Пятница, 29.03.2024, 02:10

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Loveless - "Цена воспоминаний" - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалованная, Shess  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Аниме^___^ » Loveless - "Цена воспоминаний" (by Lampochka, Соби/Рицка, R)
Loveless - "Цена воспоминаний"
LampochkaДата: Среда, 25.02.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Цена воспоминаний
Автор: Lampochka
Бета: Serenada
Фандом: Loveless
Пейринг: Соби/Рицка
Рейтинг: R
Жанр: romance, angst
Предупреждения: AU, OOC, flash back

Ночь уже давно окутала город, погасила фонари и потушила свет во всех окнах, только в одном продолжало отражаться слабое, совсем тусклое свечение. На первый взгляд комната выглядела пустой, какой-то безжизненной: идеальный порядок, ничего не значащие книги, стол, кровать. Ни один из предметов не мог рассказать о характере хозяина этой комнаты, все было блеклым, безликим; лишь резкие порывы ветра, проникающие сквозь открытую балконную дверь, разрушали царившую здесь мрачную идиллию. Нежными, практически ласкающими прикосновениями струи воздуха перебирали длинные пряди волос цвета воронова крыла. Юноша, чуть сгорбившись, сидел за столом, и блеклое сияние настольной лампы освещало воспоминания в его руках… Воспоминания пятилетней давности…

- Рицка, я люблю тебя, – нежно прошептал взрослый.
- Соби, прекрати! На нас же прохожие смотрят! – немного нервно воскликнул мальчик, держащий в руках мороженое.
- Прости, - все так же игриво продолжил шептать блондин, - я не могу сдерживаться, когда ты рядом.
Кошачий хвостик был пойман и пропущен сквозь кулак от самого основания до кончика. Подтаявшее мороженое начало стекать по пальцам ребенка, но это уже не имело значения. Все меркло в сравнении с теплом руки человека, сидящего рядом.

Он не жалел о содеянном. Если бы была возможность прожить жизнь еще раз, он бы с точностью повторил каждый свой поступок, все до мелочей. Юноша не сомневался в своих возможностях, он был истинным перфекционистом. Воспоминания сменяли друг друга, фотографии менялись в руках одна за другой, не задерживая на себе взгляд задумчивых фиалковых глаз. В целом, в них не было большой необходимости, но хотелось убедиться, что все факты и события в памяти составляли правильную последовательность без пропусков и изъянов. Осталась последняя стопка воспоминаний, тех, что он сделал в первые дни в новой школе. Тогда-то он впервые встретился с этим взрослым.
- Соби…- скорее инстинктивно, чем осознанно.
Звук собственного голоса, нарушающий мертвую тишину, заставил вздрогнуть. Странное гнетущее чувство начало зарождаться глубоко внутри. Чувство, которое, как казалось, он смог заглушить еще давно, переборов себя, убрав ненужную чувствительность, став сильным.
На первой фотографии он был со своими первыми друзьями: Яёй, Юико и тот Рицка игрались с опавшей листвой. Они были настоящими друзьями, потому что, когда он изменился, все продолжалось как раньше, без вопросов и косых взглядов.

- Рицка, ты сегодня такой милый! Ты так добор и нежен с Юико! Я счастлива. – Розоволосая секс-бомба, слишком развитая для своих лет, повисла на руке яркого брюнета. Парень был высок, в меру худощав, а тонкие, слегка заостренные черты лица делали его чертовски привлекательным как для женщин, так и для мужчин. Он был не женственным и хрупким, а сильным и опасным, как дикая кошка. Этот образ был бы более красочным, если бы не ушки и хвостик – атрибуты невинности.
- Да ладно! Я всегда был таким. – Собственническим жестом он притянул девушку ближе. Не то чтобы она ему нравилась.…Как представительница противоположного пола Юико его совершенно не устраивала, дуры не в его вкусе, скорее это дружеская привычка в общении с девушками. – У нас еще уйма времени до вечера, Яёй, может, пойдем в парк?
- Конечно! Подождите меня немного, я мигом закончу с делами, и мы пойдем.
Через несколько минут веселая компания покинула пределы школы.
Начинало смеркаться, а мужчина у школьных ворот все так же продолжал нервно выкуривать сигареты… одну за другой.

* * *

Музыка была везде: во мне, в окружающих, даже в напитках. Она растекалась по венам словно яд, заставляя тело двигаться в своем ритме. Желание, страсть, обычная похоть, зависть и восхищение – эмоции на лицах людей при взгляде на меня так легко прочитать, что это даже неинтересно. Всегда одно и то же, одно и то же…
Эта предсказуемость заставляет меня смеяться. Да, сейчас я всецело отдаюсь ритму танца, но глубоко внутри я смеюсь, безудержно, истерично, безысходно. И этот мир так желал моего возвращения? Злая шутка судьбы, просто какой-то черный-пречерный юмор. Когда я потерял память, все вспоминали Настоящего Рицку, а когда исчезла та неизвестная часть меня… Настоящим стал он! Хочется плакать, разорвать этот замкнутый круг.
Неожиданно мой взгляд встретился с парнем, навскидку ему 24-25, высокий, утонченный, красивый, но в его глазах тревога…за меня? Встряхиваю головой, чтобы прогнать наваждение. Что ж, сегодня я хорошенько отмечу свое шестнадцатилетие. Его силуэт мне кажется знакомым, так даже лучше, это мой шанс вырваться из этого сумасшествия. Подхожу к нему, ловко усаживаюсь сверху, на колени, и, не дожидаясь реакции, быстро шепчу на ухо:
- Здесь немного шумно, может, прогуляемся?
- Рицка, – хрипло выдыхает он, обхватив меня руками за талию.
В его глазах горит надежда, плещется боль, в нем есть что-то…Он как бабочка!
- С-Соби…
Сам не знаю, почему произношу это имя, само собой вырывается, на уровне подсознания. Но он счастлив…. Совершено посторонний человек улыбается мне в ответ такой радостной, такой теплой и родной улыбкой, что меня ответной волной захлестывают эти эмоции. Мне почему-то важно, чтобы он улыбался…
Незнакомец подхватил меня на руки, как пушинку, и мгновенно вынес из клуба. Тепло чужого тела было приятным, я прижался сильнее и заурчал от удовольствия и непоколебимой уверенности, что рядом с ним мне нечего бояться. Когда я открыл глаза, мы уже находились в небольшой квартирке. Ощущение маленького чуда, хрустальности происходящего, чего-то постоянно ускользавшего до этой секунды. Чтобы не разрушить момент, когда он поставил меня на пол, я без слов развернулся лицом к Соби (ведь его звали так?), и наши губы соприкоснулись.


* * *

С силой сжимать руками простыню, прятать пылающее лицо в подушку, закусить губу, чтобы стоны боли не рвались наружу, слизнуть выступившую капельку крови и быть счастливым, как никогда.
Твои волосы щекочут мне спину, а руки притягивают за бедра с нарастающей скоростью. Электрические разряды бьют по позвоночнику, прогибая его, подстраивая под ускоряющийся темп. Это сладкая боль…Она проникает в каждую клеточку меня, заполняя теплом, яркой вспышкой взрываясь в памяти. Я…вспомнил. Стена, разделяющая Настоящего Рицку и Другого, рухнула, превратилась в прах.
- Соби, пожалуйста… - теперь честно, осознанно. Я потерял столько лет. Годы одиночества и пустоты без тебя. Мы постараемся их наверстать этой ночью.
Запрокидываю голову тебе на плечо, тянусь к твоим губам. Они такие прохладные, но внутри все горит огнем, какой контраст.
Я на грани, практически задыхаюсь, и в тот момент, когда я думаю, что больше не выдержу, ты кончаешь.
Не собираюсь останавливаться, переворачиваюсь под тобой и притягиваю тебя за волосы, ближе, еще ближе. Ты уже понял. Мы смеемся, по-детски, безмятежно.
- Рицка, если бы я знал, что этим смогу вернуть тебя. – Игривая улыбка сама заканчивает фразу.
- Тогда верни меня…- я раздвинул ноги еще шире.

* * *

Утром нас ждал поединок.
Глупо, но тогда мы этого не предвидели.

* * *

Капли дождя стекали по лицу, уже невозможно было отличить, что дождь, а что слезы. Жертва, склонившаяся над своим Бойцом, не чувствующая триумфа победы. Последняя радость от нее утопала в кровавых бинтах.
- Соби, не смей оставлять меня одного, слышишь? Я приказываю тебе – живи! – кулаки яростно бьют по мокрому асфальту, разбивая нежную кожу в кровь. – Живи, черт возьми! Для себя! Для меня! Для нас!
- Рицка…- не слова, а сдавленные всхлипы вырываются наружу. – Рицка, ты цел…я так рад. Я люблю тебя, Рицка.
Отчаянье…
Бессилие…
Пустота…

- Я знаю…. Я тоже люблю тебя, Соби.
Слова, что он не мог произнести все эти годы, сейчас даются очень легко. От этого еще больнее. Теперь Рицка вырос, многое у них может сложиться по-другому.
- Мы будем вместе, всегда вместе, уедем куда-нибудь вдвоем, снимем квартиру, забудем про Бойцов и Жертв, заживем обычной семейной жизнью…только ты и я, - продолжала шептать сквозь слезы Жертва.
Тоненькая искрящаяся полоска света начала разрывать пелену кромешной тьмы, вычерчивая причудливые узоры-буквы. На шее его Бойца, под первым искусственным именем, появляется второе, буква за буквой…. Преданное имя пытается стереть его кровью, разрезая кожу, убивая своего владельца, но оно не может остановить начатое, процессу был дан ход, нужно ждать завершения. Соби прогибается в спине, жадно хватает ртом воздух, глаза расширены, однако в них нет боли, он все понимает, он радуется, ликует. Высшее счастье для бойца – принадлежать своему хозяину, пусть и ненадолго. Яркая вспышка исчезает, оставляя за собой мерцающее имя Loveless.
Рицка наклоняется ближе к его лицу, гладит по длинным слипшимся волосам, шепчет что-то на ухо, успокаивает. Ему уже все равно, что на шее ощущение легкого жжения, он не смотрит на свое имя: оно не дороже жизни того, кого он всегда любил и будет любить.
- Не нужно, Рицка. Я счастлив, – последний взмах ресниц.
- Я люблю тебя, Loveless. Мой возлюбленный.
Боец принадлежит только ему. Рицка никому его не отдаст, он будет драться за их счастье с прошлым, настоящим и будущим. Теперь он может все.
Это счастье разделять одно имя…
Ты был счастлив…


В любви самое главное не упустить момент, от этого зависит все.

Пусть с самого начала это была лишь часть меня - я не упустил.

Всегда говори о своих чувствах тем, кого любишь. Иначе можно просто не успеть.
Соби, мне нужно было еще так много тебе рассказать, но самое главное – я успел.

Не стоит лить слезы о прошлом, его этим не изменить, но можно стать сильнее и построить счастливое будущее.
Наша близость, конечное единение души, тела и имени. Это помогло мне выжить, когда я узнал цену воспоминаний, и сделать шаг к светлому будущему.

* * *

Фотографии полетели в корзину для мусора. Все, кроме одной: там ему всего лишь 12 лет, Соби немного неуверенно обнимает его за плечи, они живы, они счастливы. Юноша встал из-за стола и твердой походкой направился к кровати, на которой лежала небольшая спортивная сумка с вещами. Оставить прошлое позади, взяв лишь самое необходимое. Он захлопнул дверь того, что когда-то давно было его домом.
- Прости, мама. Твой Рицка никогда не вернется.

Добавлено (25.02.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Название: Цена воспоминаний (альтернативная концовка)
Автор: Lampochka
Бета: Serenada
Фандом: Loveless
Пейринг: Соби/Рицка
Рейтинг: PG - 15
Жанр: romance, angst
Предупреждения: AU, OOC, flash back

Слова, что он не мог произнести все эти годы, сейчас легко срываются с губ. Как последний шанс, последняя надежда, словно детская вера в сказки, где принцесса просыпается от поцелуя прекрасного принца, а герои возрождаются, едва услышав слова любви. Он продолжал шептать, как волшебную мантру:
- Мы будем вместе, всегда вместе, уедем куда-нибудь далеко вдвоем, снимем квартиру. Можно даже маленькую комнату, где едва будут умещаться кровать, шкаф и письменный стол, но мы обязательно придумаем, куда поставить мольберт и твои картины. Ты же будешь рисовать? Я люблю наблюдать за тобой, когда ты рисуешь… - голос срывается, больше походя на бред сумасшедшего, руки сильнее сжимают тело и покачивают, будто убаюкивая. – Забудем… Давай забудем про Бойцов и Жертв, заживем обычной семейной жизнью, только ты и я…ты и я…Соби, только не покидай меня! Куда ты, туда и я! Живи!
Слова…Кто сказал, что они приобретают силу заклинаний, только если их произносит боец?

Слово должно творить нашу жизнь, собирать добро, сближать нас, вносить единение, а не разделение, разложение и смерть. …Благое слово, попадая в среду, где находит себе отзвук, производит величайший переворот в этой среде, двигает горами. Слово имеет вечность, и наши слова не пропадают, а уходят в вечность…Как зерно в притче о сеятеле, так и доброе слово, упав на добрую землю, даст плод - иной в тридцать, иной в шестьдесят, а иной в сто крат…*

И слово возымело силу...

Тоненькая искрящаяся полоска света начала разрывать пелену кромешной тьмы, вычерчивая причудливые узоры – буквы. На шее его Бойца, под первым искусственным именем, начало появляться второе, буква за буквой. Преданное имя пыталось стереть его кровью, разрезая кожу, убивая своего владельца, борясь за свое право до последнего вздоха, но разве может подделка тягаться с самой судьбой? Начатое было уже не остановить. Хлынувшие потоки крови из открывшихся ран не могли его запятнать, яркое сияние пробивалось сквозь них, заставляя себя признать. Это была борьба. Борьба двух Жертв, двух судьб, двух братьев, она заставляла Соби прогибаться в спине, жадно хватать ртом воздух, глядя расширившимися зрачками в бездонное звездное небо.

* * *

В ночи два огонька совершали причудливый танец, вырисовывая имена. Они зеркально копировали движения друг друга и о чем-то постоянно шептались – делали ставки. За свое существование они повидали многое: написали множество имен, путешествовали по разным странам и континентам, видели множество судеб, но то, что происходило сейчас, было в новинку, и они продолжали шептаться… шептаться и делать ставки.

Кто сможет победить? Судьба или воля к жизни?
Это сродни тому, что, падая со скалы, ты можешь ухватиться за ниточку, и лишь один шанс на века, что она окажется крепче каната. Эта ниточки сейчас была очень коротка, но она связывала двух людей: один полулежал в луже крови, второй зачарованно наблюдал происходящее. Чувства, возникающие в груди, они не могли обмануть. Юноша несмело начал обводить пальцами проступившее имя. Рицка не верил глазам и хотел убедиться тактильным восприятием, но глаза не врали. Имя... одно на двоих.

* * *

- С-Соби…Это имя…это НАШЕ имя!
- Да, Рицка, – практически шепотом, на большее просто не было сил.
- Мы сможем, теперь мы точно все сможем

В голове возникла совершенно сумасшедшая для данной ситуации мысль: все пары во время приветствия соединяют свои имена, может, если они ими соприкоснутся, то… И он прижался к Соби так, чтобы их имена соприкоснулись, а губы встретились в невесомом поцелуе.

Как красиво…

От прикосновения имен в стороны разлетались бабочки: ультрамариновые, сиреневые, голубые, фиолетовые, нежно-розовые, бирюзовые и …черные. Тысяча и одна сказка, тысяча и один сценарий судьбы. Они летали вокруг него, красовались, каждая хотела, чтобы выбрали ее. Рицка уже собирался схватить одну из них, но на мгновенье остановился, закрыл глаза и сказал так громко, чтобы его услышали небеса:
- Я сам решаю свою судьбу!

- Это было хорошее заклинание... – прошептали огоньки и исчезли.

Открыв глаза, он оказался в квартире Соби. Они так же, как и одиннадцать часов назад, лежали, прижавшись друг к другу. Не было ни вызова, ни схватки, они еще не выходили из дома. Но почему же он все помнит? Это так странно, необычно, неужели все было сном?
- Рицка… - начал Соби.
Но иногда сны бывают вещими...
- Соби, давай уедем! – выпалил он на одном дыхании, стараясь не упустить свой второй шанс. Они не появятся на этом поединке, Рицка об этом позаботится.


* * *

Фотографии полетели в корзину для мусора. Зачем они? Там, куда он собирается, нет места ошибкам прошлого, слабости и нерешительности. Да, он будет помнить все, ведь тому Рицке так дорого каждое воспоминание, он всегда будет помнить своих друзей: Яёя, Юико, Шинономе-сенсей, Кио и даже Нацуо и Йоджи. Он все сохранит в ячейках своей памяти. Но лишь одна фотография пойдет с ним в будущее: там ему всего лишь 12 лет, Соби немного неуверенно обнимает его за плечи, они молоды, напуганы будущим, но они вместе. Юноша встал из-за стола и твердой походкой направился к кровати, на которой лежала небольшая спортивная сумка с вещами: пару книг, дисков, джинсы и несколько футболок, на первое время сойдет.
Оставить прошлое позади, взяв лишь самое необходимое, он захлопнул дверь того, что когда-то давно было его домом.
- Прости, мама. Твой Рицка никогда не вернется, – и уже с улыбкой добавил: – Я прослежу.
Развернувшись, он взял Соби за руку, и они сели в такси.
- До аэропорта, пожалуйста.

«Здравствуйте, мы получили ваше письмо и вступительную работу. Поздравляем! Набрав максимальные баллы и раскрыв многоликость вашего творческого потенциала, вы заслужили бюджетное место и годовую стипендию. Ждем вас к началу учебного процесса».
Декан факультета журналистики

Я говорил, что мы уедем далеко? Оооо…мы уедем очень далеко.

Я Рицка…Аояги Рицка, и я сам решаю свою судьбу.

* Архиепископ Сергий Пражский (о слове)

 
riorannДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
love огромное спасибо)))))

рожденный ползать УЙДИ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЫ
 
LampochkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
riorann, рада, что понравилось happy
 
SaintMartyДата: Четверг, 08.07.2010, 02:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю это аниме happy

Фрейд всегда прав...
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Аниме^___^ » Loveless - "Цена воспоминаний" (by Lampochka, Соби/Рицка, R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009