Понедельник, 29.04.2024, 09:49

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Just listening to your voice - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cuberta  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » 30 seconds to Mars » Just listening to your voice (от Reno, RPS/angst)
Just listening to your voice
Jonny_Worren-BiДата: Пятница, 09.05.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
Название: Just listening to your voice
Автор: Reno
Фан-дом: 30 seconds to Mars
Пейринг: Джа/Шенн – весьма смутно, конечно
Категория: RPS, angst, Shannon’s POV
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: смерть персонажей
Условия размещения: только с разрешения автора
От автора: не слишком люблю песню Hunter, да и слушаю её редко. Однако именно при её прослушивании родилась идея. Мерзкий и мрачный фик, предупреждаю сразу. Бред сумасходящего.
1.
Ни один солнечный луч не проникнет в мой дом – я заклеил все окна чёрной изолентой. Я не хочу осознавать, что там, на всей остальной части Земли, жизнь всё ещё продолжается, хотя тебя уже нет со мной. А я-то думал, что наступил конец света, а всё осталось по-прежнему. Солнце не стало сверхновой, льды Арктики не растаяли, Земля продолжает своё неспешное вращение.
Я забыл вкус воздуха и воды. Я не представляю, сколько времени провёл в этой клетке, в которую добровольно заточил себя. Я уже не смогу вспомнить, где оставил ключи, которыми запер дверь изнутри. Всё, чем я живу – это твой голос на пластинке, обречённой на вечное движение там, в тёмном нутре плеера. Тягучий вязкий, этот голос наполняет моё тело внутри, словно пустую бутыль, забытую на пыльной полке. Я – кукла, которой управляют не руки живого человека, а голос мёртвого. Он проходит электрическим зарядом по венам, в которых уже нет крови, заставляя жить. Мой мозг разрушается под давлением музыки, от которой иногда дрожат стены. Моя плоть плавится, тлея медленным синим огнём.
Моё сердце больше не способно чувствовать, даже боли вход закрыт. Там, слева, нет уже ничего, лишь обугленный кусок плоти, который слабо трепыхается в конвульсиях. Я всё знаю...

***
Между твоей спиной и стеной всего лишь шаг. Ты так похудел, что похож на скелет, одетый в обноски. Жутковатое сравнение, но так оно и есть.
- Шенн, отойди от меня, - ты стараешься говорить спокойно, но я слышу в твоём голосе что-то постороннее, что-то, что настораживает меня.
Я и не собираюсь уходить, даже делаю ещё один маленький шаг в твоём направлении. Ты резко вдыхаешь, словно я ударил тебя. И упираешься руками в мою грудь.
- Отойди, бро... Пожалуйста.
Теперь уже мольба. Ты даже не представляешь, как меня это заводит. Твоя беззащитность передо мной заставляет сердце биться где-то в штанах, как бы нелепо это не звучало.
- Всего один... – шепчу я, невольно прислоняясь к стене.
Отрицательно качаешь головой, словно ещё надеешься, что я одумаюсь.
- Всего один поцелуй, Джей, - как будто девчонку на первом свидании уговариваю.
Ты вздыхаешь обречённо, закрываешь глаза и подставляешь щёку. Наивно и... глупо. Джей, ты дурак.
Я подхожу вплотную и жадно приникаю к твоим губам. Ошеломление. Возмущение. Ты пытаешься вырваться, ведь ты не допускал и мысли, что я могу нарушить правила. Но теперь-то ты попался, бро. Я тебя так просто не отпущу.
- Отвали, Шенн!!! – ты отталкиваешь мне со всей силой, вытирая губы рукой. – Пошёл в задницу!! Не смей ко мне приближаться!
Я смеюсь в голос, засовывая руки в карманы. Хватит истерить, это нелепо, Джаред. Я всё равно подойду ещё ближе. Я упираюсь руками о стену, отрезая пути к бегству. Чуть подаюсь вперёд.
- Мэтт!!! – ты надеешься, что кто-то услышит тебя здесь. Нет, бро, все уже ушли из студии, ведь наша репетиция закончилась.
- Мэтт!! – поражаюсь твоему упрямству и сильно удивляюсь, когда сильные руки хватают меня за плечи, отшвыривая в сторону. Чёрт, а ведь его крики были ненапрасными.
- Так и знал, что будет что-то в этом роде, - слышу голос над ухом, а затем очередной удар отбрасывает меня к противоположной стене.
- Какого хрена ты тут делаешь, Воктер? – я поднимаюсь, шипя от боли в вывихнутом плече. Сильно он, всё-таки, меня стукнул. – Тебя всё это не касается.
- Я тебе поражаюсь, Шенн. Когда ты успел стать такой скотиной? – спокойно проговаривает он, успокаивающе гладя Джея по плечу. Сладкая парочка, нах*.
- Спроси у своего ненаглядного любовничка, которого ты так старательно опекаешь. Бежишь на его зов, стоит лишь ему рот открыть. Только однажды это ему не поможет. Когда-нибудь тебе надоест строить из себя няньку для этого малютки, - чуть прихрамывая, я прошёл к выходу, по пути ущипнув Джея за щёку.
Дверь долго не поддавалась, но, едва открыв её, я выскользнул в коридор. Уже здесь стоял холодный воздух, который проникал в помещение с улицы: в этом году зима выдалась не слишком тёплая. Белесые облака застывали в воздухе. Свет тусклых фонарей забавлялся с моей тенью, то вытягивая до невероятных размеров, то смехотворно укорачивая.
***
У меня немеют ноги и руки, я почти не чувствую своё тело, оно стало обузой, хочу, чтобы оно растворилось в звуках твоего голоса, как и мой разум. Вкладываю все оставшиеся силы в то, чтобы просто пошевелить пальцем. Не выходит: только руку скрутила жёсткая судорога. Так даже лучше. Мне нравится это. Ведь я всё знаю...
2.
Признаться, я не помню, когда началось моё помешательство. Я стал фанатиком, готовым умереть по одному твоему слову. Моё тело охватывал огонь всякий раз, когда ты неосторожно касался меня в узком коридоре, когда игриво гладил по ноге под столом во время очередной конференции, сжимая руку на моём напрягшемся члене, всячески издеваясь надо мной. Я чувствовал, что мой мозг плавится, что моё сердце болезненно сжимается, когда ты в очередной раз поддразниваешь меня. Ты всё делал намеренно, неужели, ты думал, что я не стану обращать внимания? Мне нужен был лишь лёгкий толчок, чтобы эта лавина накрыла меня с головой. Так почему ты, Джей, обвиняешь меня в последствиях своих действий? Я не виноват, что моя любовь выросла в кровавую уродливую розу с кинжалами вместо шипов.
И ты сильно испугался, когда понял это. Я начал ответное наступление, и это тебе не понравилось. Тебя пугало то, что я тенью следовал за тобой, куда бы ты не пошёл, и ты предпочёл спрятаться за широкую спину Мэтта, который всегда любил тебя, так нежно и ласково целуя и обнимая. Он тебя любил, а вот тебе было совершенно наплевать на его чувства, ты просто бежал от меня, бежал от проблем, которые сам и создал. Урод. Я ненавижу тебя до боли, ненавижу, хоть и люблю. Моя любовь – фанатичный огонь в моих глазах и вечное, непреодолимое желание доставить тебе боль, равносильную моей. Ты прикидываешься слабым, чтобы Мэтт в очередной раз защитил тебя от меня. Но я-то знаю, какая ты на самом деле блядь. Ты тиран, ты одержим навязчивой идеей. Ты хочешь, чтобы все поклонялись тебе, расстилаясь по земле, чтобы ты мог пройтись по этому живому ковру из тел. Ты мерзкая тварь, я хочу уничтожить тебя. Я хочу видеть твои мучения, чтобы твои глаза чернели от боли, а тело изгибалось, словно резиновое. Я схожу с ума, думая о тебе. Потому что ты всё-таки захватил меня в плен.
Я ушёл не так далеко, когда услышал за спиной приближающиеся шаги. Сначала я подумал, что это Мэтт решил преподать мне очередной урок за то, что я приставал к его мягкой подстилке. Но увидел Джареда, что было ещё хуже.
- Нееет, - простонал я, прикрывая глаза рукой.
Он ухватил меня за руку, вынуждая остановиться и повернуться к нему лицом. Его издевательская улыбка поразила остриём прямо в сердце.
- Ты уже не хочешь?.. – прошептал он, медленно расстегивая замок моей куртки и проводя рукой по груди.
- Отвали, - прошептал я, выдыхая. Нет. Я должен себя контролировать. Нет, нет, нет!!
- Ты ведь хочешь, я вижу, - он сделал ещё один шаг, обвивая руками мою талию под курткой, прижимаясь сильнее, обжигая дыханием щёку, сильно прикусывая кожу на шее.
- Пошёл прочь!! – крик разбивается о бетон стен. Он толкает меня в тёмный переулок. Дышать так больно, что хочется кричать, лишь бы с криком выплеснуть эту боль. Стена жестко впивается в спину.
***
На улице идёт дождь. Я не вижу, как капли стекают по грязному стеклу, но я слышу его похоронный мотив. Я уже не помню своего лица: единственное зеркало в ванной тоже покрыто двойным слоем чёрной плёнки. Я не помню и твоего лица: слушая твой голос, я забываю обо всём на свете. Кто я, где? Человек ли я или осколок стекла, который тонет в луже серой воды, глядя сквозь её толщу на бледное небо? Я чувствую, как от неосторожного движения рот наполняется горьким вкусом крови. Она лениво смешивается с холодной вязкой слюной, медленно стекая по пищеводу, словно слизь.
Стены наползают на меня бесформенной вспененной массой, душат, но я не реагирую на это. В моей голове звучит лишь музыка, перемешанная со словами, которые ты когда-то сочинил. И меня уже не волнует, о ком ты думал, чертя красным строки на белой бумаге.
Потому что я знаю...

***
- Хватит сдерживать себя, - ты проводишь ладонями по моим бёдрам, заставляя меня вздрагивать, подаваясь вперёд.
- Так бурно реагируешь на мои прикосновения, - ты словно говоришь это для себя, тихо, почти неслышно, в то же время не забывая неторопливо приводить меня в неистовство.
Давление увеличивается, желание становится невыносимым, таким, что я грубо отталкиваю тебя, в тот же миг прижимая к грязной стене, вдавливая в камень всем своим весом. Снова страх внутри тебя, он вырывается на волю через дрожащие руки, рваное дыхание... Ты меня не остановишь. Я буду разрывать твоё тело на части, пока ты не будешь молить о пощаде, но и тогда я не перестану, пока не достигну болезненного взрыва внутри твоего тела. А потом отшвырну тебя, словно тряпичную куклу и оставлю умирать здесь, в этой грязи и холоде, а ты будешь протягивать руки мне вслед, но я не оглянусь, никогда не оглянусь, чтобы увидеть твоё белое как мел лицо.
Рывком сдёргиваю твои джинсы до колен, одновременно путаясь в застёжке собственных. Проникаю грубо, как только могу, так, что самого пронзает стрела боли. Но она не сравнима с твоей мукой, ты кричишь громко, крик отражается от стен, дробиться, наполняет голову битым стеклом и кровью, которая пропитывает синюю джинсовую ткань. Отвратительное удовольствие наполняет, словно жидкая чёрная грязь, которая течёт через край, оставляя разводы на лице. Тело содрогается, отпуская, снимая напряжение, бьёт по глазам белой вспышкой до боли, до крови. С отвращением отталкиваю от себя обмякшее тело и разворачиваюсь, чтобы уйти, на ходу застёгивая джинсы.
- Трахнул брата и доволен, да? – сорванный хриплый голос наждаком разрывает воздух. – А жить теперь с этим сможешь?
Слова точно в цель, словно снайпер стреляет.
- Будешь ночью видеть моё искажённое лицо и реки крови, которые затопляют всё вокруг. Будешь плакать и просить о прощении. И биться головой о стену, лишь бы эта боль ушла.
Его фигура, словно сломанная кукла, обозначалась в углу, где стены покрывали тёмные пятна и разводы. Меня передёрнуло от этого зрелища, я стремглав бросился к тусклому свету фонарей на дороге, а вслед доносился натужный смех, словно карканье ворона.
***
Я не знаю, сколько мне лет и чем я занимался раньше. Были ли у меня друзья, или я вечно пребывал в этой темноте, забыв человеческую речь? В желудке – клубок переплетённых змей, которые постоянно двигаются, разрывая клыками нежную ткань, протискиваясь между эластичными мышцами, двигаясь под тонкой плёнкой кожи. Горло словно сдавлено раскалённым металлическим обручем, который впивается в плоть с радостным предвкушением близкой крови. Но мне всё равно – твой голос приказывает не реагировать на провокации, я покоряюсь этому приказу. Звук на миг искажается, видимо, заезженная пластинка долго не выдержит, блестящую поверхность покроет сеть трещин. И я знаю, что тогда я умру. Ведь только твой голос – кровь в моих венах, электрический разряд, заставляющий меня жить.
3.
Обдирать костяшки пальцев, что есть силы ударяя по барабанам. Я убеждал себя в том, что это поможет мне отвлечься. Да, помогало, но стоило лишь мне отшвырнуть обломки очередных палочек в сторону, как всё начиналось снова: кровь, крик, который до сих пор стоит в голове, съёжившаяся фигура у стены. Снова и снова, словно старый фильм ужасов, прокручивается в голове, каждый раз всё отчётливее проступая в мыслях и возникая перед глазами. Расцарапывать старые раны, лишь бы с помощью этой боли убежать от воспоминаний. Царапать шершавую стену, обламывая короткие ногти, оставляя бурые полосы на бетоне. С трудом глотать пищу, чтобы через мгновение выплеснуть серо-коричневую массу в унитаз в туалете.
Забываться коротким сном, в котором снова видеть его лицо, перекошенное злобной гримасой. О, Господи, от этого хочется умереть!

Когда оставаться дома стало невыносимо, где любая случайная тень вызывала из памяти ярчайшие образы, я, накинув куртку, вышел в морозную ночь. Снег падал мелким крошевом, тая, попав за ворот куртки. Глубоко вдохнув, я почувствовал, что головокружение постепенно проходит. Лицо горело лихорадочным жаром, а тело морозило, словно при гриппе. У калитки застыла тёмная фигура, которая вызвала волну панического страха во мне. Человек помахал рукой, приглашая подойти. Против моей воли ноги сами понесли меня к забору.
- Вижу, тебе несладко пришлось, - Джаред крепко ухватил меня за рукав. – А хочешь ещё?
Я почувствовал, как на спине выступил холодный пот. Да он сам Сатана, дьявол в обличии человека. Меня трясло, я не мог вдохнуть, когда он приблизил своё лицо к моему, накрывая губы поцелуем.
Машина выехала из-за угла неожиданно, её огни на миг ослепили меня. Всё, что я сделал, так это толкнул его так сильно, как только мог. А затем – его тело смяло, расплющило, скрутило, словно кусок каната. У меня чуть сердце не разорвалось от визга тормозов. Заледеневший асфальт пропитался кровью, в луже которой лежало изогнутое под неестественным углом тело. Машина умчалась, словно её и не было. Водитель, наверное, был в шоковом состоянии. Я неуверенно сделал шаг, словно только вчера научился ходить. Мой мозг слишком медленно осознавал происшедшее. Я убил его. Он мёртв. Достигнув тела, я приподнял его за плечи, когда вдруг услышал тихий хрип. Он ещё был жив. Достав телефон, я набрал 911.
***
Я никогда не верил россказням о том, что разум, мол, может разрушить тело, коли пожелает. Я думал человек не может совершить самоубийство, не прибегнув к вспомогательным средствам. Теперь я понял, что ошибся. Я убиваю себя медленно, методично, я чувствую каждую клетку, которая заканчивает своё существование. Сколько времени мне ещё ждать? Сегодня ли, завтра – это случится неизбежно, потому что я так страстно хочу этого. Когда-то давно кто-то приходил к двери, стучался и выкрикивал бессмысленные фразы, напрасно надеясь, что я открою. Скоро я буду в этом кресле валяться куском гниющего мяса, а мухи или червяки сожрут эту плоть под звуки твоего голоса. Он будет вечен во мне – даже после смерти моя душа в аду будет гореть в огне под сладкий мёд твоих песен.
***
Яркий свет неприятно резал по глазам, вынуждая сильнее надвигать капюшон. Какой смысл сидеть здесь и ждать, если он всё равно умрёт. Только время тратить. Мой мозг отчаянно защищался, поэтому выдавал различные глупые фразы, которые зачастую не имели даже отдалённого отношения к ситуации.
- Мистер Шеннон Лето? – медсестра в голубом халате робко приблизилась ко мне.
Я кивнул.
- Прошу вас следовать за мной.
Я послушно поднялся на ватных ногах и поплёлся за девушкой.
- Он вас зовёт, - прошептала она, в её глазах отражался страх.
- Шенн, - он ещё был в состоянии говорить.
Я присел на край кушетки. Мне сказали, что ему сделали операцию, но всё было напрасно. Паренхиматозное кровотечение приобрело стихийный характер, поэтому ничто уже не могло ему помочь.
- Шенн, - в его горле странно булькало. Он задыхался.
Я против воли сжал его руку в своей.
- Прости, - как банально, словно конец мелодрамы, а главный герой словил шальную пулю и теперь его возлюбленная – не мой случай – у его смертного ложа, где он говорит ей последние слова любви.
- Так и должно было случиться, - твёрдо говорю.
Он, как ни странно, кивает.
- Прости, - его пальцы машинально сжимаются.
- Прости, - словно он забыл все остальные слова.
- Прости, - зёленая светящаяся шкала вытягивается в тонкую нить.
И меня вдруг заполняет такая адская боль, словно только сейчас мой мозг осознает происходящее. Слёзы льются нескончаемым потоком, а я кричу, словно раненый зверь, на всю Землю, на всю Вселенную, но никто меня не слышит. Его рука холодеет.
- Ты должен был сдохнуть, Джей, - я больше не верю в свои слова.
***
Моё тело разлагается. Кожа осыпается сероватыми чешуйками. Я живой труп. Твой голос расплывчато намекает, что уже пора. Я не против. Я мечтаю умереть. Умереть, слушая твой голос. Ты тянешь слова, приказывая мне. Я всё понимаю с полуслова, любые твои намёки для меня прозрачны. Почти стекаю с кресла, словно повинуясь внезапному порыву. Мне нужно это, Джей! В твоём голосе недовольство. Ты хочешь, чтобы я подчинялся безоговорочно. Только секунду дай мне - и я снова под твоей властью. Неловкими пальцами, которые гнутся, словно проволочные, отчаянно отдираю уголок изоленты. Там что-то синее. «Это небо» - услужливо подсказывает память. Что-то яркое. Солнце. Его весёлый весенний луч пикой пронзает моё тело, убивая. Там была жизнь, а я жил лишь твоим голосом. Сознание меркнет, последнее, что я слышу – финальный аккорд, на фоне которого твой голос затухает так постепенно, как я моя жизнь.



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » 30 seconds to Mars » Just listening to your voice (от Reno, RPS/angst)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009