Четверг, 28.03.2024, 13:09

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

"Дневник Тома Сойера" - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » "Дневник Тома Сойера" (PG-13, дневник)
"Дневник Тома Сойера"
VAMPIREДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:05 | Сообщение # 1
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Обсуждаем этот ориджинал.

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
MeganДата: Вторник, 29.12.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Наткнувшись на заголовок, разумеется, первым делом подумала о персонаже книги Марка Твена. Какого же было моё удивление, когда я прочла: "Мальчика зовут Том Сойер. Московский мажор, не обремененный интеллектом, однако эстетствующий и в совершенстве владеющий английским. В общем и целом, такой вот мальчик, про которого я вам предлагаю почитать."
Это удивило и заинтриговало меня, и я решила всё-таки прочесть.
Ну что же. Очень понравилось.
За момент чтения дневника так привязалась к этой развратной мажористой нахалюге, тратившей родительские деньги на выпивку, секс, и наркотики (но при этом определённо образованной), что расставаться было очень грустно. И хочется его на цитаты разобрать. Сарказм, прямолинейность, острое словцо и ... хм, мат берут таки за живое)
Может потому привлекло ещё, что англоман также, и мечтаю поехать в Англию когда нибудь обязательно.
Безумно интересно было, чем всё закончится. Лелеяла надежду, что Том останется с Эндрю, ибо этот персонаж мне тоже полюбился как по характеру, так и по внешности...
"Андрей. Дрон. Эндрю. Энди. Дрю.
Как только я его не называю. Суть одна: это мой лучший друг.

Он - шатен, постоянно издевающийся над цветом своих волос, у него карие глаза, волосы до середины шеи.
Очень худой, почти по-анорексически худой. Я немного выше Дрона. В нем я обожаю его запястья.
Особенно сжимать их. Как в фильмах, прижимаешь его к кровати, сжимаешь запястья над головой и целуешь от губ к шее и дальше вниз.
Заводит его вид при этом. Но это личное. Уже слишком.

Это человек, которого я действительно уважаю. Возможно, единственный. Не буду разводить тут пафоса, что за него бы я отдал жизнь, не отдал бы. Да и не могу судить об этом, пока не пришли те самые обстоятельства. Но вот выпотрошить ради него кредитку я могу, это точно. Было дело, Дрон попал. По чистой глупости попал. Дебил, сам бы должен был и расхлебывать. Он и хотел. Я тогда не позволил. Заплатил ребятам за него. Может, я его тогда и уязвил, конечно. Иногда вкрадываются мысли, что это был эгоизм чистой воды. Неважно. В общем, ради Дрона я бы разбил свою тачку, наверное. Кажется."
Том в своём дневнике писал о нём очень нежно, при этом забавно обзывая себя "хлюпиком" и "сопливым педиком". Мне понравилось, как Том подкалывал Андрея из-за его фразы.
"13:11
Мне нравится, как мой лучший друг определяет свою ориентацию.
"Я как бы натурал", - говорит он с улыбкой.

Почему-то это "как бы" звучит так интересно... С сомнением. И он краснеет. Когда трезв.
Ха! Я вообще за эту ориентацию. Полная свобода. В радужных тонах.
Потому что радуга - она всем нужна."

Особенно вызвала интерес история знакомства и сцена первого поцелуя, написанная реалистично, как будто перед глазами всё произошло. Их отношения были странными и сумбурными. На мой взгляд отличались крайней непосредственностью. И напоминали строчку из песни:
Happy in the club with a bottle of red wine
Stars in our eyes 'cause we're having a good time

So happy I could die
Be your best friend
Yeah I'll love you forever
Up in the clouds
We'll be higher than ever

So happy I could die
And it's alright. ©

"Хочу уткнуться в плечо Дрону и проспать самолет.

Вообще Андрей выкинул сегодня шуточку: спрятал билет. Причем, я хватился его, только когда чемодан запаковывал и документы в дорожную сумку клал. Часов через восемь. Причем Дрон сидел так спокойно несколько часов, пока я билет искал. Когда я уже начал придумывать объяснительную речь для папика, как и почему я просрал две штуки баксов, он сознался, когда понял, что я все равно полечу. Так глупо было, а я чуть не разрыдался, как ебаный романтик. Завалил его на диван и начал трахать. Совсем не романтично. Главное, не разрыдался все-таки. Блять. Завтра самолет уже в девять, а я все еще никак не смирюсь с тем, что до зимы его не увижу. Ебать.

23:03
Последние часы, можно сказать. Спать не намерен. О, нет.
Что-то как-то поздно, а Энди еще не подъехал. Кинет меня - убью. Поеду к нему и придушу, скота.
С другой стороны, если сейчас он будет рыдать мне в плечо, это будет еще хуже. Блять."

Обидно, что в самом конце Эндрю изменил Роме с их лучшим другом, а потом сказал Тому такие гадкие слова, и их отношения так неприятно закончились...
А Марк (с кем Том остался в итоге, причём женился на нём) ничем не зацепил, может потому, что мало ему уделялось внимания по сравнению со всеми... Джереми милашка, хотя для меня это имя всегда будет ассоциироваться с Капонэ и чем то французским)
Я вообще не предполагала чем всё закончится! Но можно было догадаться, что он признается, и все так на уши и встанут biggrin
Ах да, ещё очень понравилось сравнивание России с Англии, в отношении к геям, и вообще...
Ладно, пора уже заканчивать строчить! :3
Хочу сказать огромное спасибо автору за приятно проведённое время за чтением ориджа, хотя было немного грустно от концовки, и вообще от того, что закончилось.
Лелею надежду на продолжение)


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
ShinmayaДата: Среда, 20.01.2010, 05:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное за такой интересный и эмоциональный отзыв wink Этот оридж не пользуется такой популярностью, как, например "Уроки", а люблю я его не меньше. Очень рад, что его читают и находят в нем что-то интересное для себя.

- Когда я сказал отцу, что
меня напугало существо в моем шкафу, он дал мне пистолет
45-ого калибра.
- А что еще он должен был сделать?
- Мне было 9 лет. Он мог сказать: "Не бойся темноты".
 
MeganДата: Среда, 20.01.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Shinmaya, к сожалению, я не читала "Уроки", но "Дневник меня поразил")
Их я прочту обязательно)


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
yelizavetabolenkovaДата: Пятница, 30.08.2019, 07:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Твен описывает в первых же главах романа. Читатель видит, что этот мальчик умен и изобретателен. Он всегда говорит то, что думает. Для Тома нет авторитетов - он крайне редко делает то, что ему говорят. Том хочет быть свободным, поэтому сбегает из дома и попадает с товарищами в настоящие приключения. Он видит, как совершается преступление, и помогает найти виновного, успевает обручиться с девочкой, пожить на острове, оказаться на своих похоронах, потеряться в пещере, но найти там клад. Он умеет найти выход из любой ситуации.

Источник: https://nauka.club/literatura/xarakteristika-toma-sojera.html


Ни великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная, наша депрессия — наша жизнь.
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » "Дневник Тома Сойера" (PG-13, дневник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009