Четверг, 02.05.2024, 06:54

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

No Hardcore Dancing In The Living Room - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » No Hardcore Dancing In The Living Room (Бред про эмо)
No Hardcore Dancing In The Living Room
MeganДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: No Hardcore Dancing In The Living Room
Автор: Megan
Бета: word =)
Жанр: slash, humour, romantic
Рейтинг: from PG-13 till NC-17
Пейринг: Алекс/Тёма (Кот), Дима/Миша (Винни-Пух)
(в скобках указаны клички)
Фандом: emo freaky boys )
Права на персонажей: персонажи мои)
Статус: не закончен
От автора: я знаю,что это бред.Но я так хочу научиться писать хорошо!Я жду критики и дельных замечаний!!!

- На сегодня мы закончили! До свидания! - Виктор Андреевич повернулся и стал стирать мел с доски.
- Дима, можешь проснуться, лекция закончилась! - радостно возвестил Алекс.
Дима с трудом оторвал голову от стола, убирая чёрные волосы с лица. Эта последняя лекция его доконала. Он и так не спал две ночи...
- Кстати, нам ещё доклад задали: двадцать четыре страницы напечатать и выучить всё это!
- Ненавижу его!
- Хей, хватит! Пойдем лучше к Коту!
Дима и Алекс учились в Санкт-Петербургском университете, на факультете социологии, а Кот (Артём Котов) - на факультете филологии и искусств.
Внезапно у Димы зазвонил телефон: это была его девушка Лера. Дима со вздохом нажал на "ответить".
- Дима, у тебя уже закончилась лекция? Может встретимся...м-м-м...ну, примерно минут через сорок в "Идеальной чашке"?
- Конечно.
- Ну тогда ладно, до встречи. Я тебя люблю.
- Я тебя тоже.
Алекс кинул быстрый взгляд на Диму.
- Почему у тебя такой недовольный вид?
- Нерв пропал.
- Чего?
- Нам с Лерой надо расстаться.
- Ха-ха! Смешно! Эй, Кот!
Дима недовольно нахмурился: похоже Алекс принял его слова за шутку, хотя говорил он абсолютно серьёзно.
К ним подошёл Кот, из его телефона пронзительно вопили Chiodos. Его лицо сразу показывало, что кличка "Кот" не только из-за фамилии. Густая черная косая чёлка, кошачьи большие и круглые глаза, цвета яркой и сочной травы, и пухлые губы. На нем были надеты чёрная футболка с надписью "I love screamo", очень узкие, похожие на колготки, серые джинсы, обтягивающие его шикарную задницу и скейтерские кеды кислотного салатового цвета. И при всём этом он как-то умудрялся оставаться не геем.
- Кот! - Алекс шлёпнул Тёму по попе, - как дела?
- Витковский, убейся!
- Ой, а что это у нас такое дерьмовое настроение? Кто-то давно не занимался сексом? Ну я могу помочь тебе! Мне не жалко!
- Fuck off!
Кот высунул язык и потрогал его кончиком свой пирсинг "монро" из черной стали, похожий на родинку - верный признак того, что Тёма был раздражен.
- Да ладно тебе! Это же так здорово - проснуться утром и сказать: "Классно трахнулись, кореш!"
- Нет, я сегодня точно кого-нибудь убью!
Дима возвел глаза к небу. Как ему надоели препирательства этих двоих! Алекс постоянно доставал Артёма (особенно любил он постебаться над тем, как Тёма, с его небольшим ростом, и какой-то округлостью линий тела, похож на девчонку, хотя спутать его с девушкой, особенно услышав его голос, мог лишь какой-нибудь слепой и глухой), и прибывал в каком-то абсолютно детском восторге, когда тот бурно реагировал.
Дима уже не раз предлагал им бросить своих девушек, пожениться и нарожать семерых детей, на что Кот смерял его убийственным взглядом, а Алекс громко хохотал своим непередаваемым смехом.
-Дима, ты пойдешь с нами в столовую? - Кот вырвал Диму из его мыслей.
-Что? А, нет, я сразу в "Идеальную чашку".
-А мы в столовку! - заявил Алекс,- с ускорением!
Алекс закинул себе на плечо упирающегося и визжавшего Тёму, колотящего его по спине кулаками, и они двинулись к столовой.
Дима (и ещё пара десятков глаз) проводил взглядом трешовую парочку и двинулся к выходу.

***

Дима сидел в "Идеальной чашке" и поджидал Леру. Она как всегда, опаздывала. Дима нервничал. Он всегда нервничал в такие моменты, но зато ни одна девушка не кидала его первым. В мозгу мелькнула мысль: "А может послать всё к чёрту, и не расставаться с ней?". В конце концов, все друзья утверждали, что они очень красивая пара: фигуристая, синеглазая Лерка, ниже его на голову, с чёрными у лица, а сзади блондинисто-рыжеватыми волосами и он - высокий, с пирсингом и татуировками, с растрёпанными чёрными волосами и янтарными глазами. Он так задумался, что не заметил, что Лерка уже пришла.
- Привет! - Лера наклонилась и чмокнула его в щеку. - Ой, ты уже заказал всё? Вот спасибо!
И она стала с энтузиазмом поглощать еду.
- Ой, я такая голодная!
Дима улыбнулся. Всё-таки ему будет не хватать её детской непосредственности.
- Лер, мне нужно тебе что-то важное сказать...Короче, мне кажется нам надо расстаться! на одном дыхании выпалил Дима.
Лера, прекратив жевать, подняла голову. Её васильковые глаза смотрели с таким непониманием, что Диме хотелось сказать, что он пошутил и расцеловать её, но он сдержался.
- Что?...Но...Почему?...
- Лер, мне кажется, что наши отношения уже изжили себя...В них нет, так сказать, нерва... - Дима внутренне взвыл: привязался же он к этому нерву!
Лера отложила вилку в сторону, и скорбно спросила:
- Ну а друзьями мы хотя бы можем остаться?
Дима подумал, что ослышался.
- Хм, спасибо за понимание... Ну, конечно, можем!
- Отлично. И ещё я хотела сказать...
У Леры зазвонил телефон.
- Привет... Да... Да, хорошо! Бегу!
Она убрала мобильник в сумку.
- Ну ладно, Дим, как выяснилось, мне надо бежать! Пока!
Она опять чмокнула его и в припрыжку побежала к выходу, чуть не сбив официанта. Оглянувшись, и помахав рукой, она открыла дверь и была такова.
Дима удивлённо смотрел ей вслед. Конечно, ему ударило по самолюбию то, что Лерка так легко от него отказалась, однако Дима понимал, что это - самый лучший вариант из всех возможных.
- А всё-таки она чудо, - пробормотал он, и тоже двинулся к выходу.

***

На следующий день Дима рассказал Тёме и Алексу про своё расставание с Лерой. Как Дима и думал, Кот тут же начал давать советы. Он вообще любил учить людей как жить. Вот и сейчас...
- Знаешь, Дима, -начал он, смотря на Диму глазами, сильно накрашенными чёрными тенями, - вот я лично считаю, что тебе надо...Стой, опусти меня на землю!!!! Я не договори-и-и-и-ил!!!!!
- Дима, я тебя спасу! - Алекс схватил Тёму и куда-то понёс, не дав ему надоедать Диме.
Дима усмехнулся. Алекс единственный, кому Тёма позволял так обращаться с собой. Остальных же, которые пытались на нём потренироваться в остроумии, Артём опускал словами так, что несчастные после этого не ходили, а ползали. Его боялись. Точнее его острого языка.
Вечно весёлый, оторванный Алекс был полной противоположностью Кота. Он, со своей чёрной косой чёлкой и не изменной улыбкой Чеширского кота, действовал своим обаянием абсолютно на всех. "Что ты как дикарь?" - спрашивала Елена Владимировна, косясь на зататуированные руки Алекса и на пирсинг: два симметричных колечка в нижней губе, в правой брови и в языке.
Алекс обожал таскать и тискать Тёму, пользуясь тем, что он сильнее его. Но в этот раз Кот вырвался, и вцепился своими изящными пальцами с короткими чёрными ногтями Андрею прямо в лицо.
- Тише, детка, тише! - Алекс засмеялся и чмокнул Кота прямо в губы. Тёма, уже улыбаясь, сам запрыгнул на Алекса, оказавшись лицом к нему, обвив его руками и ногами, как коала.
Дима закатил глаза: "Вечно надо каждый раз устраивать шоу!"
- Ну что, лошадка, вези меня к аудитории! - Тёма стянул скейтерскую кепку с головы Алекса и нахлобучил на свою голову.
На что Алекс, удобнее перехватив Тёму под бедра, заявил:
- Тогда командуй, куда идти, а то я ни хрена не вижу из-за тебя!
- А я, думаешь, вижу, спиной?
Но потом, оглянувшись через плечо, Тёма начал говорить:
- Прямо... Левее... Осторожно!!! Ну ты и кретин... Оппачки! - Тёма соскочил с Алекса. -Здра-а-аствуйте, Елена Владимировна! - Кот снял кепку Алекса, взлохматив себе ещё больше волосы на затылке рукой.
- Ну что вы как дикари? Как вы себя ведёте? Это же просто неприлично!
Дикарь - это было самое любимое слово училки, применяемое ко всем, кто выпендривался и внешним видом, и поведением.
- Это всё он,э то всё он, - заявил Тема, указав на Алекса.
- Чё-ё? - Алекс состроил нечитаемую физиономию. Артём сделал страшные глаза.
- Сколько вам лет вообще?
- Нам по пять лет! - вякнул Алекс, пихая локтем в бок Кота, давящегося от сдерживаемого смеха.
- Оно и видно. Идите с глаз моих!
Алекс и Тёма, постоянно сгибаясь от истеричного хохота, с трудом двинулись к аудитории.
Дима закрыл ладонью глаза. Пожалуй, он сделает вид, что он с ними не знаком.


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
VAMPIREДата: Вторник, 11.11.2008, 12:36 | Сообщение # 2
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Для начала, добро пожаловать к нам на форум) первое, что могу сказать по прочитанному – не забывай про пробелы) и найти бэту было бы идеально. Только не расстраивайся сразу, грамматику ты и сама подкачать можешь wink а вот зачем советую подыскать бэту – вопреки устоявшимся стереотипам, она может помочь тебе не только с редактированием текста, но также подсказать где и как поработать со стилем и прочим, а это очень важно. У тебя пока встречаются тавтологии, но, учитывая, что ты делаешь первые шаги – это ещё не так страшно) если работаешь в ворде, попроси его подсказать тебе возможные варианты синонимов, или просто сформулируй предложение чуть иначе. (А! вспомнила – твоя бэта тупит хД я тебе немного подредактировала текстик, но не ручаюсь, что там не осталось очепятков – все таки я на работе и т.п.^^ ) По поводу сформулировать иначе – если после написания станешь перечитывать, наверняка в глаза бросятся и необязательные повторы. К примеру, «черная косая чёлка» встречалась дважды – причем именно в такой вариации… может я преувеличиваю или излишне придирчива, но это довольно специфическое словосочетание, так скажем, потому – не стоит увлекаться^^
Создается впечатление, будто читаешь сценарий какого-то фильма. Только вот в сценариях, наверно, ещё и эмоции и предполагаемые действия героев описываются, а у тебя – _слова героев_ => бездушный энтер => _снова слова_. Мне кажется, нужно побольше конкретики. Конечно, можно и здесь переборщить, но пока есть ощущение, что начало ориджа выглядит довольно сумбурным и скомканным.
А вот герои мне понравились) одно «но» - на данный момент имена и клички путаются и мешаются в одно большое «Тема сделал это, а Дима – вон то». Частично это получается из-за того, что диалоги и действия у тебя очень сухо конкретизированы, а вторая половинка – не помешает краткая (буквально в два-три предложения) характеристика на героев по ходу рассказа, что-то примечательное о каждом из них, чтобы зацепить внимание читателя, просто это поможет ему запомнить героев и не путаться)
Только ты не пугайся всего, что я написала, ок? твое начинание похвально! Учись писать, совершенствуйся, и все будет гут^^
И естественно, жду продолжения)


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
MeganДата: Вторник, 11.11.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
VAMPIRE, спасибо НУ ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Вот именно это мне и нужно!!!
Блииин,немогу... спасииибоо....
Где найти бееету??? cry


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
VAMPIREДата: Среда, 12.11.2008, 08:43 | Сообщение # 4
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
отличный вопрос, Мэг….. пока могу предложить только по этой ссылке поискать - тык think

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Среда, 12.11.2008, 09:53 | Сообщение # 5
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Megan, если хочешь, я могу помочь

Да. Сколько?
 
MeganДата: Среда, 12.11.2008, 23:36 | Сообщение # 6
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Mokashima_Saiyuri, КОНЕЧНО ХОЧУ!
И ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ???


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 13.11.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
354722689

вот моя аська, пиши, я обычно часов с восьми там заседаю....вечера, конечно=)


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Четверг, 13.11.2008, 15:16 | Сообщение # 8
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Megan)
КОНЕЧНО ХОЧУ!
И ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ???

хорошо, что вопрос не мне задается


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
MeganДата: Четверг, 13.11.2008, 20:30 | Сообщение # 9
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
VAMPIRE, не поняла...
А если тебе,то что?


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
MeganДата: Четверг, 13.11.2008, 20:35 | Сообщение # 10
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Mokashima_Saiyuri, ничего не выйдет =(

У меня аськи нет =(

Только не нада ничего говорить! xDDD

Давай-ка другой способ!!! )


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал Megan - Четверг, 13.11.2008, 20:37
 
Mokashima_RinuДата: Пятница, 14.11.2008, 00:23 | Сообщение # 11
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
да мне все равно, в принципе
в контакте ты есть?
вот еще мое мыло FROSTYPASTEQE@yandex.ru


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Пятница, 14.11.2008, 09:07 | Сообщение # 12
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Megan)
VAMPIRE, не поняла...
А если тебе,то что?

ничего особенного) просто это звучало ТАК призывно.......... мм! моя слэшерская душа закаваилась безмерно))))))))))))))
Quote (Mokashima_Saiyuri)
вот еще мое мыло FROSTYPASTEQE@yandex.ru

клёвый ник v


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Пятница, 14.11.2008, 13:35 | Сообщение # 13
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
VAMPIRE, я, кстати, так и подумала по поводу Megan - палитесь, девушкаXDDD
ник такой древний, шо ппц....мне было 16, когда он появился=)


Да. Сколько?
 
MeganДата: Пятница, 14.11.2008, 18:18 | Сообщение # 14
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VAMPIRE)

ничего особенного) просто это звучало ТАК призывно.......... мм! моя слэшерская душа закаваилась безмерно))))))))))))))

Quote (Mokashima_Saiyuri)
VAMPIRE, я, кстати, так и подумала по поводу Megan - палитесь, девушкаXDDD

Да что же это такое!!!!
Я НЕ ТАКАЯ,Я ЖДУ ТРАМВАЯ!!! xDDD


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал Megan - Пятница, 14.11.2008, 18:20
 
MeganДата: Пятница, 14.11.2008, 18:26 | Сообщение # 15
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mokashima_Saiyuri)
вот еще мое мыло FROSTYPASTEQE@yandex.ru

О,шикарно!
И теперь что?Я должна тебе отослать проду,что бы ты исправила ошибки,и посоветовала чего-нибудь?
Так что-ли,да? =)


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » No Hardcore Dancing In The Living Room (Бред про эмо)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009