забирал от магазина. Но меня это почему-то абсолютно не взволновало, не колыхнуло - я просто не обратил на это внимания.
- Ну что, заказываем все в номер или вниз пойдем? – вытирая волосы полотенцем, вопросительно глянул я.
- Внизу, конечно, интересно… - протянул он, - но что-то я не думаю, что ты хочешь туда спускаться... Останемся. Заказывай все сюда, - и он начал расправлять покрывало на кровати. Вроде как место готовил для посиделок.
- Только сейчас подумал, - что правда, то правда, - я же не знаю, как тебя зовут.
Парень обернулся и скрестил руки на груди:
- Интересный вопрос. Вообще я Артем, но знакомые зовут меня Сим, потому что Симачев по фамилии.
- А я Денис, а для друзей просто Диса.
- Приятно познакомиться, - зачем-то покраснел Сим и протянул руку. Я осторожно ее пожал и задал следующий по списку важности вопрос:
- Ты случайно не помнишь… Мне кажется, на ресепшене я заказывал двухместный номер…
Сим непонимающе оглядел комнату и застыл, наткнувшись глазами на большую двуспальную кровать.
- Эээ… О… И что теперь делать? – протянул он.
- Пойду, попрошу поменять… - я уже развернулся к двери, но он остановил меня за руку.
- Забей. Если никто ни к кому не будет приставать, ты мы друг друга даже не почувствуем – она же огромная, - он выразительно посмотрел в сторону кровати.
В свою очередь я выразительно посмотрел на него.
- Да ладно тебе. Все в порядке.
- Ну, тогда пошел заказывать еду, - сдался я.
С ним оказалось легко приходить к компромиссу.

Того, что потом было доставлено в номер, оказалось очень много. Мы расположились на кровати и долго вдумчиво все пробовали, потом долго выбирали, что будем пить. И в процессе выбора набрались до потери пульса. Посему хихикая смотрели все тот же музканал, что-то рассказывали друг другу, спорили, вспоминали каких-то людей, я на удивление мало курил. Почему-то.
Уже далеко за полночь разморенного на кровати меня вырубило.
Сколько я проспал - не понял, зато, помню отчетливо, когда просыпался, вдруг показалось, что открою сейчас глаза, и вся эта история с отелем обернется странным сном. Нереальным таким. Или окажется, что Сим уже давно срулил в неизвестном направлении, прихватив с собой мой бумажник с документами и вещи. Ну и хрен-то с ним, коли так. Я вздохнул и открыл глаза. Наткнувшись на взгляд сидящего рядом парня.
- Дырку просверлишь, - сонно усмехнулся я, поворачиваясь на бок к нему лицом и подкладывая руку под голову.
- Да ладно, привык поди, что тебя девчонки взглядами дырявят, вон у тебя какая внешность необычная, - Сим смешался к концу фразы и закончил ее еле слышно. Хотя начинал бодро и с улыбкой.
Я помрачнел и, отмахнувшись от него, поднялся с кровати налить себе рома.
- Ага-ага, - буркнул, уже стоя с бокалом у окна.
Он тоже поднялся и встал рядом. Какое-то время помялся молча, а потом вдруг потрепал по голове:
- Ну, ты что? Все наладится.
Я смеясь увернулся от его руки:
- Ой, иди на, проповедник!
Он, улыбаясь в ответ, показал мне фак и продефилировал к бару за добавкой в свой стакан.

В отличие от Сима я немного отоспался и теперь мог по-тихому ржать, наблюдая, как парня штормит по комнате. В какой-то момент он остановился, услышав начало очередной песни, и прилип к экрану.
Duran Duran – Come Undone
- Если бы я умел танцевать, то зажег бы, здесь, прямо на столе… - сказал он отстраненно, бросив странный взгляд в сторону низкого журнального столика.
Я, может быть, должен был удивиться.. но вместо этого вопросительно поднял бровь:
- А попытаться не пробовал?
Он сначала покрутил пальцем у виска, а потом с интересом уставился на стол. Перевел глаза на меня, потом снова на экран. Поднялся на ноги, дошел до бара и налил себе еще. Выпил залпом и на стол все-таки полез… А потом произошло нечто странное – песня Duran Duran, которая только что закончилась, заиграла снова…
Сим на секунду замер от неожиданности, но, бросив на меня взгляд из-под челки, начал танцевать. И по моему субъективному мнению… я бы сказал, что человек зря сомневался в своих способностях. Его движения, пластика, прикрытые глаза и следующие за текстом губы выносили мне мозг. Вынесли окончательно. В конце концов он запнулся, и меня вывели из ступора уже его растерянно распахнутые глаза, когда он рухнул мне на руки.
- Испугался?
- Есть немного, - заулыбался он, приходя в себя. Выпутался из моих рук и осторожно присел на кровать рядом. Потом, не выдержав, откинулся назад и раскинул руки:
- Это было классно…
- А стоило-то всего лишь попробовать, - хмыкнул я.
- Ой, иди на, проповедник! – засмеялся он, а я в свою очередь припомнил ему его же фак. И дальше мы смеялись уже на пару.

Под утро нас все-таки убаюкало. То ли градусом, то ли шорохом телевизора, то ли день и вправду был слишком долог. А разбудило не солнечным лучами в окна, а сквозь неплотно задернутые шторы предчувствием грозы.
- Хочу увидеть, как начнется дождь… - хрипло отозвался из-под подушки Сим.
- Зачем? – справляясь с зевотой и пытаясь по-человечески открыть глаза, полюбопытствовал я.
- Вода очищает. Будь то реальная грязь или абстрактная мысленная свалка.
- Как можно с утра говорить о таких вещах? – искренне удивился я.
- Уже далеко не утро, - откликнулся тихо Сим.
Я попытался найти телефон или какой-либо другой предмет, указывающий на время.
- Откуда ты знаешь? - буркнул я, когда мои попытки не увенчались успехом.
- Я чувствую…
Хвост улепетывающей догадки заставил меня резко обернуться в сторону последней повисшей в воздухе фразы. Мой взгляд встретили воспаленные глаза, пересохшие губы, дыхание на выдох и комкающие край одеяла пальцы.
- Сим? Сима… - у меня отчего-то сел голос. Но мой зов не был бы услышан при любом раскладе. Сим смотрел на меня и сквозь. Стало жутко, оказалось - больно видеть его в таком состоянии.
Я кубарем скатился с кровати и начал спешно перекапывать вещи на предмет телефона.
- Блин, Сим, надо же что-то делать… пойти… найти… достать… надо идти, - меня я заклинило, и, кажется, это я повторял вслух все время, пока носился по комнате.
- Денис… - едва слышно прозвучало среди моих истерик. – Диса… Ты не найдешь. А найдешь – не успеешь. Просто посиди здесь.
- Не.. я…- я замотал головой, решительно не согласный с такой точкой зрения, но он протянул ко мне подрагивающую руку.
- Дис, просто побудь рядом… Мне ведь тоже страшно. И холодно очень…
Из меня будто повыдергивали все кости, и я без сил опустился на край кровати.
- Ну же, Дис… - Сим цепанул меня за руку и потянул к себе.
И я сдался.
Сгреб со всей кровати одеяла-покрывала-пледы и начал его укутывать.
- Нет, не так… - он замотал головой и прикусил губу. Я замер и, думал, сам разучился дышать, пока он пытался отдышаться после приступа боли.
- Мне нужно твое тепло.. одеяла не помогут…
Дальнейшее для меня было мутным. Помню, как влезал к нему под одеяло, как он оплетался вокруг меня и сжимал железным захватом до хруста в ребрах. Помню мою бессвязную речь ему в волосы, его дыхание у меня по шее. Какие-то обрывки сумасшедшего и сводящего с ума смеха, смешивающиеся с успокаивающим шепотом и выдыхаемыми сквозь зубы стонами. Помню капающий из его глаз кипяток, мои пытающиеся уберечь-защитить руки. И наши медленные долгие отчаянные поцелуи… Потом уже я держал его, как мог, бьющегося на кровати, вжимал тонкую фигуру в сбитые простыни, терпел сомкнутые на предплечье зубы… он уже сдался, но еще продолжал дышать, потому что, видимо, чувствовал себя каким-то образом мне обязанным. Я боялся сдаться, хотя и мои силы последними каплями утекали сквозь зажмуренные веки. Прошло бесконечно много времени, прежде чем опустошенный организм Сима сжалился над криком оголенных нервов и отключил сознание. В комнате сразу стало оглушительно тихо, и совсем не осталось воздуха. Мне кажется, если бы я не чувствовал тогда через кожу лихорадочные удары другого сердца, ощущение бездвижного тела подо мной свело бы меня с ума. А так оставалась надежда, что когда Сим очнется, наступившая ночь уже не будет такой болезненной.


кто-то не верит, что я существую.. а я почему-то верю )
 
WeStaДата: Среда, 31.12.2008, 14:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Он ожил часа через три. Опасливо двинул рукой, чуть глубже вздохнул и приоткрыл глаза. Я был рядом, так и не сумев оттащить себя от него. Мутно скатывался в дрему, просыпался на каждый шорох, вглядывался в спящее лицо напротив, пытаясь угадать, снится ли Симу что-нибудь.
Когда наши взгляды встретились, мне лично хотелось заплакать. Как в детстве громко, крепко зажмурившись и утыкаясь в чью-нибудь грудь-руку-ногу не важно. Но бередить слезами раны глаз было бы жестоко. И я просто закрыл их. Чтобы не видеть вымученной улыбки и внимательного взгляда, чтобы не думать, насколько человек за пару десятков часов оказался близок.
Мы потом долго лежали молча. Пересекаясь взглядами, улыбаясь и вопросительно поднимая брови, задумываясь каждый о своем и снова глядя в глаза друг другу.
В какой-то момент у меня зазвонил телефон.
This world will never be
What I expected,
And if I don't belong
Who would have guessed it.
I will not leave alone
Everything that I own
To make you feel like it's not too late
It's never too late… © Three Days Grace

Этот мир никогда не будет
Таким, как я ожидал.
И если не я,
То кто догадается об этом?
Я не останусь один.
Всё, что я могу, -
Сделать так, чтобы вы чувствовали, что ещё не слишком поздно,
Никогда не слишком поздно… ©

Сим молча смотрел, что я буду делать. А я размышлял, имеет ли смысл отвечать кому-либо, и что этому кому-либо может от меня понадобиться. В конце концов, я дотянулся до трубки и глянул вызывающий номер. Друг звонил.
- Да.
- Привет, братишка, как дела?
- В норме…
Обычный ничем не выдающийся треп двух давнишних друзей, просто чтобы узнать «жив-здоров-скоро увидимся».. но внутри сразу стало намного теплее. Положив трубку, я не в силах удержать улыбки притянул ничего не понимающего Сима к себе и осторожно, но крепко обнял.
- Сим… Тёмка… Люди могу спасать друг друга. Даже не задумываясь. Или задумываясь и делая это целенаправленно… Я не знаю, зачем все это говорю тебе. Но ведь никогда не слишком поздно научиться жить…
Сим обнимал меня в ответ и чертил носом дорожки по моей шее. Верилось, что «…It's never too late…»

- Час ночи. Светает… Ты видел когда-нибудь рассвет, вытесняющий с неба полночь?
- Дурак, такого не бывает, - смеюсь беззлобно. Меня искренне забавит его.. будто «оторванность» от реальной действительности.
- Сам ты дурак, - так же беззлобно отвечает он. И его серьезность улыбает меня еще больше.
- Хорошо, допустим, и где такое можно увидеть? Покажи мне, - я охотно ловлю его на слове. В ответ он долго смотрит на меня, и я уже начинаю сомневаться – не написано ли слово «дурак» у меня на лбу. Но он растерянно трет скулу и бурчит, уже отводя взгляд:
- Может, как-нибудь и покажу…

Мы ничего не спрашиваем друг у друга о жизни за пределами этого гостиничного номера и не говорим, когда закончится наша жизнь в его пределах. Но не можем не думать, что финал обязательно наступит. И я, вглядываясь в следы все-таки начавшегося дождя на стекле, малодушно хочу оставить Сима где-то в пределах своей досягаемости.
- О чем задумался? – спрашивает меня тот, о ком я думаю, тоже подходя к окну.
- Да так, неважно, - я пытаюсь улыбнуться как можно невиннее.
Сим качает головой.
- Ну, раз неважно – не думай, - и тихо смеется.
- Мне завтра в двенадцать надо быть на работе, - не выдерживаю я.
- Нет… - предупреждает он мой вопрос, - я не буду ждать тебя здесь.
Я киваю и отворачиваюсь обратно к окну, вытаскиваю сигареты. Он обнимает меня со спины и зарывается лицом в волосы.
Внутри пусто так, что трудно вздохнуть. Пытаюсь заполнить провал в себе хотя бы дымом, хотя курю на автомате и вкуса даже не ощущаю… Зато чувствую ладони Сима у себя под футболкой, ласкающие, рисующие плавные линии. Тушу окурок и, пытаясь справиться с внутренней дрожью, перехватываю его руки и отвожу от себя, не отпускаю. Тогда он носом убирает волосы с моей шеи и приникает губам у основания, языком вырисовывая оглушающие нервы узоры. Меня бьет током и обжигает воздухом. Я думаю, что нужно сопротивляться, что все, что происходит сейчас, это наше последнее «прощай». А я не хочу так… Но пальцы уже отпустили другие руки, и те принялись хозяйничать по коже, лишая сил и воли.
И подрагивающие руки прочно цеплялись за футболку, настойчиво тащили к кровати, вдруг притормозив, смущенно комкали край, уступив место робкому вопросу из губ в губы… И никуда не деться от нежности, бесполезно скрывать от себя в себе желание, губами в губы полная капитуляция со всеми отягчающими последствиями – он отвечающий и доверившийся впаян весом моего тела в холодные простыни… но замерзнуть ему не суждено… ты хотел тепла, я могу сжечь себя…©

А утро нас накажет.

Мы не проснулись рядом. В том не было ничьей вины. Было насрать на бешенное солнце в окна и взгляды обслуживающего персонала вслед. Я по-прежнему хранил вкус его кожи на губах и упорно отказывался выдыхать пропитанный им воздух из легких. Спускаясь по ступеням к поданной машине, я пусто смотрел на реальность, которую вдруг перестал понимать.

Минула неделя, похоронившая меня в работе, и каждая следующая минута за год. Существование напоминало профилактику в эфире - все, что было запланировано по программе, закончилось, а дальше конец пленок и шипение с экрана. Я посмеялся сам над собой и продолжил ходить прежними дорогами. Реальность она такая… катаклизмы людей ни капли не трогают ее. Станешь ли ты видеть в черно-белом свете, потеряешь зрение или вовсе закроешь глаза – реальность продолжит быть прежним размеренным ходом… и мне так же плевать на нее, как ей на меня… я устал потакать ходу своих мыслей, потому что рано или поздно они приводили меня к нему. А смысла в этом уже не осталось. И как назло зарядили дожди… Я слишком часто попадал в их холодные замки.

Дождь вымывал до костей. Капли, стекающие по щекам, не оказывались вдруг слезами, но зачем-то так же выматывали. Под навес прятать себя уже не имело смысла – первые 30 секунд стенообразного ливня решительно перечеркнули все мало мальски «сухие» определения одежды. И можно было уже не заморачиваясь брести домой, пытаясь спрятать в мокрых пальцах шипящую сигарету, и рассекать волны луж носами черных кед, и глупо залипать на прохожих – похожих непохожих, которые казались инопланетянами, и вдруг удивляться, что сам ты человек… Окружающий мир все как-то пытался достучаться до меня, препроводив в реальность: то где-то отголоском в одежде я чувствовал вибрацию мобильника, то шумная толпа у метро пыталась сгрузить мне с собой весь свой запас рекламных листовок, спешащие мимо прохожие, встречая плечами, постоянно правили траекторию моего движения, - но несмотря ни на что, я оставался безучастным ко всей это «сующей суете»... «Разбудило» меня внезапно. Не замечая красного света, я переходил какую-то из неоживленный улиц, когда мимо, погребая под фонтаном из лужи, пронеслась истерично сигналящая машина. Отплевывая скрипящий на зубах песок и заторможеннно выливая воду из капюшона, я смотрел ей в след. Долго. Уже в тот момент я словил медленно вкручивающееся внутрь сознание - оно, наконец, навестило меня. Подсказывая, что: домой пора, до-мой…
Я не мог сейчас не думать о нем. Я все равно вторым планом существовал о нем мыслями.
Он светился в каком-то тонком неуловимом плане. Со спутанными волосами и грязной одежде, с бутылкой пива в руке или собирающий со стола гранулы синтетической дряни. В нем было то, на что я сам подсел и торчал покруче стажевых нарков. В нем было. А во мне нет. И без дозы меня даже не ломало.. меня убивало, размазывало по стенам, выдирало по лоскутку нутро, распирало изнутри черепную коробку и набивало пустотой, словно ватой.
Я не смог тебя удержать.
Эк как меня накрыло за каких-то несколько дней.. ночей...
Запнулся на слове «каких-то» и со вздохом прикурил еще сигарету.
Я не буду тебя держать…
Домой, домой. Мне как-то совсем мутно. Нужно лечь спать. Главное – дойти…
Меня тобой накрыло. А дозы больше не светит. И что теперь? Лечиться? Только врятли от тебя есть лекарство…Ты только моя зависимость.

POV Сима
Ты проходишь мимо, прослеживая линию дороги отсутствующим взглядом, и я разом теряю свою решительность. Не могу понять, как за два дня ты лишил меня желания оставить все, как есть, и прежним образом умирать дальше. Полторы недели из флешбеков о тебе, вытеснивших необходимость удовлетворять мою синтетическую зависимость. Полторы недели, измеряя кварталы этого района, чтобы найти отпечаток твоего присутствия. Не доверяя себе, я пытался убедить язвительный голос внутри, что ты не призрак моей ломки. Полторы недели сомнений в собственной вменяемости, чтобы встретить тебя, выходящим из дождя и уходящим в дождь. А я, дурной, не смею ни прикоснуться, ни окликнуть. Иду следом на расстоянии вытянутой руки и мысленно обнимаю.
Боюсь признаться – потеря тебя снова сведет меня с ума окончательно.

Дом, сухая одежда, первая, что подвернулась под руку, кухня, снотворное, кровать и темнота. Это входит в привычку…

Из мутного сна меня вытаскивает звонок в дверь. На пороге – фантазия моей расстроенной психики или недосмотренный сон. В насквозь мокрой одежде и со старательно подавляемым страхом в глазах.
- Сим, - поддаюсь на галлюцинацию и, улыбаясь, прижимаю его к себе.
Страх тает, и Сим уже улыбается в ответ – обняв на секунду, вырывается из моих рук.
- Дурак, я мокрый весь…
Точно. Дождь ведь.
Отправляю его в ванну, а сам ставлю на кухне чайник и залипаю взглядом на окне. А жизнь она странная. Может, это меня от снотворного торкнуло, и Сима в квартире на самом деле нет?
Страшно как…
Разрушая мини-модель моего персонального ада, на кухне появляется моя любимая галлюцинация.
- Чай будешь? – пытаюсь я определить ее материальность.
- Давай, - смущенно отводит глаза. И я только теперь по-настоящему верю, что происходящее – реальность. Ведь глюки обычно не стесняются, если приходят. А Сим… он может. Он и не так может.
Наливаю нам чай, добавляю в него по капле ликера.
Одна кружка опускается перед Симом. Со второй я деликатно устраиваюсь на подоконнике, не до конца понимая, отчего моего гостя так отчетливо потряхивает.
- Как ты меня нашел? – первым нарушаю молчание.
Сим смотрит на меня странно:
- Ты прошел мимо и не заметил.
Это все чертово снотворное. Я себя вообще амебой чувствую. Но у амебы, по крайней мере, нечему до одурения болеть, и это меня устраивало.
- Наверно, и правда не заметил… - каюсь, а сам счастлив, как малолетка, по случайности оказавшаяся запертой в одной комнате со своим кумиром.
- Я просто хотел тебя еще раз повидать… - запинается Сим. Я тем временем наблюдаю за его руками, будто живущими от него отдельной жизнью: поправляющими волосы, очерчивающими линию чашки, вертящие кольца на пальцах, потирающие переносицу… мои любимые руки…
Не задумываясь, перехватываю его тонкую ладонь, которая уже в четвертый раз за последние две минуты собирается подергать ни в чем не повинную серьгу в ухе. Ощущаю родное тепло, но счастье внутри рассыпается на части, когда Сим дергается и поднимает на меня глаза, полные страха и отчаяния. Я послушно отпускаю его руку и отхожу к пачке сигарет. Щелчок зажигалки.
Сим сжатой пружиной молчит над своей чашкой.
- Что не так? Чем я обидел тебя?
Его заметно дернуло, будто пощечину получил, но он глаз не поднял.
Очередная боль вызывает внутри раздражение.
- Тогда почему ты искал меня? Зачем нашел? – я обжигаюсь окурком и зло убиваю его в пепельнице.
Он вздыхает и медленно подходит ко мне. Вглядывается в лицо, сжимая край моей футболки до побелевших пальцев, и вдруг утыкается лбом в плечо.
- Ты есть. Не могу без. Не могу… - бормочет, потом вскидывает голову и несмело целует.
Но когда чувствует мои ладони у себя на поясе, срывается с места и улетает в сторону выхода.
Я, к чертям, ничего не понимаю, но так просто его не отпущу – это наверняка.
Захлопываю открываемую им дверь и наблюдаю, как он сползает по ней спиной на пол. Сажусь напротив.
- Сим, пока ты мне все не объяснишь, об уходе забудь…
Он кивает и поднимает на меня болезненный взгляд.
Держит паузу.
- Мне казалось, что тебя на самом деле не было.
Я качаю головой…
- Я понял, что не могу не увидеть тебя опять.
Я молча отвожу с его лица волосы. Он тыкается носом в мою ладонь и целует.
- И знаешь, похоже, полторы недели без дозы сделали из меня истерика…
Когда до меня доходит смысл последней фразы, кажется, что мой мир встал на голову, неуловимым финтом поставил подножку и уложил на лопатки, а потом еще энергичным табуном пробежал сверху. Иными словами – неожиданнее уже ничего произойти не может. Поэтому я, не теряя времени зря, поднимаю Сима с пола и крепко прижимаю к себе. Долгожданный поцелуй вышибает из нас воздух, но цепь рук от этого вовсе не становится слабее…

Утром просыпаюсь первым и, прежде всего, нашариваю на кровати свернувшегося компактным клубком Сима. Облегченно выдыхаю и только потом открываю глаза, чтобы обнять теплое расслабленное тело и притянуть его кожа к коже к себе. Сим ворочается, сам подается навстречу и откидывает голову мне на плечо:
- С утра пораньше и уже на подвиги потянуло? – бормочет он, не открывая глаз.
Я немного оглушен его утренним образом, и до меня не сразу доходит, о чем он. Но Сим доходчиво объясняет «что», соскальзывая в моих руках чуть ниже.
Я растерянно давлюсь выдохом и отпускаю его.
- По-моему, пора вылезать из кровати, - начинаю выпутываться из одеяла.
Но его пальцы на моем запястье, рывок в обратную сторону, и Сим, влезая сверху, дышит в ухо:
- А по-моему, кому-то стоит еще здесь притормозить… - и облизывает губы, задевая чувствительную кожу. Хитро усмехнувшись, соскальзывает по груди под одеяло.
Когда его довольная мордашка снова оказывается рядом, я обдолбанным взглядом созерцаю потолок. Он какое-то время смотрит на меня, подперев голову рукой, а потом долго и жадно целует в губы.
- Все, - отрывается он и переводит дыхание, - теперь можешь вылезать, куда хочешь.
Сим снова зарывается в кокон из одеял и улыбается в подушку.
Я недоверчиво наблюдаю эту идиллию.
- Тём, мне на работу надо, - осторожно начинаю я.
- Ладно, - соглашается он.
Я зависаю не в силах оторвать от него глаз.
- Я буду ждать тебя здесь.. можно? – он ловит меня в капкан внимательного взгляда.
Я даже вслух ответить не смог. Только кивнул и ткнулся в губы за еще одним поцелуем.
- Ты не опоздаешь? – его вопрос никак не вязался с хитрецой в голосе и притягивающей за шею рукой.
- Хочешь – опоздаю, хочешь – уйду вовремя, - для тебя все, что угодно.
Он готов отпустить меня, но я слегка помогаю ему с выбором… он выгибается и прикусывает кожу на моей шее.
- Да ты просто мастер на подвиги, - едва может выговорить он.
И для тебя все…


кто-то не верит, что я существую.. а я почему-то верю )

Сообщение отредактировал WeSta - Среда, 31.12.2008, 14:26
 
БИННЕРДата: Четверг, 08.01.2009, 21:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
hearts hearts hearts
Замечательный оридж! Мне очень понравилось.
А наркота такое дерьмо, но хочеться верить что Сим, с этим справиться.
 
VAMPIREДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:27 | Сообщение # 4
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Оридж понравился! Герои расположили к себе с первых же минут! Правда, по моему настроению там скорее зима должна была б быть) я имею в виду момент, когда Сим берет у Диса деньги – прям отчетливо представила картинку, а воображение зачем-то добавило к ней кристаллики снежинок, тающие, только коснувшись, на ладонях, мр^^
а песня грейсов эта у меня одна из самых любимых! Частенько слушала её, убеждая себя же, что все именно так и будет)


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
WeStaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
happy спасиб вам за отзывы. приятно вас знакомить с моими старенькими записями ))))
БИННЕР, Сим уже справился wink
VAMPIRE, приму во внимание очепятки и постараюсь исправить ))


кто-то не верит, что я существую.. а я почему-то верю )
 
VAMPIREДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:10 | Сообщение # 6
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
WeSta, оки-токи happy

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Jonny_Worren-BiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
WeSta, спасибо за оридж, чрезвычайно понравился, один из самых лучших в последнее время^^
и образы не обсосанные со всех сторон, а настоящие какие-то...видно, что автору все так и видится, а не то что начитался книжек и оттуда теперь списываетХД

насчет грейсов, раз уж все высказали) странная группа...вроде и музыка везде одинаковая, и слова оригинальностью не блещут...но почему-то слушать хочется, а под never too late мы лично распеваемся^^



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
WeStaДата: Пятница, 23.01.2009, 15:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Jonny_Worren-Bi, спасибо за оценку )) я оч рад, что мои друзья вам понравились... сори, что я так жестоко опаздываю с ответами... у меня сейчас мозговой кризис )

и действительно, какой смысл тут спорить )
я уже говорил, что исправляться не собираюсь )) читайте, кому нравится, кому не нравится, я не заставляю )))


кто-то не верит, что я существую.. а я почему-то верю )
 
Mokashima_RinuДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:55 | Сообщение # 9
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
а теперь - наконец-то про сам оридж. К своему стыду, я прочла его только сегодня утром. А хотя, может, и хорошо, что прочла только сейчас - такое настроение.....ня=)
написано здорово, словесных кудрей порядочно, конечно, заметила, потому что сама время от времени этим страдаю. Но имхо, лучше уж кудри, чем когда падежи несогласованы и по пятьдесят местоимений в предложении=)
ну и в общем разбирать по косточкам - это удел Джонни, не буду отбирать ее хлеб=)
мне очень понравилось - цепляет и не отпускает. И никакой синтетической дряни=)


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:39 | Сообщение # 10
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Mokashima_Rinu)
а теперь - наконец-то про сам оридж.

А вот этому точно – ня^^ чет мы совсем флудерами стали х)
Quote (Mokashima_Rinu)
по пятьдесят местоимений в предложении=)

оу-оу, это точно giggling


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » Хочу увидеть, как начнется дождь (Original, PG-13, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009