Пятница, 03.05.2024, 10:48

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

В Хог пришли дипломы - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cissa_M  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » Гарри Поттер » В Хог пришли дипломы (серия зарисовок)
В Хог пришли дипломы
aurumtrioДата: Суббота, 12.07.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Фенолфталеин
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: В Хог пришли дипломы
Автор: Aurum-Trio (aurumtrio@yandex.ru)
Направленность: слэш, фемслэш, гет
Рейтинг: PG-15
Пейринг: всякие и очень разные
Жанр: Humor, Romance
Статус: в работе
Размер: серия драбблов - размер соответствующий
Саммари: Горячая пора дипломов и курсовых... Как справляются с этим в школе чародейства и волшебства?
Отказ от прав: герои принадлежат Роулинг, мои только дипломы
От автора: написано на идею Gabriella.
Предупреждение: AU 5,6,7 книг (Сириус жив и оправдан), OOC персонажей

УПД: написано в конце мая)))


Мозг на 80 процентов состоит из жидкости, так мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
aurumtrioДата: Суббота, 12.07.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Фенолфталеин
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Библиотека, 7 курс...
- Гермиона, ну сколько можно?! - патетически возопил Рон, глядя как подруга бухает на стол очередную стопку книг.
- Рональд Уизли, если у тебя мозги затраханные, это не значит, что и у остальных такие же! - воскликнула девушка, сдувая пыль с древнего фолианта. - Хочу тебе напомнить, что мы сдаем дипломы в конце года! И если ты выбрал УЗМС, то это не повод мешать тем, кто взял более сложные темы.
- Но... - попытался заикнуться Рон.
- Друг, Герми права, - Гарри, уже 15 минут что-то увлеченно черкавший на пергаменте, поднял голову. - Ты же знаешь наших преподов: пока все соки не выжмут, не отстанут.
На его губах заиграла двусмысленная улыбка. Рон поперхнулся.
- Ну ладно, я еще могу понять, почему Герми выбрала трансфигурацию. В конце концов, она ею увлекается с первого курса. Но ты! Гарри, как ты мог выбрать зелья?! Ты что, мазохист???
- Рон, пойми, если я сдам диплом по зельям, то всякие мелочи, вроде Волдеморта, ПСов и Фаджа будут уже не страшны! - Гарри приписал еще несколько слов к своей работе, но когда Рон попытался в нее заглянуть, быстренько прикрыл пергамент рукой. - К тому же, профессор Снейп очень внимательный и чуткий к желаниям студентов руководитель...
Глаза черноволосого гриффиндорца затуманились мечтательной дымкой. Рон икнул.
- Что?! Ты сошел с ума? Герми, скажи ему!
- Ну почему же, - томно промурлыкала Гермиона. - Я с ним абсолютно согласна. Профессор Макгонагалл тоже очень нежно ко мне относится, прекрасно понимая, какое это нервное напряжение - сдача диплома, и часто помогает мне расслабиться после трудной работы.
Она обменялась с Гарри понимающим взглядом. Рон стукнулся об стол. Гарри подмигнул девушке и поинтересовался:
- Рон, а как тебе работается с профессором Хагридом?
Рыжик взвыл и свалился со стула. Поднимаясь, тихо пробурчал:
- Лучше не спрашивай...
Воспользовавшись тем, что Гарри потянулся за учебником, он ловко выдернул у него пергамент и удивленно воззрился на него - листок не имел ничего общего с дипломом. Скорее, это напоминало рисунок из "Камасутры", причем однополой. Он моргнул, икнул и шокированно воззрился на стремительно краснеющего Поттера:
- Это... Это что??? Твой диплом??? Ты собираешься это сдавать??? Тогда объясни, при чем здесь зелья?
Гарри хихикнул и учительским тоном стал говорить:
- Перед началом опыта следует тщательно вычистить пробирку ершиком...

* * *

Библиотека...
- Гарри? – Невилл Долгопупс осторожно приблизился к столу, за которым сидел, обложившись книгами по зельям, знаменитый гриффиндорец.
- Что?! А, Нев, это ты, - Мальчик-Который-Выжил поднял на него воспаленные глаза - прошлой ночью он не сомкнул глаз. Они с профессорм Снейпом настолько увлеклись практической частью диплома, что их…гм… эксперимент затянулся до утра.
- Он тебя совсем заездил, да? – сочувственно спросил Невилл. Гарри хмыкнул:
- Ну… можно и так сказать… А как у тебя дела?
Гриффиндорец расцвел улыбкой:
- О, все великолепно! Она такая хорошая! С ней так легко работать! Знаешь, иногда мне кажется, что я… я ее люблю!
- Правда? Так это же замечательно! Ты уже сделал ей предложение? – Гарри многозначительно поиграл бровями.
- К-к-какое п-п-предложение? К-к-кому? – начал заикаться Невилл. – Моей Мимбулус Мимблетонии?
- Аааа, так ты о ней говорил, - разом поскучнел Поттер. – А я думал – о Спраут…
Невилл поперхнулся воздухом от такого чудовищного предположения:
- Гарри, ты что? Она же мой руководитель!
Он на секунду замолчал, а потом задумчиво протянул:
- Хотя… Она женщина в самом соку…
- Ага… Бубонтюбера, - тихо, чтобы Невилл не услышал, пробурчал Гарри и потянулся за пергаментом – у него появилась еще одна «идея» для диплома.

Продолжение следует...

* * *

Одна из аудиторий...
- Оооо! Какие у вас прохладные руки! От ваших прикосновений меня бросает в дрожь! Дааа! Я для вас все сделаю! И блузку сниму, и юбку подниму! Так хорошо… - Луна сидела на парте и медленно раздевалась.
- Что ж, достаточно, мисс…эээ… Ливкут. Я убедился, что у вас нет шпаргалок. Можете начать защиту диплома, равнодушно и монотонно сказал профессор Биннс.
Девушка деловито поправила одежду и с увлечением начала говорить:
- Во времена восстаний морщерогих кизляков…

* * *

Библиотека.
- Грэйнджер! – сероглазый блондин вошел в библиотеку.
- Малфой! – Гермиона оторвалась от очередного талмуда по трансфигурации и кивнула в знак приветствия. В последние два года они поддерживали вооруженный нейтралитет, а бибилиотека считалась демилитаризованной зоной.
Слизеринец со священным ужасом уставился на гору книг, громоздившуюся на столе и грозившую рухнуть от малейшего дуновения ветерка:
- Грэйнджер, ты собираешься все это читать?
- Поправочка, Малфой, это я уже прочитала, - ехидно отозвалась Гермиона.
- Мерлин, тебе не надоело? – Драко не мог понять ее упорства в поглощении пыльных книжных знаний.
- Трансфигурация – очень интересный предмет. А сложности меня не пугают. К тому же, профессор Макгонагалл очень мне помогает, показывая всё на практике. Например, вчера я смогла трансфигурировать кролика в двуспальную вибро-кровать. Она получилась очень удобной, - щеки Гермионы чуть порозовели при воспоминании о том, как они проверяли кровать. – А ты над чем работаешь?
На губах Малфоя заиграла усмешка:
- Оооо, мы с профессором Блэком трудимся над очень-очень интересной темой «Темные проклятья в аспекте сексуальной магии». Ты не представляешь, Грэйнджер, как Авада Кедавра влияет на потенцию…

* * *

Джинни поднималась в спальню девушек-семикурсниц. Ей нужно было уточнить у Гермионы некоторые технические моменты… гм… «трансфигурации». Она уже положила ладонь на ручку двери, собираясь ее открыть, но донесшийся из комнаты странный звук убедил ее, что с этим стоит повременить.
- Оооо… Я вхожу… - Джинни узнала голос Лаванды.
- Ну же, давай, - а этот нетерпеливый голос принадлежит Парвати.
- Аааах… Великолепно!.. Потрясающе!.. Замечательно!.. Я уже вижу… - в голосе Лаванды появились хриплые ноты.
- Что? Что ты видишь? – Парвати задыхалась от возбуждения и любопытства.
- Нам «Превосходно» по прорицанию! - радостно воскликнула девушка.
- Слава Мерлину! – Парвати разделила счастье подруги. – Сейчас я хлопну в ладоши и ты выйдешь из транса!
Джинни разочарованно вздохнула – эти две дуры занимаются прорицаниями вместо того, чтобы… Она тряхнула головой, отгоняя навязчивые картины, и начала спускаться вниз – Гермиона, наверное, в гостиной. Она уже не услышала нового, хриплого и протяжного стона Лаванды, вызванного совсем не пророческим трансом.

* * *

Блейз шел по коридору Хогвартса, раздумывая о своем дипломе, когда его внимание привлекли отрывистые команды их профессора маггловедения, доносившиеся из-за приоткрытой двери одного из классов. Он подошел ближе и прислушался.
- Таак, хорошо! Панси, прижмись ближе… Молодец! А теперь закинь ногу! А ты, Падма, медленно проведи языком… Представь, что это – самое вкусное в мире мороженое! Прекрасно! А теперь скользни ниже…
Блейз представил, что происходит за дверью и нервно облизнул пересохшие губы. Низ живота налился предательской тяжестью. Как ему хотелось это увидеть! Он еще сильнее прислонился к двери, и та протяжно скрипнула, открываясь. Он ввалился в кабинет и на него уставились три пары девичьих глаз. Первой опомнилась Панси и с хищной улыбочкой протянула:
- Как хорошо, что ты зашел, Блейз. Мы тут отрабатывали маггловские танцы с шестом, но для приватных нам нужен партнер…

* * *

Конец июня, Большой зал…
- Итак, по решению Попечительского совета в этом году вы сдаете дипломы наедине со своими научными руководителями, - Альбус Дамблдор сел на место и закинул в рот очередную лимонную дольку. Разочарованный стон Рона потонул в радостных воплях других семикурсников. На лицах почти всех преподавателей отразилось предвкушение: сегодня они поимеют студентов по полной программе.
Гостиная Гриффиндора, спустя шесть часов…
Рон устало ввалился в гостиную: сдача диплома Хагриду выжала из него все соки. Он рухнул в кресло, слегка поморщившись от боли в заднице. А все чертов Запретный лес! Рону казалось, что каждое дерево посчитало своим долгом хлестнуть его пониже спины. Черт, как больно!
Портрет Полной дамы сдвинулся с места, открывая проем, и в гостиную вошла сияющая раскрасневшаяся Гермиона. Рон завистливо вздохнул: похоже, подруга сдала свой диплом легко и просто. Вот только… Она никогда не застегивала верхнюю пуговицу на блузке… Рыжик открыл рот, чтобы задать ей этот вопрос, но в этот момент портрет вновь открыл проход и в комнату влетел довольный Гарри Поттер, затормозивший лишь у дивана, куда успела сесть Гермиона. Рон аж приподнялся в кресле:
- Ну что, сдал?
- Сдал! - радостно выдохнул Мальчик-Который-Выжил. Рон облегченно выдохнул, а Гермиона окинула Поттера наметанным взглядом. Она заметила и застегнутую на все пуговицы, несмотря на жару, рубашку, и несколько засохших белых капель в уголке рта, и осторожность, с которой Гарри опустился на диван. Кстати, белые капли заметил и Рон, с подозрением спросивший:
- Гарри, что это у тебя?
- Где? – Поттер быстро осмотрел свою одежду.
- Да вот здесь, в уголке губ, - сказал Рон.
Гарри немного покраснел и быстренько слизнул языком улики.
- Ах, это… - небрежно протянул он. – Я пробовал зелье профессора Снейпа. Кстати, оно было довольно вкусным, - пробормотал он, честными глазами смотря на друзей. Гермиона еле слышно хмыкнула, а Рон облегченно выдохнул: значит, это не то, про что он подумал. Ах, бедный доверчивый Рон…


Мозг на 80 процентов состоит из жидкости, так мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
VAMPIREДата: Четверг, 14.08.2008, 08:00 | Сообщение # 3
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
«Бедный доверчивый Рон» - как верно сказано! Подняли настроение с самого утра +)))))))))))))) дааааа, в мае и не такое привидится хДД и не только в Школе магии ;DDD

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » Гарри Поттер » В Хог пришли дипломы (серия зарисовок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009