Пятница, 29.03.2024, 12:58

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

"Can't fight this feeling" - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » "Can't fight this feeling" (СТЕБ,слэш, миди, романс, PG-15)
"Can't fight this feeling"
лена678Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Любителям ориджиналов и СПН посвящается.

Название:Can't fight this feeling
Авторы: Rikka_, льот
Бета: Nesuschaya_Bred
Тип: Слэш.
Жанр: СТЕБ!, романс)))
Рейтинг: PG-15
Состояние: завершен
Размещение: только с согласия авторов
Саммари: А2: о чем мы хоть писали?
А1: Кто здесь? О_о
А2: Бог, это ты?
А1: Ммм... Зови меня Rikka_, не люблю официоз.=))
А2: Так что мы там писали? новое Евангелие?
А1: Я бы назвала это Откровением. *пафос*
Предупреждение: А1: стеб, издевательство над крупицами использованного канона, извращение этих остатков и вообще полное отрицание всего-всего)))
А2:Ты забыла про шаблоны))
А1: А, точняк! И про 2 пары пендосов.
А2: Не думаю, что их там так мало)))
А1: Кругом одни пидорасы... *пичалька*
Примечание: А1: Я не виноват!(с)
А2: Я тоже!))

Глава 1.

возвращайся, блудный сын -
обретешь покой и мир
не бывает в мире грез
боли, горя и слез

Carry On Wayward Son
by Kansas
Перевод © Jess

- Сееерёооооожа, а ну быстро домой!
- Сейчас, мам, мы со Славой доиграем. Слав, что у нас там дальше?
- Геркулес и Иолай дерутся с Аресом.
- Так, ты встанешь здесь, Арес тебя ранил...
- Сережа, я не хочу быть Иолаем!!!
- Слав, сколько можно?
- Давай, я буду Ксеной?! Она же появилась в нескольких сериях “Геркулеса”!
- Слава... мы же договаривались!
- Она была бы достойным напарником Геркулесу!
- Слава, она - девчонка!!!
- Ну, и что?! Иолай - девчонка, а ты - дурак! Я домой!
- Слава! Ну, подожди! Слааав...
Высокий рыжий парень увлеченно смотрел в монитор компьютера, на котором мелькали кадры его любимого сериала “Сверхъестественное”.
- Сэмми - двенадцатилетний малыш с пухлыми щеками, а я Сэм, ясно? - С наигранной крутизной повторил он за одним из главных героев сериала и тут же быстро обернулся - а вдруг мать тихо зашла в его комнату? Ну, то мать - поворчит насчет странного поведения сына и перестанет, но отец может и скандал устроить. Ему уже давно надоели частые странные отлучки сына по ночам. У всех дети как дети - в свои двадцать с копейками таскаются по ночным клубам и заваливаются домой под утро пьяные в хлам. А Сережа, как доложили знакомые, может и ночью по кладбищу прогуляться, и в компании странно одетых парней и девчонок устроить в парке поблизости “битву ангелов, демонов и людей”. Из-за этих “сюрпризов” родного чада, Иван Иванович Скворцов, отец Сергея, даже пытался посадить его под домашний арест. Но интернет, “живущий” на деньги, заработанные сынулей, сводил на нет все попытки прекратить “детские забавы”. Просто Иван Иванович сильно боялся, что с такими темпами развития его ребенка, он никогда не увидит внуков.

Сережа переключил внимание на мигающее окошко аськи. “Дин”, в миру Вася Баснецов, спрашивал, когда они снова соберутся на заброшенном пустыре. Рыжий недовольно нахмурился - новенький уже как пару недель перестал ему нравиться. Но его приходилось терпеть, из-за того что кроме Васи в их тусовке было всего два представителя сильной половины человечества - сам Сергей и Костя Куликов, всегда играющий только “Кастиеля”. До этого “Дина” играла Светка, но она уехала и жестоко обломала всех, заменив себя своим братом, потому что Вася был тайным поклонником винцеста. Хотя, куда там тайным? Кто-то из девушек предложил разыграть слэш-драму и пошло-поехало - теперь каждую встречу под счастливый бабский визг им приходится играть влюбленных. Сергей однажды даже попробовал переключить их внимание на Динокас, но холодный, серьезный “ангел” обрубил эту идею на корню, да и остальные настолько привыкли, что уже даже начали думать об организации свадьбы “Сэма” и “Дина”. Вот это Сергея и убивало. Он даже представить себе не мог, что его может пугать такая вещь, как фандом.

- Заболел, умир, зеленый смайлик, - прошептал он, отмазываясь от встречи с назойливым “поклонником”, и, дабы избежать уговоров, с жалостным вздохом вышел из аськи.
- Чтобы на моем месте сейчас сделал Сэм? - Спросил Сергей у себя, рассматривая стол с документами, которые нужно оформить и сдать начальству завтра. - Он бы отправился на охоту! - Воодушевленно произнес он, стараясь больше не смотреть на недоделанную работу. - В погоню! За огромным бутербродом!

На кухне было нежарко. Не было компа, да и любимую джинсовку пришлось снять еще в комнате, чтобы избежать упреков матери - “а вдруг отец увидит, что Сереженька опять одевается как этот ненормальный персонаж?!”
Насладившись прохладой и ужином, он отправился обратно, пытаясь найти силы для работы, но, только сев за комп, тут же включил сериальные саундтреки и полез на Дневники. Свой он завел недавно, чтобы там размещать фотки с их ролевок и найти новых единомышленников. Пока ничего интересного не происходило - почти все жили очень далеко от него, и подключиться к Сережиной компании не могли. Да и парней среди таких фанатов СПН было раз-два и обчелся.
Он быстро просмотрел комментарии к последней записи и тут же удивленно воскликнул. В записи, которая была написана в пьяном бреду, и на которую никто не отреагировал, был новый комментарий. Сергей перечитал его один раз, и, не веря своим глазам, уставился в монитор - слишком странным был ответ пользователя под именем Trikster_aka_Loki_aka_Gabriel. Больше всего он напоминала какой-то отыгрыш по фандому. Рыжий, ни разу не участвовавший в таком виде творчества, немного занервничал, решив, что это одна из фанаток решила без предупреждения начать эту штуку. Сергей не любил сюрпризы, поэтому полез в профиль новой читательницы. Каково же было его удивление, когда предполагаемая девушка оказалась парнем его возраста, живущим в том же городе, что и он, и, судя по избранному этого чувака, давно уже бывшим фанатом Сверхъестественного. Кроме этого ему ничего не удалось узнать - дневник был пуст, записи этого человека появлялись только в сообществах и несли лишь информацию по сериалу. Никем из знакомых он быть не мог - уж кто-кто, а все его друзья знали, как Скворцов не любит “неожиданности” и шутки.
Так что “Сэм” снова вернулся на свою страницу и задумчиво вчитался в комментарий.

Габриель лениво провел рукой шелковым простыням. В огромной спальне особняка в Голливуде царила тишина, помогающая архангелу размышлять над своей судьбой. Очередная шутка со смертью на славу удалась Трикстеру, и теперь все забыли про “младшего братишку”. Это было очень трудно - несколько недель он восстанавливал силы, потраченные на обман Люцифера и всех остальных. И вот он нежится в своем “укромном” уголке, занимаясь обдумыванием дальнейших действий.
Ему скучно. Воспоминания о последних приключениях не дают покоя неспешному течению мыслей высшего существа. Выбираться из раковины, даже зная, что после такой аферы никто не сможет причинить ему вреда, не хотелось. Слишком яркими были ощущения последних лет. И этому была причина - Винчестеры. Один из них точно не выходил из его головы. Сэм. Кем стал сосуд Люцифера? Где охотник сейчас? Что, в конце концов, происходит? Но, чтобы это узнать, нужно снова расправить свои огромные крылья и взлететь над этой грешной землей. Стоит ли это делать? Стоит ли Сэм того, чтобы так много о нем думать, или же человек больше не тот, кем был раньше?..
*оффтоп*
Ответь мне, Сэм :)

Сережа недоуменно повел плечами и начал писать ответ.

Trikster_aka_Loki_aka_Gabriel, знаешь, я ни разу не участвовал в таких переписках и не очень хочу) Думаю, среди других фанатов СПН ты обязательно найдешь кого-то, кто согласится, а я могу только предложить подискутировать по темам сериала или пригласить тебя на ролевую игру. Выбирай;)

Скворцов в замешательстве потер лоб и нажал “отправить”. Он долго обдумывал каждое слово, чтобы его не поняли не так, и теперь был полностью удовлетворен ответом, вот только какое-то странное чувство не оставляло его. Словно он что-то упускает.
Но куча недоделанной работы отвлекла его, и он полностью погрузился в мир юридических терминов.

****
Сергей откинулся на спинку стула и устало посмотрел на часы. Те показывали два часа ночи. Пора было ложится, но перед сном он снова решил залезть на любимый сайт. Что-то сжалось в животе, когда он увидел новый комментарий.

Габриель злорадно ухмыльнулся, когда увидел Сэма, стоящего перед домом, в котором теперь жил Дин. Все его сомнения пропали разом - неважно тот ли это Сэмми или же нечто другое, ведь то, что наблюдало за новой семьей старшего Винчестера, было также нерешительно и скучно, как... А в общем, разве Сэм не всегда был таким - занудным и трусливым? Никаких сомнений - это не стоит внимания ангела. Уж лучше пойти поиздеваться над людишками, чем пялиться на это ожившее чудо.
Только...
Только тот, кто когда-то звался Локи, не мог оторвать глаз от высокого, плечистого парня. Совсем недавно, мгновения по ангельским меркам, Габриель с удовольствием издевался над этим человеком, наслаждаясь его болью и сильной волей к победе. У младшего Винчестера было то, чего не было у архангела... А он все просрал, выиграл бой, но проиграл войну, оказался на месте архангела.
Удачи, Сэмми, ты сделал все, чтобы доказать, что Трикстер всегда прав.

Всю сонливость Сергея как рукой сняло. “Что за херня?” - подумал зло он и уже приготовился написать “послание” этому самонадеянному придурку, возомнившего себя черти кем, как вдруг понял, что начал писать от лица Сэма. Он отодвинул клавиатуру, опустил голову на стол и в недолгой борьбе с самим собой решил, что утро вечера мудренее.
- Спать! Завтра разберемся! - Дал он себе установку и выключил комп. Перед сном он взмолился небесам, чтобы этот “Трикстер” не явился к нему в сон - еще одной драки с нечистью во сне он просто не переживет. Иногда ему казалось, что в его жизни слишком много фандома. Но это было редко.

****
Неожиданной новостью для Сергея воскресным утром стал звонок будильника. Он так и не научился подниматься с рассветом или услышав посторонние звуки, как его любимый герой, поэтому приучал себя к ранним побудкам с помощью нехитрой функции в телефоне. Как всегда, утром это было весьма неожиданно.
Охотничий нож под подушкой приятно грел руку, мелодия “Carry on my wayward son” обещала новый день, полный приключений, но что-то все равно не давало покоя.
Трикстер!
Сергей подорвался с кровати и бросился компу. Нет, вчерашняя переписка ему не приснилась. А значит...
- Ты хочешь войны, архангел? Ты ее получишь! - Хриплым спросонья голосом прошептал “Сэм”.

Он уже собрался было отписаться, но решил все-таки проверить одну мысль. Дозвонившись до Кости, он услышал в трубке кучу отборных проклятий тому кто “ходит” в гости по утрам. Когда друг успокоился, Сергей вставил свое спокойное “Привет!”
- Чего желаешь этим утром, Сэмюэль Винчестер?
- Кас, у меня тут такая фигня, - Сергей быстро ввел в курс происходящего Куликова, зная, что тот наверняка ни при чем в этой злой шутке, и будет нем как могила в их компании.
- Это не я, у меня ник другой, - ответил Костя, когда выслушал Скворцова.
- Даааа? Так ты тоже есть на дневниках? А почему я об этом не знаю? - Удивился Рыжий.
- Потому что тебя любой может расколоть, Сэм.
- Бля, ладно. Что мне делать?
- Чего желает твоя грешная человеческая душа, Сэм. Хочешь - пиши, хочешь - нет. - Зевая, посоветовал Куликов.
- Это может быть кто-то из наших?
- Невозможно. Катя сейчас по горло в семейных делах, а остальным до такого не додуматься. Выбор за тобой, но советую тебе не рисковать, твой противник, похоже, силен...
- А откуда...?
- Просматриваю как раз вашу переписку. Судя по его тексту, тебе лучше закрыть запись от всех кроме вас или перевести ее на новый уровень. Не тупи, Сэм, это будет весьма интересно...
- Дай, угадаю, ты хочешь просто поржать надо мной?
- Не выдумывай, человек, я всего лишь дал совет по твоей же просьбе. Мне нужно выспаться. До встречи!
- А... - Но Сергей не успел задать еще кучу вопросов, накопившихся в его голове - Костя бросил трубку, оставив соратника один на один с новой проблемой.

Первым делом Скворцов закрыл запись, добавив Trikster_aka_Loki_aka_Gabriel в белый список. Но тут же “завис” над собственным ответом.
Вот что-что, а воображение Сергея хромало на обе лапы. Он положил голову на стол и начал шептать свою любимую мантру:
- Соберись, Сэмми. Ты сможешь, несмотря ни на что победить в этой войне. Не вечно же тебе полагаться на старшего брата... О! - Внезапно воскликнул он, выпрямившись, - Точно!

Сэм смотрел на новую семью Дина и мечтал лишь о том, чтобы у старшего брата и дальше все было хорошо. Тоска по нему не унималась, вместе с сердцебиением превращаясь в глухой тянущийся звук где-то глубоко внутри.
Дин заслужил этот покой. Но не Сэм. Все началось из-за него - им и закончится. Хватит прятаться за спиной родственников. Теперь у него свой путь и он пройдет его до конца. Чтобы не ждало его там...
Фонарь над его головой внезапно погас. Мурашки пробежались по коже одиноко стоящего на улице парня. После того, как он вернулся в этот мир из бездны, в которую сам же себя и отправил, Сэм не мог не почувствовать присутствие сверхъестественного существа рядом. Поведя плечами, он с отвращением оскалился. Больше никаких разговоров с нечистью - он не даст себя обмануть.
Едва заметным движением он вытащил из внутреннего кармана куртки освященный кинжал и замер, приготовившись к атаке.

Сергей Скворцов недоуменно пожал плечами, не зная, как отреагирует на этот ответ его собеседник, но он уже выбился из плана - туалет, душ, завтрак - поэтому поспешил исправляться.

****

Скворцов уже часа три разбирал документы, подкинутые ему непосредственным начальником- адвокатом Якушевым. Стопка и не думала уменьшаться, вода в кулере была какая-то странная на вкус, клиенты все, как на подбор, идиоты. В общем, прекрасное начало рабочей недели. Плюс ко всему, он вчера весь день ждал ответа от этого “мистера Трикстера” и, черт подери, не дождался! Может, хоть сегодня вечером этот придурок что-нибудь ему ответил.
“А он тебя зацепил, да, Сэм?” - подумал Сергей, механически заполняя графы в одной из справок. - “Естественно. Взялся неизвестно откуда, фигню всякую пишет. Кто он, черт подери, такой? Ну ничего, я выведу тебя на чистую воду, крылатая тварь!”- Скворцов оскалился и поставил жирную точку на бумаге, представляя, что загоняет кинжал глубоко под ребра Габриеля.

*****
Сергей уже и сам не помнил, когда в последний раз так спешил домой. Когда до него дошло, что он ведет себя не так как обычно, он замедлил шаг и в квартиру заходил уже по-прежнему, с видимой неохотой на лице. Поздоровавшись с матерью, он степенно вплыл в свою комнату, бросил сумку на кровать и сорвался - жадно глядя на экран, через считанные секунды он сидел у компа и ждал, пока тот позволит ему узнать... “Да!” - Воскликнул про себя Скворцов, заметив новый комментарий.

- Сэмми, Сэмми, ты же никогда не сможешь оставить мне ни малейшего шанса на спасение? - Пробормотал Габриель и только после этого материализовался за спиной младшего Винчестера. Резкий выпад человека заставил Шутника лишь улыбнуться. Когда Сэм его заметил и от неожиданности замер, удивленно открыв рот, ангел заговорил:
- Ну, здравствуй, покойничек! Добро пожаловать в наш клуб!
Он медленно развел руки в стороны, зная, что на людей этот жест действует успокаивающе. Когда Сэм выпрямился, опустив руку с кинжалом, Габриель схватил его за воротник и потянул за собой, в то место, где они могли бы спокойно повеселиться. Гэйб был уверен, что ему будет весело.
Оказавшись в своем гнездышке, ангел отпустил человека, предварительно отобрав у него кинжал. Сэм не мог отдышаться после “полета”, и, прежде чем он начал сыпать вопросами и проклятиями в адрес Габриеля, тот, игриво улыбнувшись, сказал:
- Как оно, Сэмми, быть свободным? Ты ведь теперь “ничейный”, не так ли? Ну, это легко исправить...

- Да что он о себе возомнил! - Сергей вскочил со стула и принялся расхаживать по комнате. Он был настолько задет таким бессмысленным и нелогичным, на его взгляд, ответом, что даже забыл “войти в образ”.- Да что... Да чего ему вообще надо?- В голову тихонько закрадывалась совершенно левая мыслишка о том, что парень просто над ним стебется. Причем очень изощренно... Потому что при всем желании взять и прекратить этот балаган, он себе этого позволить не мог. Скворцову вдруг стало просто жизненно необходимо вывести “мерзкую крылатую дрянь” на чистую воду. Чтоб неповадно было прикалываться над Сэмом Винчестером.

- Не называй меня Сэмми, пернатая задница! - Сэм огляделся. Бежать явно не имело никакого смысла. Ему, как никому другому, была известна сила Фокусника, так что он просто уселся на софу и принялся ждать развития событий. Хотя, признаться, ему очень не понравился тон, которым тот произнес последнюю фразу...

“Что, черт возьми, он имеет в виду, говоря такие идиотские вещи?”- думал Серега, старательно проверяя свой комментарий на ошибки. Ему не очень-то хотелось, чтобы в его ответе были какие-то помарки. Он что, хуже этого придурка, что ли? Да он бы его интеллектом задавил, если бы ему это нужно было. И лучше бы при личной встрече, чтоб вот так вот - один на один. Ну, или один на всю его Серегину компанию. Да, это было бы неплохо... Скворцов собрался, резко выдохнул и снова застучал по клавишам:

*оффтоп* Кстати, ты неплохо разбираешься в теме, может, хочешь присоединиться к моей группе на этих выходных?

- Вот только попробуй не согласиться, монстряка. Я из тебя тогда всю кровь высосу. Виртуально, - пробормотал Сергей, нажимая кнопку “отправить”.

Пока он бегал поужинать, появился “ответ”.

Сэм был похож на обиженного ежика. Габриелю не хотелось отступать сейчас, когда тот был полностью в его власти, без надежды на помощь брата. Ангел даже приблизился настолько, чтобы тот смог “почувствовать” его. Человек все же пытался отгородиться, скрестив руки на груди.
- А как мне тебя называть, трусишка? Сейчас ты сам, один на всем этом не таком уж и белом свете. Тут даже тебе с твоим ограниченным человеческим умишком должно быть ясно, что хозяином положения в данный момент являюсь я.
Сэм попытался огрызнуться, но Трикстер склонился над ним, одной рукой упершись о софу. Увидев лицо архангела так близко, его зеленые кошачьи глаза, парень испуганно отпрянул, но Габриель ухватил его за подбородок и прошептал:
- Тебе стоило прятаться получше, охотник, - насмешка в голосе Гэйба мешалась со злой иронией и заставляла человека напрягаться еще больше.
В глазах Сэма отразилось понимание происходящего, и Габриель поторопился закончить первый акт этого безумного водевиля. Не закрывая глаз, чтобы вдоволь насладиться реакцией человека, он кончиком языка лизнул его крепко сжатые губы. Винчестер от удивления открыл рот, и ангел смог наконец-то исполнить свое маленькое желание. Он даже едва не рассмеялся от радости, вырвав у совершенно растерянного человека страстный стон. Оторвавшись от Сэма, Трикстер хрипло прошептал:
- Неужто ты не хочешь узнать больше, Сэээмми?

*оффтоп*
Samuel_Winchester Кстати, ты неплохо разбираешься в теме, может, хочешь присоединиться к моей группе на этих выходных?

Нет.

- Козлина!- заорал Сергей.- Козлина вонючая!
- Эй! Ты чего орешь?- мама заглянула в приоткрытую дверь и, увидев сынка за компьютером, устало вздохнула:
- Понятно... Кого хоть там сегодня “мочили” с “братцем”?
- Ангела, - пробурчал он и уставился в монитор. В голове созрел уже не один десяток шикарных казней для “этого козла с перьями”. Он даже не услышал, как мать закрыла за собой дверь и прошлепала на кухню. Пальцы с остервенением крутили коврик для мышки, да и челюсть он напряг знатно. “В духе Сэма” как он сам любил повторять, стоя перед зеркалом. Но сегодня все получалось не специально и от этого еще более канонично, как любили выражаться девчонки из их тусы.
На фоне красочных смертеописаний до него как-то не сразу дошло то, что в ответе Трикстер не только отшил его, а... Черт! Он же его поцеловал! Да не.... Сергей еще раз прочитал комментарий. Потом еще раз. И завис. И что ему теперь НА ЭТО отвечать? И вот ведь чушь собачья! Он бы в жизни не стал издавать как там их...О! Страстные стоны! Глупости... И самое смешное было то, что ему даже не было противно это читать. Видимо игры в “винцест” послужили своеобразной тренировкой.

Сэм медленно вытер губы рукавом куртки и посмотрел на Габриеля, стараясь вложить в этот взгляд как можно больше презрения.
- Ты. Больной. Извращенец. - Чеканя каждое слово, сказал Сэм. – Все, что мне будет нужно, я выбью из тебя сам. Понял? Вытрясу из тебя все дерьмо, но сотру эту улыбочку с твоей морды.

Скворцов к концу фразы даже улыбался. Ему казалось, что он гениально намекнул этому Трикстеру, что не потерпит такой фигни. Злорадно ухмыляясь, он принялся ждать ответ, попутно просматривая записи в своем Избранном. Как назло там словно началась Сэмогэйбовская лихорадка - арт, фанфики и прочие извращения. Сергей уставился в потолок, изо всех сил стараясь удержаться и не ознакомиться с этими дикими фантазиями. Пока его рука тянулась к мышке, он успел триста раз передумать, но от страшных мучений слэшем его избавил мамин крик из кухни:
- Ну хоть кто-нибудь в этом доме может снять трубку?!
Сергей внезапно услышал мелодичную трель и бросился к телефонному аппарату. На том конце провода его ждал Костя.
- Сегодня в восемь, у старой Башни и не опаздывай, Сэм. - Ровно проговорил Куликов и Скворцов услышал гудки.
Чувствуя себя полным сил, несмотря на пережитый рабочий день и истерику из-за этого Трикстера, он начал быстро собираться. Ему очень нужен был хороший совет и только одно существо могло ему в этом помочь - Кастиель, ангел Господень.

Мать лишь устало вздохнула вслед убегающему сыну и достала с полки фотографию, на которой был изображен ее рыженький ангелочек, лет в десять, с длинными до плеч волосами и деревянным мечом за спиной. Осторожно вытерев рамку, она бережно поставила фото обратно и пошла готовиться к приходу мужа, который обязательно захочет узнать, куда подевался их сын.

Сообщение отредактировал лена678 - Четверг, 09.12.2010, 22:49
 
лена678Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2.

Я сумел подняться над суетою
Оставляя шумный мир за собою
Я хотел увидеть, что там – за стеной из снов?
Зачарован был мой взгляд миражами
Спрятан к правде путь во мгле и тумане
в своих грезах слышу голос и иду на зов

Carry On Wayward Son
by Kansas
Перевод © Jess

***
Скворцов бежал со всех ног, чтобы успеть к Башне раньше других. Он хотел отловить Костика, точнее “Каса” конечно же, перед “делом”. Ангелочек обычно приходил последним, стараясь появляться как можно незаметнее. Но сегодня Сергей твердо был намерен вытащить того из укрытия - за флигелем - и выпросить у него совет.

Без двадцати восемь, запыхавшийся и взмокший, “Сэм” зашел за угол полуразвалившегося флигеля. Костик уже был там. Хотя он и появлялся последним, но на сходки неизменно приходил первым и Скворцов знал об этом, но не понимал почему. Да это и не важно было. Он секунду смотрел на сидящего на трубе центрального отопления парня, а затем осторожно приблизился.
читать дальше
- Ты рано, Сэм...- Костик повернулся к нему, запахивая плащ. Сергей видел, что под ним, как всегда, кипельно-белая рубашка и галстук. Правда, слегка “пожеванные” (видимо, Костик пришел сюда сразу после работы), но так было даже правдивее.
- Нужно поговорить. - Начал “Сэм”, но был прерван налетевшим на него сзади телом. Судя по ощущениям, это был никто иной, как “Дин”. Сережа бросил умоляющий взгляд на Костю, и тот одними губами произнес:
- Позже.
- О чем это вы тут собрались говорить? - Возмутился Васька.
- Секрет фирмы.- пробурчал Сергей. - Ладно, потом поговорим!
- Ну уж нет! Больше двух говорят вслух! - Васька цеплялся за него своими тощими пальцами, норовя оставить под слоем одежды нешуточные синяки.

Вместо ответа Сергей просто принялся отрывать от себя цепкие пальцы. Тощий-то он тощий, но хватка сильная... Скворцов мысленно взмолился Господу, посылая при этом и ментальные позывы Косте.
- Дин, прекрати! - Костя, хотя сейчас уже наверное “Кастиель”, отцепил его от Сергея.
- Нет! Я хочу знать! Прекратите вести себя так, будто я вообще не с вами! Надоело уже!
- Дин! - Васька скрестил руки на груди.- Ты ведешь себя как ребенок. Есть вещи, которые тебя не касаются.
- Ну конечно! Зато они касаются тебя и Сереги! И поэтому вы тут уютненько устроились вдвоем! Так и скажите, что я вам мешаю! - он обиженно засопел.
- Вась... Эй! Ну все не так!- тихо ответил Куликов и легонько сжал его плечо. Сереге было немного странно видеть друга таким. Каким “таким”- непонятно, но Костик совершенно точно был странным в данный момент.
- Отвали, придурок!- Васька скинул с плеча его руку и, специально толкнув его, скрылся за углом.
- Вот же жопа... Ладно, пошли к остальным... Эй, “Кас”, пошли уже!
- Ага...

*****
- А потом этот кусок мяса схватил меня за зад! Я ему: “Слышь, ты, корм для адских псов, еще раз такое произойдет, я тебя пущу по всем кругам Преисподней!”
- А он что?
- Ха! Посмотрел на меня, как на чокнутую и свалил. После этого даже в сторону мою смотреть боится! Вот как надо с этими козлами-начальниками!

В этот раз на сходку пришли только сам Серега, Костя, Вася, плюс еще четыре девчонки. Анна и Руби как раз обсуждали работу, стоя в сторонке, чтобы не задымить помещение своими сигаретами. Джо и Чак, которого играла девушка, открывали пиво и разливали по пластиковым стаканчикам. Баснецов как раз стоял первый в очереди за спиртным. Как только все наговорились вдоволь, компания расселась по деревянным ящикам, которые заменяли им стулья, и стихла. Каждый потягивал пиво и думал о своем.

- Скууууучно! - Не выдержала, наконец, Руби.
- И что ты предлагаешь? - Спросила ее Джо, доставая вторую бутылку.
- Давайте еще одну игру проведем! Что мы сидим как старики на пеньках?
- Ты сама думаешь, о чем говоришь? Лето! Все разъехались кто куда. Нужно подождать. - Успокаивала подругу Анна.
- Скукотища!
Костя откинулся назад, изящно поставив стаканчик, словно тот был хрустальным бокалом, и внимательно оглядел каждого из присутствующих.
- Я вынужден согласиться с Руби.
Девчонки ахнули, а парни удивленно посмотрели на “ангела”.
- Надеюсь, у тебя что-то стоящее? - Набычившись, буркнул Вася.
- Мы не обязаны ждать старых игроков. - Слегка наклонив голову набок, ответил ему Костя. - Можно набрать новых.
У Сергея появилось плохое предчувствие, когда Куликов бросил на него мимолетный взгляд и спокойно опустил глаза в пол.
- Так вышло, что в интернете я нашел еще парочку фанатов.
- Они из нашего города? - Решила уточнить Анна.
- Да. Просто до этого они еще не были готовы выйти из тени. Но...

- Что такое? Уже успел завербовать? - Огрызнулся “Дин”, но тут же снизил тон из-за обещающей абсолютное уничтожение улыбочки Кости.
- А мальчики будут? - Спросила вдруг Валя, в их тусовке - Чак.
- Тебе, что, нас мало? – Подал, наконец, голос Сережа.
- По крайней мере, один точно. - Загадочно ответил Костя и встал. - Простите, мне нужно слетать наверх.
- Я с тобой! - Вскочил Скворцов, с замиранием сердца ожидая, что Вася вдруг тоже подорвется, но тот лишь хмуро взглянул на них и начал усиленно напиваться.

Скворцов и Куликов вышли на небольшую площадку перед Башней и присели на бетонную плиту, забытую строителями.
- Что могу я помочь тебе, Сэм? - Голос друга в ночной тишине показался бесконечно далеким. Скворцов опустил голову на колени и начал жаловаться:
- Кость, я с ума схожу из-за этого идиота!
- Ты и вправду ведешь себе странно... - Пробормотал уже “нормальный” Константин и, заметив удивленный взгляд приятеля, состроил смешную гримасу. Серега не выдержал и расхохотался - так был силен контраст, но тут же посмотрел на него своим фирменным взглядом, от чего Куликов возвел глаза к небесам и вздохнул.

- Что случилось?
- Он поцеловал меня! Точнее не поцеловал, и не меня, но... И он отказался встретиться! - Сергей внезапно запнулся, чувствуя, что та последовательность с которой он все это сообщил говорила о чем-то ужасном.
- И?
- Он странный!
- И?
- Может, хватит икать?! Ты должен мне помочь!
Костя смотрел перед собой несколько секунд, после чего посмотрел на Скворцова, при этом не поворачивая головы.
- Мои силы уже направлены на твое спасение.
Серега неверяще посмотрел на Костю, чувствуя в голосе друга какой-то подвох.
- О чем ты?
- Я знаю его и спросить хочу тебя, Сэм - готов ли ты к тому, что он вернется из небытия?
- Что? Это все-таки был розыгрыш? - Сергей вскочил и навис над приятелем. – Сговорились, значит?
- Ты понимаешь все неверно, Сэмюэль. Мы с ним случайно нашли друг друга и я решил помочь тебе в столь необычном деле. - Абсолютно спокойный Костя, подперев голову рукой, рисовал енохианские знаки пальцем на своем колене. - Тем более что мне он сказал, что не против встретиться.

Сережа почувствовал незнакомую боль в груди. Вот значит как, с Касом Габриель готов встретиться, а с ним нет? Да что он себе думает?
- Делай что хочешь, ангел! Мне все равно. - Скворцов не знал, почему так вспылил. Наверное, ему просто надоело быть пешкой в чужих играх. Ужасное ощущение, когда всякие нелюди водят тебя за нос. Теперь он будет действовать самостоятельно.

Вернувшись к компании, он засел в углу и принялся пить. Джо и Анна в это время принялись разыгрывать сцену “соблазнения Дина”. Руби и Чак играли в карты. Вернувшийся Кас засел с ними, краем глаза поглядывая за остальными. Никто не хотел подходить к Сергею - такая зловещая аура была вокруг парня. Когда же он очнулся от мировой скорби, то увидел, что все стали потихоньку собираться. Не заметив рядом своего вечного “провожающего” домой, он не обнаружил и Костю.
Девчонки о чем-то хихикали, и он не решился подойти, а то начнется еще... В поиске друзей он забрел в темную комнату, а когда собрался выйти, то заметил из-за угла этих двоих. Он заинтриговано замер, видя, что происходит что-то странное. Костя держал за грудки Васю, прижимая его к стене. На лице Куликова было написано такое выражение, что Сергей не решился вмешаться.

****
Константин Куликов за свои не полные четверть века умудрился испытать такое, что среднестатистическому человеку и не снилось. Например, в 13 лет он пережил клиническую смерть. Хотя и никаких светящихся туннелей, и вставших в рядок усопших родственников, он не помнил. Было просто вжик! - и он отключился, вжик! - открыл глаза в реанимации. Осложнения после гриппа, ага, как же! Уже тогда Костик подумал, что 13 - это символично и что ему суждено что-то «этакое», а грипп и прочее были лишь средством показать ему это. После «путешествия в Загробный Мир» Куликов уверился в собственной неуязвимости и принялся испытывать на прочность судьбу. В 14 он сбежал из дома и месяц бродяжничал. В 15 выкрасил волосы в черный и подался к готам. В 16 примкнул к байкерам. Пьянки, девки и гонки на мотиках. Такая жизнь была по вкусу юноше. Адреналин, бушевавший в крови, завистливые взгляды друзей, «правильных мальчиков»- все это пьянило Костика. Он чувствовал себя нереально крутым. Безбашенным. И как следствие - он стал еще менее осторожным в поступках.
Трижды попадал в аварии на своем древнем «Урале». Два открытых перелома, черепно-мозговая травма и опять он остался жив.

После этого только идиот продолжит игры со смертью. Куликов идиотом себя не считал, поэтому “эпоха байкерства” благополучно завершилась на 17 году его жизни. А вместе с ней закончилась и школа.
Первый год обучения в институте не принес Костику ничего нового. Жизнь шла своим чередом вплоть до того момента, когда он встретил Сергея. Это произошло на одной из угарных студенческих вечеринок, где алкоголя обычно бывало больше, чем воды в кране.

Ну, то есть, они и до этого иногда пересекались на общих парах или в столовке, но, согласитесь, очнуться утром, без трусов, с мужиком под одним одеялом - это что-то с чем-то. У него даже в алкогольном припадке неконтролируемой похоти стопроцентно не могло возникнуть мысли домогаться парня. А уж Серегу таким вот образом Костик никогда и не воспринимал.

Даже проснувшись с ним голышом в одной постели ему ни разу не пришла в голову мысль, что они могли переспать. Нет, сперва, конечно, у обоих был шок, потом, разобравшись в ситуации (и с собутыльниками), они выяснили, что ребята прикольнулись. Но в те мгновения, когда он думал, что спал с парнем, мысли об этом рвотных позывов не вызвали. О чем думал Серега - осталось за кадром. Да и не было это интересно.

После знаменательной попойки они как-то незаметно сблизились, стали проводить время вместе, ходили в кино с сокурсниками, на вечеринки. Потом в их жизни появилось ОНО. Сверхъестественное. Сериалом они прониклись на одной из таких вот гулянок. Кто-то бухал, кто-то бренчал на гитаре, а девчонки сидели с пивом у телика и яростно что-то обсуждали. Костяныча их рассуждения волновали мало, а вот тачка на экране приковала взор в одно мгновение. Даже раздолбанная, дребезжащая деталями, она цепляла почище новенького Майбаха или бэхи. Шикарная. Для него, по крайней мере. Потом его проперло с музыки, которую слушал один из главных героев и его манера поведения. Он находил это забавным и даже милым в какой-то степени. Так, слово за слово, он втянулся сперва в обсуждение и просмотр сериала, а потом и в компанию странноватых на первый взгляд людей, разыгрывавших чуть ли не посерийно данную эпопею. Заодно перетянул и Сережку, который уже после первой же серии был девчонками торжественно наречен Сэмом и поставлен в пару со Светкой, исполняющей обязанности старшего братца - Дина. Константин, как его не упрашивали, Дином становиться не желал ни при каких обстоятельствах. Дни шли за днями, серии становились все драматичнее, платки – мокрее, а девчонки из компашки все напористее в своем желании засунуть братцев под одно одеяло. Появление ангела в сценарии народ воспринял с невероятным возбуждением. Меланхоличный, какой-то отстраненный, даже немного неземной Костик - идеальный Кас. Как ни странно, он с ребятами согласился. Герой ему нравился, было в нем что этакое, заставляющее внутренне трепетать. Да и плащ у него был как у Коломбо, а Комиссара Константин едва ли не боготворил. Таким образом, участь его была решена. Но судьба - забавная и по-настоящему игривая сука. Она любит усыпить бдительность, а потом как жахнуть по башке, чтоб не расслаблялся слишком. А уж в случае с ним, она явно взяла кувалду побольше, чтоб он оклематься не смог до конца дней своих. Но обо всем по порядку.

В один из дней Светка - «Дин» притащилась на сходку не одна, а в компании невысокого «щегла», как выразился Серый. Парень и правда был похож на какого-то птенчика - встрепанный, с большущими глазищами и чуть приоткрытыми губами. Пить Васька, в отличие от сестрицы, не умел совершенно, и к тому времени, когда вторая бутылка готовилась показать дно, парень уже валялся на костином плаще, пьяно улыбаясь «Сэму». Глядя в затянутые алкогольной дымкой глаза, Костьке захотелось провести рукой по его щеке и коснуться губ. «Ну все, тушите свет. Спасибо, девочки, ваши винцестные игрища возымели неожиданные последствия».
С тех пор пошло-поехало. Новый «Дин» бегал за «Сэмом», а «Кас» медленно, но верно сох по нему...

****
Костя сидел в своей старой девятке, перекупленной у отца за какие-то гроши, и под осты к Сверхъестественному думал о том, как бы поступил ангел Кастиель в данной ситуации. Место рядом с Дином на переднем сиденье Импалы всегда принадлежало Сэму, за Касом - лишь любование затылком безбашенного охотника. Что может изменить подобное? Вчерашний срыв Кости? Куликов вспоминал события, которые произошли вчера вечером, и пытался придумать выход из сложившейся ситуации.
За тонированным окном виднелась старая недостройка, на стене которой какие-то малолетки старательно вырисовывали пентухи и слова ”Депутат ***** - сатана”. Все так смешалось...

- Так и будешь строить из себя ангелочка? - Пьяно покачиваясь, Вася оттеснил Куликова к стене комнаты, в которой они решили “побеседовать”.
- О чем ты, Вась? - Нет, Костя прекрасно понимал, о чем говорит “Дин”, но рядом с этим идиотом и говорить-то не хотелось. А хотелось... “Кас” застонал про себя от промелькнувших перед глазами картинок.
- Ты меня за идиота держишь? - Взревел Баснецов, упершись лбом в лоб собеседника. Куликов, решил было, что он читает мысли, но красные влажные губы приятеля отвлекли его от всяких глупостей.
- Оставь Серегу в покое! - Не унимался ролевик, едва попадая указательно-карательным пальцем в грудь Кости. - Не трогай моего... ик!... Не приближайся к нему, а то...

“Не стоило мне пить”. - Решил Куликов, чувствуя, как старая, болезненно-знакомая волна безумия накатывает на него. Он схватил Васю за грудки и, не прикладывая особых усилий, прижал его к стене. Да, он не забыл и сам прижаться как можно ближе. Так, на всякий случай... вдруг это последний такой?
- Очешуеть... - это было последнее, что произнес шокированный Василий, прежде чем его губы были захвачены в плен губами Кости.

По собственному, пугающему многих, опыту Константин знал, что когда ты “настолько” пьян, то тебе все равно с кем целоваться. Хоть со столбом, если тот предложит нечто подобное. Поэтому он не удивился ответной реакции Васи. Нет. Он был чертовски рад, пользуясь моментом. Куликов старался не спешить, запоминая нежность и мягкость губ парня, неловкие движения его языка, тепло тела. Тот целовался очень плохо, но ведь всему можно научить, если... Если дернувшаяся нога Василия не ударит его сейчас по яйцам.

- Ты что творишь, при... - Начал говорить Баснецов, когда Костя отпрянул, пытаясь избежать укуса.
- Сам не знаю, Вась... - Простонал “Кас” и, отпустив приятеля, бросился прочь. Проходя мимо одной из комнат, он заметил человеческую тень и в сотый раз пожалел о том, что родился на свет.

Еще раз пожалеть о том, что он родился на свет его заставила внезапно прижавшаяся к лобовому стеклу рожа какого-то монстра. Полностью погрузившись в собственные воспоминания, он ушел в себя, а когда его вернуло “это”, было поздно - расшалившееся от внутренних переживаний сердечко вдруг решило отказать. Но Константин не был бы Константином, если бы не вернулся с того света. Пару мгновений спустя, прочитав все мантры, которые знал, он спокойно выбрался из авто и увидел согнувшегося пополам от смеха парня с жуткой маской на лице, решившего его разыграть.
- Видел бы ты свое лицо, Кастиель! - Поржал он. Куликов грустно улыбнулся в ответ и спросил:
- Так ты и есть Трикстер?
- А как ты догадался? - Спросил в ответ парень и снял маску.

*****
Сергей был шокирован. После вчерашнего вечера он всю ночь, пребывая в каком-то трансе, не мог сомкнуть глаз, а на утро внезапно очнулся и начал быстро собираться на работу. Не мудрено - под воздействием столь сильной растерянности, он непривычно опаздывал. Это был прекрасный повод для его начальника, озлобленного аккуратностью и исполнительностью Скворцова, наорать на бедного, растерянного подчиненного. Но Сережа, осыпаемый упреками и осуждением со стороны своего босса, словно не замечал этого. Он прокручивал раз за разом в памяти вчерашнюю сцену и не мог поверить самому себе. Казалось, уж что может сбить с толку рыжего парня, окруженного поклонницами слэша? Не что, кто! “Во всем виноват этот подлец!” - подумал Сергей и внезапно вспомнил описанный “Трикстером” поцелуй. “Это неестественно!” - заорал про себя парень и наткнулся взглядом на двигающиеся губы начальника. Слов он все равно не слышал, пытаясь представить как это - целоваться с мужчиной.

- Еще одно опоздание и... – Якушев, распаленный несопротивлением со стороны Скворцова, уже было решил закончить свою речь серьезным ультиматумом, как вдруг заметил взгляд парня. Адвокат закашлялся и покраснел, глотая последние слова - настолько Сергей сейчас не походил на самого себя, скорее на... Последняя мысль чуть не заставила начальника Скворцова от стыда спастись бегством, но он взял себя в руки.
- Скворцов!
- А? - Переспросил удивленный парень, приходя в себя.
- Ты меня вообще слушал? - Взревел Якушев, наблюдая, как на щеках подчиненного начинает играть краска.
- Нет. - Честно буркнул тот.
- Иди работай! - Отдал приказ адвокат.
- Можно идти?
Мужчина закатил глаза в ответ и заорал так, что его услышал весь офис:
- Быстро!!!


Сэм медленно вытер губы рукавом куртки и посмотрел на Габриеля, стараясь вложить в этот взгляд как можно больше презрения.
- Ты. Больной. Извращенец. - Чеканя каждое слово, сказал Сэм.- Все что мне будет нужно, я выбью из тебя сам. Понял? Вытрясу из тебя все дерьмо, но сотру эту улыбочку с твоей морды.

Скворцов снова и снова перечитывал свой комментарий, после чего на него сразу же накатило чувство вины, которое Сергей мысленно пытался заглушить своим “Будь тверже, Сэм! Будь...”. Но осознав подтекст этой фразы, он тут же заставил замолчать внутренний голос и прокрутил страницу дальше. Ничего. “Габриель” ничего не ответил.
- Да как он! - Попытался возмутиться парень, но понимание того, что после таких слов ответа не дождешься, он уставился на клавиатуру. От позорной попытки извиниться его спас шум в коридоре, и он, быстро заметая следы, позакрывал все окна и вырубил комп. Вылетев в коридор, он наткнулся на уборщицу, едва не опрокинув ведро с водой. Крик разозленной женщины слегка отрезвил его, хорошо, что все уже разошлись по домам после окончания рабочего дня. “Неужели, это всё?” - думал он, пытаясь радоваться, но судьба Винчестеров - не радоваться, а бороться. Это парень внезапно осознал вместе с настоящим желанием увидеться с “Габриелем”.

- А потом она... она сказала: ”Если не можешь... приииииинять меня такой, какая я еееесть, - завыл девчоночий голос в трубке Скворцова, - то мы бооооольше не общаееемсяяя”. Моя Бекки, она меня бросилааааа.
Сергей уже полчаса выслушивал пьяные рыдания Вали. Это единственный человек, с которым он начал общаться за последние три дня. 72 часа прошли словно в каком-то тумане, а точнее в ожидании, что Трикстер все же напишет ответ. Но тот молчал и Сергей не мог пойти против своих убеждений. Только сегодня вечером ему внезапно позвонила Валя, заявив, что он единственный “такой чуткий, добрый и понимающий” в их компании, и принялась изливать на него всю боль этого мира.
- Чак. Чак! - Заорал Сергей в трубку прекращая поток слез через динамик мобильного.
- Ч-то? - Всхлипнула Валя.
- Успокойся! Иди проспись. Во-первых, твою подругу, как я понял, зовут Люся, а не Бекки, так что прекрати ее так называть, а во-вторых... Что за бред? Завтра же иди и помирись с ней.

Скворцов так и не понял, в чем была причина ссоры, но решил, что ничего непоправимого нет. Это же не его ситуация с таинственным парнем на дневниках! Девушка начала что-то благодарно лепетать, пока не “отключилась”.
- Я не должен этого делать, не должен, - морща лоб, лепетал себе под нос Сергей, стоя перед компьютером. Родители спали, через открытое окно были слышны пьяные колыбельные какой-то выпившей компании да трескотня сверчков. Парень чувствовал себя, словно смотрящим на демоническую кровь. Искушение было велико, но он пытался перебороть собственную жажду, ведь она была бессмысленна. Зачем ему связываться с этим ненормальным? Кто он такой? Всего лишь наглый идиот, решивший посмеяться над бедным и разнесчастным Скворцовым. “Не бывать этому!” - Подумал про себя Сережа, присаживаясь на краешек стула и удерживая руки в опасной близости от клавиатуры. Занервничав, он провел ладонью по волосам, морщась от того, что скоро придется посетить парикмахерскую. Все вышло случайно - случайно открылось окошко с Дайри, случайно курсор переместился в окошко комментария, все было совершенно случайно...

Габриель замолчал. Сэм сперва почувствовал себя неуютно от этого молчания. Очень хотелось спросить совета у брата, потребовать его помощи, но... Но что брат? Сколько можно было хвататься за него? Теперь младший Винчестер был сам по себе, и он должен был сам решить эту проблему. А проблема была - почему его так гложет чувство вины за произнесенные слова? Ведь он прав, Трикстер всего лишь наглый извращенец, возомнивший себе неизвестно что. Наверняка это пернатое сейчас обдумывает еще одну жестокую шутку в его, Сэма, адрес. И в ожидании этого человек чувствовал себя очень плохо. В ничего не выражающем лице ангела он почему-то видел обиду и сожаление.
Охотник встал, делая шаг к Гэйбу, и виновато посмотрел на него. Ничего больше он не мог сделать, и он бы убил Шутника, позволь тот себе улыбнуться своей фирменной улыбочкой. Ожидание убивало парня, непонятная боль и ярость клокотали в груди, а сердце погибало из-за чувства стыда. Он чувствовал, как щеки начинают гореть, и попытался спрятать лицо за своей длинной челкой, надеясь, что этот маневр пройдет незамеченным. Да, он не знал, что нужно Габриелю, но он и не знал, что нужно ему самому, и возможно в этом существе он найдет ответ на свои вопросы.

 
лена678Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3.

я и сам был только тенью под маской
жить в тени легко и так безопасно
но не спасет меня от бури замок из песка
я потерян, как корабль в океане
Спрятан к правде путь во мгле и тумане
Меня несли ветра удачи, и голос снова слышал я

Carry On Wayward Son
by Kansas
Перевод © Jess

Сереже снилось страшное. Самый ужасный кошмар разбудил его среди ночи. Весь в холодном поту он с трудом переводил дыхание, пытаясь как можно глубже зарыться в одеяло. Глаза закрывать не хотелось - перед ним сразу же начинали плыть картины из сна. И надо же было присниться такому - Сергей Иванович Скворцов трахался с каким-то парнем! Да, куда, черт побери, катится эта Вселенная?! Наверное, правду говорят, что скоро Конец Света, раз уже такие сны пошли, то...
Доедая на кухне четвертую плюшку из тех десяти, которые мать испекла вчера днем, Сергей, пытаясь справиться со стрессом, пялился на часы. Минутная стрелка застыла на без пяти три. «Ну же!» - вопило сознание парня, стараясь таким образом приблизить утро и избежать неизбежного - самоанализа.

«Ладно, начнем с самого начала. Я не гей! Если бы я родился геем, то в роддоме это как-нибудь определили. Мама бы мне сказала. - думал про себя Сергей. - А вдруг она все это время скрывала это от меня? Но ведь другие должны были бы заметить! И вообще как это определяется?”

В интернет ему не хотелось лезть в поисках информации, Сергей теперь косился на компьютер, как на машину, подводящую его к инфаркту. Внезапно он вспомнил один случай из своего студенческого прошлого. Он с Костей оказался в очень щекотливой и подозрительной ситуации - разыгранные друзьями, они проснулись после вечеринки вдвоем абсолютно голые. Причем Куликов вел себя совершенно спокойно, словно был уверен, что ничего не было. Может он может помочь Сергею?

Вставая с кровати после ночи, наполненной какими-то безумно стыдными образами, Серега стал понимать, что могут чувствовать чокнутые в желтом домике. Так же как и чувствовал, что еще чуть-чуть - и он к этим чокнутым поселится соседом, потому что постоянно думать о парнях, о губах и поцелуях - это вам не кашку хрумкать. Отчаявшись уже разобраться в ситуации самостоятельно, он решил позвонить Куликову. Но тот как в воду глядел, сам нарисовался.

- Сэм, мы хотим встретиться сегодня. - Как всегда, Костька предпочитал ошарашивать новостями сразу.- Возможно, будут ребята, о которых я говорил. Не опоздай.
- Ага. Кость…- Серега слегка запнулся, сомневаясь, стоит ли заводить такие важные разговоры по телефону.
- Ты что-то хотел?- нетерпеливо спросил Куликов. Видимо на том конце провода его кто-то отвлекал или он тоже не хотел говорить при других.
- Э…- «Я хочу поцеловать тебя, чтобы проверить, что я не гомосек. Разрешишь?» - пронеслось у него в голове.- Нет, ничего, увидимся вечером, тогда и поговорим. Пока!
- До встречи.

Слушая гудки в трубке, Сергей решил, что пусть он будет идиотом, чокнутым или еще кем-то, но сегодня он со стопроцентной точностью установит свою ориентацию. И если она не гетеросексуальная…
- Ну нет, не дождетесь. – Пробормотал Скворцов и повалился на кровать.

Он устало вздохнул и поплелся в душ, решив, что, так как его друзья как-то определились со своей нетрадиционной ориентацией, то и спрашивать стоит именно у них.
А днем еще надо позвонить Костьке и уточнить по поводу встречи.

*******
Словно читая его мысли, в обед снова позвонил Куликов и предложил встретиться всей компашкой в их любимом кафе. Причину он не назвал, но накрутившему себя за весь день Сергею и причины-то не нужно было - с работы он “летел” на место встречи.

“Парадиз” не оправдывал свое название, но и не оно привлекало ролевиков. Столики, спрятанные за перегородками и кадками с цветами, да дешевое пиво - все что нужно юным дамам и джентльменам в наше время для веселого досуга. Вычислив в гудящей толпе знакомые голоса, Сергей пошел на звук.
За сдвинутыми столиками уже сидели девчонки и Вася. Когда Баснецов заметил его, то виновато потупил взгляд, удивив друга. “Что ж теперь и разговаривать не будет, что ли?” - подумал “Сэм”, но, поздоровавшись со всеми, неспокойно уселся на место и принялся ждать Костика.

С каждым бокалом пива он все больше и больше напрягался. Благо, когда девушки болтают, то самому особо говорить не требуется. Впервые Сергей был рад их в большей степени бабской компании. Напрягал Вася, который явно решил очертить вокруг себя круг мелом, да бубнить молитвы под нос. Может это он так общался с кем-то, Скворцов не знал, но это было тревожно.
- Где Костя?!! - Не выдержал Рыжий.
Все удивленно переглянулись, но ответить решилась только Валя:
- Мы же уже три раза повторили... - Ее огромные честные глаза заставили парня усомнится в своем здравомыслии. - Он задержался. Будет... уже через пять минут.

Скворцов не выдержал прессинга из нескольких пар женских и одной мужских глаз и, извинившись, отправился в туалет.
Холодная вода немного отрезвила его, но нервная дрожь не прошла. Что ответит Куликов на его вопрос? “Не беспокойся, Сэм, все не так плохо как ты думаешь”? “Не беспокойся, Сэм, неисповедимы пути Господни”? “Не беспокойся, Сэм, я сам такой”? “Не беспокойся, Сэм, и тебя вылечат?” Черт возьми, он прекрасно знал, как ответит Костя, поэтому и смысла спрашивать не было. Что же делать в таком случае?

Выскочив из туалета, он не вернулся обратно к друзьям, а направился к барной стойке за кофе. Та как раз находилась напротив входа, поэтому, когда Сергей сделал заказ и в ожидании его обернулся на дверь, то увидел входящего вместе с толпой новых посетителей Куликова. Может быть, виновата была тяжесть трудо-выебудней, может встряска Трикстером, а может и вовсе лишний литр пива, но встречен лучший друг был тепло. Даже жарко, если так подумать - Костя был утащен в укромный уголок за ближайший фикус, обнят и... На этом моменте Сэм немного завис, глядя в холодные серые глаза, широко распахнутые от удивления... Да! Точно! Поцелуй!

Жаркий голод опалил рыжего изнутри, когда его язык не встретил сопротивления и полностью погрузился во влажную глубину рта шокированного “Каса”. Еще бы пару секунд и Сережа окончательно решил бы для себя, какого же он цвета, но чья-то твердая рука схватила его за плечо и развернула к ее владельцу. Скворцов сперва даже и не понял, что так сильно обожгло ему щеку. Это было так, будто чашку горячую ему на лицо поставили. Ну, или наждачкой потерли... Губы еще горели после поцелуя, а щека уже наливалась красным, когда “Сэм” все-таки додумался открыть глаза и посмотреть, что за фигня творится вокруг. А вокруг творилось нечто, маленький такой, локальный трындец. Валька, стоящая на расстоянии вытянутой руки, вытаращив глаза, открывала и закрывала рот. “Бля... Как рыба!”- Сереге стало дико смешно, он заржал, едва ли не тыча в девушку пальцем. И, естественно, пропустил момент, когда в лицо ему снова полетела чья-то ладонь. Лицо снова обожгло, и только тогда Серый соизволил чуть повернуть голову, чтобы посмотреть, кто это его лупит. Баснецов. Да-да, это был Баснецов. Жутко злой и, сто процентов, собиравшийся опять его ударить. Алкоголь до сих пор гулял в крови “Сэма” и, как у всякого пьяного, реакции у него были замедленные. Хотя, может, виновата была и его природная туповатость, но да него только что дошло, что мало того, что его застукали целующимся с парнем, так еще и бьют за это. Словно бы имеют на это полное право.

- Охуел? - Хрипло спросил он, уставившись на Ваську мутными глазами.
- Заткнись, урод! Как такое вообще возможно? Ты...- Баснецов даже задохнулся от возмущения и снова стал замахиваться.
- Какого хрена?- Серега повысил голос, думая, что это остановит разъяренного парня. Но нет, Василий зашипел на него как... как незнамо кто. Это было жутко забавно, но, с другой стороны, для веселья повода не наблюдалось. Им еще драки в общественном месте не хватало.
- Вась, прекращай балаган!- Кажется, Костик тоже так думал и попытался успокоить “Дина”. А заодно и перехватить кулаки Баснецова, если он вздумает махать ими.
- Сволочи же вы! Так все-таки я был прав, когда считал себя лишним, да?
- Слушай, ты задолбал орать уже!- Серега начал выходить из себя.- Ведешь себя как последняя истеричка!

Кажется, он перегнул палку, потому что едва он успел обозвать Баснецова истеричкой, как получил хороший пинок под коленку, а потом почти сразу же и по спине. Только уже кулаком. Свернувшись в три погибели, да еще и пытаясь уйти от сыпавшихся на него ударов, Серега завалился вбок, натыкаясь на бросившегося к Ваське Костю. Кое-как восстановив равновесие, он тут же ринулся на обидчика, стараясь сильнее накостылять по этому тщедушному тельцу. То, что произошло потом он помнил как-то местами и не очень четко. Вот кто-то завизжал и принялся звать охрану, Костька бросился к Ваське, закрывая его от удара Серегиной левой. Скворцов еще успел про себя отметить этот странный факт, а потом его самого уже схватили и оттащили от валявшихся на полу парней. Потом - какие-то отрывки о том, как они все компанией были вытурены из заведения… Как дошел до дома, Сережка не понял вообще. Ну, то есть он помнил, что провожали его всей шайкой, за исключением “Каса и “мелкого засранца”, которые испарились сразу, как они вышли из кафешки. И все, больше ничего такого. Хотя мозг или “чутье охотника” подсказывали ему, что он упустил из виду что-то очень важное.
“Плевать. Плевать я на них хотел!”- зло подумал про себя Скворцов и, не прощаясь с девчонками, скрылся за дверью квартиры.

******
“Кас” устал. Все эти игры, интриги, человеческие “отношения” мешали ему думать, а думать было над чем. Например, над тем, что у Васи очень аппетитная попка. Костя уже успел налюбоваться ею, пока запихивал Баснецова в свою машину. Теперь же тот, осматривая себя на наличие смертельных ран, беспрестанно хныкал по поводу бесчувственности Сергея.

- И почему ты не побежал за своим дружком? - Укоризненно вопрошал “Дин”.
- Как ты верно смог подметить - он мне всего лишь друг.
- Ага, так я тебе и поверил! А... - Баснецов внезапно замер и впился в него пронзительным взглядом. - Чего же ты тогда за мной увязался?
Костя устал. Устал от вечного нытья родителей по поводу его “ребячества”, устал от напряженного графика на работе, устал от одиноких ночей в холодной постели, от Васиной наивности.
- Знаешь, меня не покидает надежда, что ты и сам догадаешься.

В машине повисло молчание. Куликов пристально следил парочкой обнимающейся под светом уличного фонаря и думал, что завтра придется рано вставать. А еще извиняться перед Трикстером. Василий в это время шевелил всеми своими шестеренками, пытаясь продумать многоходовую комбинацию, пусть и не сделавшую бы его Властелином Вселенной в будущем, но победителем в этой ситуации так точно.

- Я тебе нравлюсь? - Упрямо выпятив подбородок, с презрением бросил он. Константин одарил его одним из своих фирменных взглядов: “Не понимаю я вас, грешных”. Его необычно хриплый голос заставил Васю содрогнуться - сейчас рядом с ним сидел вовсе не тот, кого он привык “знать”.

- Нравишься? Да мне глаза закрывать не нужно, чтобы представить, как ты избавляешься от своего тряпья, ложишься на спину и широко раздвигаешь ноги. Иногда мне даже кажется, что твои стоны в моей голове слышат все вокруг. Нравишься? Нет, Вася, ты даже не поймешь, как мало годится это слово для того ,чтобы объяснить то, что я чувствую.
Баснецов шумно сглотнул и перевел дыхание. Пока Куликов искал что-то на своем мобильном, он пытался осознать только что сказанное его товарищем...

*****
О чем может мечтать юноша, едва-едва переступивший порог двадцатилетия? О клёвой тачке? О куче красоток? О сексе с кучей красоток? О том, чтоб на учебе не напрягали и ещё чтоб родители не приставали? И для полного счастья - деньжат побольше. Да… Об этом мечтает любой среднестатистический молодой парень. Но Вася Баснецов при любом раскладе не был «любым среднестатистическим». Ну, то есть, он, конечно же, не отказался бы от клевой тачки и халявы на учебе, а вот остальное… Остальное ему как-то не очень-то и надо было. Родители их с сестрой никогда особо не опекали, справедливо полагая, что только собственный опыт и шишки, набитые жизнью, помогут детям стать по-настоящему самостоятельными. Денег ему тоже было достаточно, благо, что родители неплохо зарабатывали и могли позволить сыну не работать до конца обучения. Так что и в этом плане Васе повезло. Единственное, чего не было в жизни юноши - это любви. За все свои двадцать лет он не встретил ни одной живой души, которая бы задела струнки в его сердце. И это чрезвычайно его угнетало. Он хотел не просто встречаться с кем-то, он мечтал о сакральной связи, о «красной нити», которая бы связала его и его избранницу. Стоит ли говорить о том, что с такими жизненными принципами Баснецов оставался непробиваемым романтиком. Да еще и девственником до кучи.

Обладая не слишком мужественной внешностью и невысоким ростом, Вася поначалу очень комплексовал, но сестра всячески пыталась переубедить его. И, надо сказать, у нее это начало получаться, по крайней мере, к восемнадцати годам Баснецов перестал истерить по поводу того, что его в очередной раз со спины приняли за девушку. А к двадцати - это и вовсе перестало его волновать. Как и не слишком взрослое лицо. Но факт остается фактом - Вася на мачо никак не походил и девушки видели в нем кого угодно - от подружки до младшего братика, «такого хорошенького, что просто ах!», но только не объект страсти. Парня это ужасно огорчало. Он даже иногда жаловался сестре. После очередной жалобы Светка не выдержала и, наорав на братца, притащила его на одну из сходок своей чумовой компании. Явно в душе надеясь, что на симпатичную мордашку клюнет кто-то из девчонок. К тому же, сестрица собиралась в скором времени уехать и решила, что Васька будет идеальной заменой «Дина». «Ты же тру-гендер, Вась! Это же весело! Да и тебе нравится Дин! А еще у нас такоооой Сэм! О!» - распиналась она. Баснецову, в сущности, было все равно, какой у них там Сэм, а сериал он любил, и быть причастным к нему хоть таким образом - это было заманчиво. Да и делать ему было особо нечего. И вот, день, когда Света притащила его на сходку, стал для Васи роковым. Случилось. Произошло. Накрыло. Его затопило сразу и со всех сторон. Чувство, которому он не мог дать адекватного названия. Смущение, томление и какая-то сладкая резь в груди, едва стоило Васе увидеть ЕГО, пополам со стыдом и ужасом, от осознания того, что «стрела Амура» попала в существо того же пола, что и сам Баснецов. Это была катастрофа. С горя парень напился. К слову сказать, ему всегда не особо много надо было, и после третьего стакана, он уже вольготно развалился на одолженном у другого парня плаще. Полуприкрыв глаза, смотрел на объект своей симпатии, отмечая то, как мило он улыбается или то, что у него при этом ямочки на щеках появляются. После четвертого стакана он и вовсе решил, что ничего такого в любви к парню нет. Это даже нормально. Ну, почти.

А после той попойки начались “ролевые” будни, наполненные всевозможными ролевыми отыгрышами и тщетными попытками обратить на себя внимание Сергея-“Сэма”. Тот вообще настороженно отнесся к появлению Баснецова в их сплочённом коллективчике и предпочитал проводить свободное время в компании Кости Куликова. Это очень обижало.
Вася, сколько бы он не смотрел на Куликова, не мог найти в нем что-то такое, чтобы привлекало лично его. Чересчур спокойный, уравновешенный, взрослый, надежный - это да, но было в нем что-то такое, что самого Баснецова до дрожи в коленках пугало. Ну, или не пугало, но заставляло волноваться. Особенно, когда “Кас” смотрел на него. Ребята же из компании единогласно, спустя некоторое время, выбрали его “главным” в тусовке. “Главным придурком”, как про себя всегда добавлял “Дин”, глядя на то, как его “Сэм” снова уходит куда-то с Костей. И так продолжалось хренову тучу времени. Может, даже тыщу лет, или две тыщи. “Сэм” бегал к “Касу”, а Вася просто смотрел на то, как какой-то малохольный парень уводит у него из-под носа запоздалую первую любовь и ничего не мог изменить. Идиот-Серега ни в какую не понимал робкие намеки и знаки внимания, которые оказывал ему Вася. Еще и отмахивался как от назойливого маленького животного.

Поцелуй в кафе для Васьки был как удар под дых. В первую секунду он даже не знал, чего ему больше хочется - спрятаться в уголок и расплакаться или убить обоих на месте. Какого хрена? Вот какого хрена, этот тормозной ублюдок сначала ставит ему синяки, зажимая по темным углам и целуя, словно хотел из него весь воздух выкачать, а теперь сосется с его возлюбленным, да еще и с таким лицом, типа, он тут ни при чем... В глубине души Васька понимал, что уж Сережка-то точно ему ничего не должен, ведь он ничего ему и не обещал, старательно не замечая само Васино существование. Но то, что Куликов так запросто получил то, что Баснецов яростно желал - моментально сорвало крышу. И поплатился за это сам Скворцов, которому Васька от души налупил по лицу. “Жаль только, что придурочный Куликов потом на меня навалился своей тушей, а то б я этому гаду еще не так лицо раскрасил”, - мстительно думал Васька, размазывая кулаком слезы, когда “придурочный Куликов” тащил его за руку к припаркованной во дворах тачке.

А потом признание Кости повергло Василия в состояние когнитивного диссонанса. В голове с бешеной скоростью мелькали фразы и взгляды, когда-либо брошенные Куликовым в сторону Баснецова, эти мысли сталкивались с его собственными эмоциями относительно “ангела”, с его желаниями и тайными надеждами по поводу Сережки, рождая гигантские вихри и грозя вообще взорвать Василию башку к чертовой матери.

- Так я... нравлюсь тебе? - повторил Василий, когда отошел от первого шока. И тут же, будто бы сам себе:
- Я тебе нравлюсь...
Несмотря на ураган мыслей, крутящий мозги в черепной коробке, Василий смог поднапрячься и измыслить, как ему показалось, гениальную аферу. Ведь это так просто - взять и использовать Куликова, чтобы заставить Серегу обратить внимание на него самого. Если он будет постоянно рядом с “Касом”, то автоматически будет рядом с “Сэмом”, они же лучшие друзья. Это значит, что у Баснецова появляется реальный шанс не просто войти в ближний круг, а стать почти что “еще одним из” и, следовательно, Васины шансы стать, в конце концов, возлюбленным Скворцова увеличиваются в разы. Ведь как говориться: ближе к делу - ближе к телу. Теперь дело за малым - перетянуть на свою сторону придурка Костьку и начинать штурм неприступной крепости по имени Скворцов Сергей.
- Хочешь со мной встречаться? - выпалил Василий, с удовольствием и тихим злорадством отмечая, как удивленно округляются глаза обычно спокойного как удав Куликова. - Так хочешь или нет?
- Хочу...
Вот и все. Теперь дело за малым - подобраться как можно ближе к “Сэму” и заставить его влюбиться.

******

После того что случилось в кафе, Сергею хотелось одного - спать. Но, так как и в снах его преследовал неуловимый Шутник, то он решил на всякий случай заглянуть на Дневник, в надежде увидеть ответ. Он отреагировал на ожидаемую вещь лишь усталым вздохом, но в процессе чтения его челюсть медленно падала на пол, а сердце начинало плясать первобытные танцы.

Я был в кафе. Ну ты и придурок!))))

“Он был там и... ОН БЫЛ ТАМ!!! Значит, Костя позвал нас, чтобы познакомить с новыми игроками, а мне, полностью погруженному в свои проблемы, даже не пришло в голову, что у друга была важная причина собрать всю компанию вместе. Я думал только о себе любимом и о своей ориентации.” - Скворцов закипел от злости.
“Нет! Это они во всем виноваты. Довели меня до сумасшествия, а теперь еще и обвиняют хрен знает в чем!”

Сережу трудно было вывести из себя, но если уж так получалось, то парень мог в этот момент спокойно кого-нибудь убить. К сожалению, воспитание не позволяло ему таким образом избавляться от стресса, поэтому он начинал впадать в крайности. Дав себе пять секунд на размышление, он решил уйти из “чокнутой” компании, бросить свой любимый фандом, объяснив себе, что так будет лучше для его самочувствия. В то мгновение Сергею это казалось наилучшим решением. Чтобы как-то утвердиться в своем детском замысле, он пошел сообщать эту радостную новость матери.

- Мааааам, - Скворцов зашел на кухню, сел за стол и принялся ждать, когда мать прибежит на крик своего дитя.
- Что случилось, Сереженька? - С закатанными по локоть рукавами Надежда Игнатьевна выбежала из ванны.
Сергей взглядом побитой собаки посмотрел на нее исподлобья. Его внезапно охватил страх - если он скажет это, то обратного пути для него не будет.
Женщина с тревогой смотрела на сына, размышляя над тем, куда она подевала валерьянку.

- Мне нужно тебе кое-что сообщить. - Набравшись духу, начал он, но внезапно был прерван резким криком. Подскочив, он бросился к матери, которая медленно начала оседать на пол.
- Нет! Сережа, нет! Только не говори отцу. Мы пройдем через это, я тебя прекрасно понимаю, но твой папа, он не переживет этого! - Причитала Надежда Игнатьевна, пока Скворцов усаживал ее на стул и метался по кухне в поисках стакана и воды. Парень, слыша, что она говорит, немного удивился. Честно говоря, он был в шоке - отчего вдруг такая реакция?
- Ты о чем вообще? Папа будет только рад ведь.

Его мама в ужасе замолчала:
- Рад? - Протянула она. - Да, ты хоть понимаешь, что с ним будет, что будет с тобой, если он узнает что ты - голубой?!
На минуту в комнате воцарилась тишина.
Сережа едва ли мог вспомнить момент, когда его настигла полная апатия. Потому что следующие за тишиной события не отличались адекватностью или какой-либо логикой.
1. Сережа присел за стол, с легкой безуминкой вглядываясь в узор обоев.
2. Надежда Игнатьевна достала особую “валерьянку” из шкафчика, и разлила ее по рюмкам.
3. Мир скатился ко всем чертям, и два человека на маленькой кухоньке считали, что так этой нечисти и надо.

Сергей редко говорил то, в чем не был полностью уверен. Поэтому он не мог сказать матери, что он не гей, когда не был даже уверен в том, каково это быть им.

- Ты ведь так ни разу и не привел к нам в дом какую-нибудь девушку, - флегматично заметила мать Сергея, закусывая простым хлебом.
- Я же объяснял - сначала учеба, потом работа, потом отдельное жилье, а потом уже девушка, дети, там... - в тон ей прошептал Скворцов, глотнув “огненной воды”.
- Это ненормально! - Громко шепча, всхлипнула Скворцова.
- Это рационально! - Ответил ей сын, и комната снова погрузилась в тишину. Извечный конфликт и недопонимание отцов и детей заставили их обоих допить пузырь и разойтись по своим комнатам, предварительно договорившись об обоюдном молчании.

Когда Скворцов-старший вернулся с ночного дежурства, то, заметив следы несанкционированного проникновения в мини-бар, решил было устроить небольшой скандал. Да только Надежда Игнатьевна, лежащая на супружеской постели с обмотанной платком головой, одним лишь словом погасила его запал. Старшее поколение почти спокойно отошло ко сну, в то время как младшее...

Сереженька не спал. Как это часто бывает со сдержанными людьми - алкоголь снимает все их барьеры и пускает по волнам животных инстинктов. Во-первых, он написал длинный ответ Трикстеру, содержания весьма вульгарного, развратного и недостойного парня якобы традиционной ориентации. Но рыжий забыл о нем уже через пять минут после отправки, принял душ, устроив легкий погром в ванной, и улегся в теплую постельку, с удовольствием понимая, что у него завтра выходной. Он был бы рад отключиться, но напряженное от последних событий тело требовало разрядки, и мозг не мог уже его остановить. Сергей погрузился в пучину эротических кошмаров.

Сначала это была Ленка. Почему бы и нет? Именно с Леной Сидоровой у него был самый продолжительный роман, продолжавшийся целых 2 последних курса в институте. Ну, как роман... так, совместное времяпровождение в ночной период суток под одним одеялом. Незабываемый досуг. Поэтому во сне он лапал несопротивляющееся тело, в попытке его раздеть. Тело активно отвечало - бывшая всегда была страстной натурой. Полностью раздетые, они уже готовы были перейти к основному блюду. Сереже казалось, что он уже готов кончить от таких простых вещей - от хриплых стонов, от слегка накачанных рук, крепко его сжимающих, от прикосновений к абсолютно плоской груди и двигающегося в нем чего-то очень горячего... похожего на... Так-так-так! Что-то явно не то! Ленка, словно жидкий Терминатор, перетекла в весьма хорошенького, как показалось Сергею во сне, парня. Впрочем, от хорошего, как посчитал Скворцов, глупо было бы бежать, и он совершенно расслабился, несясь по волнам “мокрых” снов.

 
лена678Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Авторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4.

вечный путь – он как вечная память
вечный путь – блеском славы он станет
жизнь твоя пустой не будет
а рай пусть дальше ждет тебя

Carry On Wayward Son
by Kansas
Перевод © Jess

Наутро Иван Иванович, заметив мрачное похмельное настроение сына, решил не терять времени даром и пустить всю нерастраченную энергию молодости на полезное дело - работу на даче. Быстро погрузив насупленное тело Сергея в машину, он с удовольствием подумал про себя, что их сосед обещал привезти с собой на дачу сегодня дочь, красавицу, умницу, спортсменку и все в одном флаконе. Младший же Скворцов мечтал об одном - уйти от неприятных мыслей и единственное, что приходило ему в голову - напиться и забыться.
читать дальше
Тут еще и батя со своими нравоучениями и какой-то несуразной девахой, даже не подозревающей о такой прекрасной вещи как фандом. Сергей всеми силами пытался избежать контакта, полностью погрузившись в работу, так что вскоре “невесту” увели. К вечеру рыжий пришел к выводу, что наилучшим выходом будет оставить все позади и возобновить общение со старыми корешами. Вселенная откликнулась на его запрос. Когда сильная половина семейства ввалилась в свою квартиру, то была встречена Надеждой Игнатьевной и ее сверкающей на все 32 улыбкой.

- Сереженька, угадай кто у нас в гостях! - Радостно воскликнула она и махнула в сторону кухни.
У “Сереженьки” все обмерло внутри - а вдруг это Куликов, или Баснецов, или еще кто из их компашки... На негнущихся ногах он осторожно прошествовал на кухню и увидел там незнакомого парня. Короткостриженный блондин, с телом атлета и каким-то неуловимым озорством в глазах, привстал и, в ожидании дальнейших действий Скворцова, застыл, словно статуя.

- Привет. - Неуверенно начал рыжий.
- Привет. - Усмехнулся гость и изобразил грусть на лице. - Значит, богатым буду?
То, с какой трагедией в голосе он произнес эти слова, заставило Сережу фыркнуть.
- Значит, будешь! - Скворцов осторожно протянул руку для пожатия. Блондин обхватил ее своей и задержал, пристально вглядываясь в лицо рыжего. У того даже мурашки табунами начали скакать по телу.
- Вячеслав Рябко. - Ответил гость на немой вопрос хозяина и отпустил его руку. У Скворцова было такое ощущение, что его только что ударили кирпичом по голове.
- Слава?... СЛАВА!!! - Он с диким криком бросился на шею своему старинному другу, от чего теперь тот чувствовал себя ошарашенным, но секунду спустя, незаметно для рыжего, лицо Вячеслава стало очень довольным.

- Как же я рад тебя видеть! - Воскликнул Сережа, когда они перебрались в его комнату, усилиями Надежды Игнатьевны снабженные чаем и булочками. Слава уселся на стул возле компа, Скворцову оставалось только место на кровати. Он увидел, как старый друг внимательно оглядывает окружающую обстановку, и почувствовал неловкость. Сколько лет они не виделись? Восемь? Девять? Рыжий и в правду был рад этому неожиданному визиту, но как уже упоминалось ранее - сюрпризы он не любил, и, стоит заметить, в этом было виновато его общение именно с Вячеславом. - Что же заставило тебя...

Сережа запнулся, напряжение нарастало, пока Слава не посмотрел на него прямо и не улыбнулся так открыто и привычно, что на Скворцова хлынули светлые воспоминания их общего детства.
- Знаешь, Серега, нельзя вот так вот просто расставаться с лучшими друзьями!
Эти слова как будто бы все решили - рыжий расслабился и дальше они принялись на перебой рассказывать все что произошло в их жизни за то время что они не виделись.

Рябко после 9 класса с семьей переехал в соседний город и поступил учиться в местную бурсу. Парни старались не вспоминать то, что послужило причиной прекращения общения между ними, хотя после они не раз жалели о случившемся. После ПТУ Вячеслав ушел в армию, а когда вернулся, то решил обосноваться в родных краях. Здесь он осел на старом месте, причем, по его словам, был настолько занят поисками работы и заочным обучением, что ни разу за 4 года не нашел времени встретиться со старым другом. Вся эта информация была подана настолько изощренно, что Сергей затупил и не успел опомниться или возмутиться, как от него уже требовали его истории. Он, чуть ли не заикаясь, принялся вспоминать, пытаясь не придавать значения взглядам Славы, которые он бросал на странную атрибутику и плакаты, висящие тут и там. Скворцов все еще сомневался, рассказывать ли другу о своем “бывшем” увлечении или...

- Так, ты че? Фанат этих? – Перст Славки был направлен на плакат с изображением героев “Сверхъестественного”.
- Ну... - Смутился Сергей и тут же пошел в атаку, - А что такое?
- У меня подруга увлекалась когда-то. Что и вправду так интересно?

В голосе Рябко не было осуждения, поэтому рыжий, улыбнувшись, кивнул.
- Я не один такой... - Ляпнул он, и замер - внутренний голос начал материть его так, что уши свернулись в трубочку.
- То есть у тебя друзья свихнулись на этом? - Протянул Слава, ухмыльнувшись.
- Мы не психи! - Возопил Серега, уже забыв про неуместность этого “мы”.
- Успокойся! Мне просто интересно стало. Захотелось узнать, чем ты увлекаешься. - Успокоил рыжего Вячеслав, и тут же, ухмыльнувшись, добавил, - А девчонок у вас в компашке много? Или...

Скворцов замер от косого взгляда, который на него бросил блондин. Или?! Да, что же это такое?!!
- А что? Познакомиться охота? - Буркнул он, забыв уже, что решил бросить общаться со своими.
- Ну, да... - Опять протянул Вячеслав, в последний раз оглядев комнату, будто бы запоминая. - Поздно уже. Я свой номер твоей маме оставил, так что когда соберешься - звони. Хочу увидеть тебя в естественной среде.

Он и ушел с той же загадочной улыбкой, с которой произнес эти слова. Сергей, проводив его и вернувшись в комнату, тупо пялился в монитор, доедая булочки.
- Что это было? - Произнес он вслух и с какой-то обреченностью включил комп - нужно было извиниться и договориться о встрече. Чего только не сделаешь для старых друзей. Например, осознаешь себя геем...

**********
- Эмм.. Ну... Хмф.. Вот...
- Сэм, может, уже скажешь то, зачем позвонил мне в пять утра? - Голос Кости в телефонной трубке не был сонным, Сергей мог даже сделать чудовищное предположение что он был “веселым, радостным”.
- Я... это... - Совсем растерялся парень.
- Давай так, ты сейчас ляжешь спать...
- Не могу! - Застонал парень, представляя ЧТО ему может присниться, особенно после появления Славы.
- Всемогущий! Я тоже, но надо, Сэм, надо! - Скворцов начал чувствовать, как постепенно стирается граница между ними, которую он же, наверняка, мысленно и провел. Проще сказать - страх начал уходить. - Как только проснешься - заходи в инет - я снова соберу всех наших и сообщу тебе место и время.
- Ага... - Облегченно выдохнул Сережа.
- Что “ага”? Клади трубку уже.

Рыжий наконец-то понял, что было не так - Кас разговаривал не как Кас!
- Со мной еще один человек будет! - Выпалил он, ожидая вердикта лучшего друга.
На том конце линии послышался смешок и Куликов, пробубнив что-то вроде “скор на расправу”, уверил Сергея в том, что все в порядке и положил трубку.

Скворцов еще минут пять пялился на мобилку, потом на кровать. Приняв невыносимое для себе решение, он все же лег, и очень обрадовался, когда через мгновение, открыв глаза, обнаружил на часах 10 часов утра.

******

Сергей стоял в сторонке, наблюдая, как Слава паркуется, и размышлял о превратностях судьбы. Его старый друг был неплохим парнем - добрым, отзывчивым, но... иногда он вел себя, как настоящее чудовище. Пока они учились в школе, Скворцов был свидетелем таких жестоких розыгрышей, что у нормального человека волосы могли стать дыбом. Автор этих издевательств над людьми не жалел никого - однажды он убедил девочку, которая очень нравилась рыжему, когда они были в 5 классе, что та по всем погодным показателям беременна. Та впала в страшную истерику и исчезла на какое-то время, а когда вернулась, то обходила парней седьмой дорогой. Учителя страдали не меньше одноклассников, но никто так и не смог понять, как Рябко удавалось выходить сухим из воды. Все свое детство и отрочество Сережа с ужасом ожидал, что когда-нибудь и он попадет под раздачу, тем более что Скворцов сам никогда принципиально не принимал участия в Славкиных проделках. И, наконец, он дождался своего.

Перед выпускным в 9 классе (многие одноклассники решили оставить школу именно на этом этапе) Сергей заболел. Накануне праздника ему позвонил Слава и уговорил все-таки явиться. Также он сообщил, что вечеринка должна быть необычной, потому что парни решили одеться как девчонки, а девушки как парни. Сергей поверил ему. До сих пор рыжему стыдно вспоминать, как он оказался посреди банкетного зала в ресторане в платье и чулках в сеточку. Единственный. Самым приятным воспоминанием было то, в котором его кулак врезается в предательскую морду «лучшего друга». Скворцов знал, что потом сознательно не давал Славке извиниться. А через месяц тот уехал. И все.

Сейчас, всматриваясь в его уверенную походку, возмужавший вид, он с трудом мог поверить, что это все не сон. Разве так бывает, что такие сволочи, как эта, внезапно появляются в твоей жизни после стольких лет разлуки? Рыжий злился на Славу за то, что не понимал, что за бред творится вокруг.

- Идем? - На веселом лице Рябко не было ни капли раскаяния. Да и откуда ему быть?
- Идем.
- Чего такой хмурый? Я зря навязался?
Услышав этот вопрос, Сергей чуть не взвыл. Перед глазами пролетела стая картинок, в которых он говорит Славе, что зол на него и обижен, тот разворачивается и уходит, а Сергей... он тоже уходит. Нет, Рябко был нужен ему и Сергей с трудом признался себе в этом. Он даже натянул улыбку на лицо.

- Да, так, вспомнил одного идиота.
- Что такое? - Улыбнулся в ответ Вячеслав, только искренно.
- Ничего. В инете достал меня своими приколами, не могу вспомнить, что я ему позавчера ответил.

Вместо ответа Слава положил руку на плечо и слегка встряхнул.
- Забудь.

**********
На этот раз они решили собраться у Руби. Родители девушки уехали на курорт, оставив небольшой особнячок в полное распоряжение своей примерной доченьки. Сергей уже был здесь, поэтому уверенно открыл калитку, шикнул на Князя, огромную, но очень добрую, несмотря на характер ее хозяйки, овчарку и направился к входной двери. Та тоже была не заперта.

- Осторожно! - Предупредил Скворцов Славу, переступая порог. Тот удивленно воззрился на дорожку из соли у себя под ногами и неожиданно расхохотался.
- А если я не пройду? - Лукаво спросил Рябко, не входя внутрь. “Сэм” подозрительно посмотрел на него, сощурив глаза и начал разуваться.
- Тогда сегодня у нас по программе обряд экзорцизма - любимое занятие Чака.

После этих слов его друг спокойно вошел и начал снимать обувь.
- Ловушки будут? - Усмехнулся Славка.
- Ты же вроде бы плохо знаком с этим сериалом? - Не сдержался Сережа.
- Ну, девушки бывают очень болтливыми, - смущенно начал оправдываться блондин, и Скворцов почувствовал, как что-то кольнуло в груди. “Надо сходить к кардиологу” - решил он. - Особенно после секса.

Последняя фраза, судя по отражению в зеркале, стоящем в прихожей, заставила дергаться жилку на виске рыжего.
В обеденном зале их встретила шумная толпа. Девчонки наперегонки бросились обнимать Сережу, даже, как ему показалось, слегка утешающе, потом дружно уставились на Славу.
Тот не заставил себя долго ждать, поцеловав руку каждой, представляясь, и судя по выражению лица, чувствовал себя как кот в сметане. Сергей не выдержал его “сияния” и начал искать глазами парней.

- А где “Кас” и “Дин”? - Спросил он у Руби, оторвав ее от Вячеслава.
- А ты не хочешь рассказать, где добыл такой любопытный экземпляр? - Громко зашипела она так, что ее можно было услышать на другом конце комнаты, и стрельнула глазками в сторону заинтересованного в их разговоре блондина. Сергей решил, что тот и сам справится. Пока что ему стоит разобраться с друзьями. Поэтому промолчал.

- Они на кухне, охотник, разгружают спиртное. – Вздохнув, все же ответила девушка.
Скворцов, решительно расправив плечи, направился туда, куда его послали, и обнаружил там весьма интересную картину.

- Слушай, не стой столбом, вытаскивай, давай, все из пакетов. Ненавижу, когда пиво теплое. Чем быстрее охладим - тем лучше! - Ворчал Вася, согнувшись над пакетами и сумкой-холодильником, в котором привезли замороженную пиццу и прочие бомж-пакеты. - Чего уставился, помогать-то будешь?

Костик, надо признаться, слушал парня вполуха, откровенно пялясь на задницу, запакованную в великоватые для Васи джинсы, и полоску голой кожи, провокационно выставленную напоказ задравшейся футболкой. И он почти натурально застонал, когда разозленный его молчанием Васька обернулся и, приподняв майку, принялся обмахиваться.

- Кость... - неуверенно начал Баснецов, поймав на себе донельзя странный взгляд “ангела”, - Кость, ну ладно, я сам. Не хочешь - не надо.

“Не хочешь? Черт, да я с ума схожу, как хочу! Еще немного, и у меня крышак сорвет по полной!” - Думал Куликов, глядя на аккуратный пупок и резинку трусов, выглядывающую из-под пояса джинсов.

- Я...- хрипло начал Костя, переводя взгляд парню на лицо и стараясь ничем не выдать собственные эмоции. Судя по выражению лица Баснецова, у него это плохо получилось. - Я помогу. Сейчас.

Он вплотную приблизился к Васе, заставив его отступить и упереться спиной в дверцу холодильника. Парень нервничал. Это было видно. Костя понятия не имел, что творится в голове у “Дина”, но подозревал, что тот неспроста затеял эту игру “в парочку”. Хотя в данный момент ему было просто плевать, он хотел его.

- “К-кас?”- Вася нервно облизал губы и вжался в дверь.
Все. Костя мог поклясться, что слышал, как у него в мозгу щелкают рубильники. И, кажется, что вид влажных губ и язычка, скользнувшего по ним, выбил последние пробки. Он прижался к Баснецову всем телом, обхватил руками его голову и поцеловал. Сильно, напористо, так, как никого не целовал и так, как хотел поцеловать его в прошлый раз. Вася что-то протестующе замычал, пытаясь оттолкнуть его, но Куликов не обратил никакого внимания на эти жалкие попытки освободиться. Он хочет этого парня, и он его получит. Плевать на остальное.

“И что же теперь моя очередь бить морду?” - усмехнулся стоящий в дверях Скворцов про себя: “Только кому?”
Парни настолько были поглощены изощренной прелюдией, что, наверное, и не заметили бы и Апокалипсис, случись он в данный момент. Пришлось кашлянуть. Еще раз. Потом еще. Сергей уже начал заходится в истерическом кашле, как вдруг Костя отлетел от Васи. Если бы на его пути, точнее на пути его задницы, не стоял стол, он точно бы грохнулся на пол. Василий ошалело посмотрел на дело рук своих и, заикаясь, залепетал:
- Я-я, С-сереж, все не так, как ты думаешь...

Сергей спокойно подошел и протянул ему руку для приветствия. Баснецов неуверенно ее пожал. После этого была очередь Куликова, но рыжий, отвернувшись от Васи, заговорщицки подмигнул “Касу” и похлопал того по плечу. Захватив с собой бутылку пива, “Сэм” пошел обратно и, не оборачиваясь к растерянной “парочке”, весело произнес:
- Идемте со мной, хочу вас кое с кем познакомить!

*******
Вячеслав уже начал раздражаться от допроса, устроенного девушками. Самым странным для него был непрестанно повторяющийся вопрос: “А кем из героев ты будешь?”. Так и хотелось ответить: “Героем Советского Союза!” Наконец-то Сергей вернулся обратно, странно повеселевший и, неожиданно для Славы, подхватил его под руку, подведя к двум пришедшим за ним парням.

- Это Вася, здесь - Дин. - Улыбаясь как ребенок, воскликнул Скворцов и указал на растрепанного, с припухшими губами паренька. Тот уставился на Рябко, как баран на новые ворота, пожимая руку, и Слава смог разглядеть в вырезе футболки еще свежий засос.
- Вячеслав, - представился он в свою очередь, - здесь - пока никто.
Внезапно раздался сдержанный смешок и рыжий поспешил представить второго парня.
- Константин...
- Повелитель тьмы? - Не выдержал Рябко. Сергей шутливо толкнул его в бок, и Вячеслав начал догадываться, кого ему стоит благодарить за то, что его старый друг наконец-то полностью расслабился рядом с ним.
- Здесь - Кастиель, Вячеслав. - Негромко произнес брюнет с растрепанными волосами и тоже протянул руку. Слава пожал ее, задержав в своей несколько дольше, чем того требовали приличия, осознав это только по тому, как на них гневно зыркнули две пары глаз.

*********
- И о чем они там разговаривают? - Заворчал Вася, сделав очередной глоток из бутылки пива.
- А я откуда знаю? - Заворчал в ответ Сережа, в точности повторив движения приятеля.

“Ворчуны” стояли под стеночкой, внимательно наблюдая за беседующими в сторонке Костей и Вячеславом. Те словно позабыли про них, увлекшись какой-то супер-интересной темой.
- И что ты думаешь? - Спросил неожиданно Василий.
- Что они зажрались.
- Нет, я по поводу нас с Костей. - С какой-то злой обреченностью прошептал “Дин”.
- Поздравляю! - Воскликнул Сергей с мрачной миной на лице и добавил, заметив изумление на лице товарища. - Вы идеальная пара.

Баснецов уже думал начать новую сессию Бойцовского Клуба с этим чурбаном, зовущимся Сергеем Скворцовым, но тут к ним подскочили Анна и Чак. Девчонки быстро разрядили гнетущую атмосферу, предложив по еще одной бутылочке хмельного. Вася отказался. На недоуменный взгляд рыжего, он, не раздумывая, ляпнул:
- Костя много не пьет вот и я ре... - Осознав, что только что выдал, и, чертыхнувшись, отправился просить у Руби сигарету.
Скворцов пожал плечами, решив, что и в компании можно напиться в одиночестве.

*****
Костя вволю наговорился с Вячеславом, и, указав тому на шаткое состояние Скворцова, отправился искать своего “малыша”, ожидая увидеть его в тех же обстоятельствах, что и рыжего. Баснецов обнаружился во дворе, исполняющим твист над окурком.
“Вот и что теперь?” - Подумал Константин, размышляя над тем, догадался ли Вася, что Сергей теперь полностью и абсолютно недосягаем. “Игра окончена?”

Василий, наконец, заметил его и, выйдя из тени, попросил:
- Может, уедем? - Парень смотрел себе под ноги, не решаясь поднять голову.
- Домой отвезти? - Решил уточнить Куликов.
Баснецов отрицательно покачал головой.
- Покататься хочешь?
Та же реакция.
Куликов сжал кулаки, зная, что если не сдержится, то снова начнет целовать Васю.
- Тогда чего?
Парень издал что-то едва слышное, почти на грани инфразвука.
- Что-что? - Переспросил Куликов, чувствуя себя героем тупой комедии, но следующая реплика второго героя повергла его в ступор.
- Трахни меня.
Снова ему захотелось повторить это притягательное “Что-что?”. “Кас” лишь сглотнул комок в горле и, жестко схватив провокатора за предплечье, дабы тот не вырвался, потянул к машине. Похоже, уходить по-английски стало у них привычкой.

В машине Баснецов почти не нервничал и не пытался выпрыгнуть из машины на полном ходу. Вот только еще ни одна девчонка в качестве прелюдии не вцеплялась Костику в бедро своими тонкими пальцами. Он гнал как проклятый и мужественно терпел боль, радуясь, что она хоть как-то снимает возбуждение. В этот раз он даже не поставил машину в удобное место, а как раз на выезде, загородив остальным дорогу. Почти что толкая Васю до дверей квартиры, он тысячу раз пересмотрел все варианты возможных событий и решил, что, что бы там себе не удумал этот малец... “А что он там себе думает?”

- Забыть его хочешь? - Холодно выдохнул Куликов прямо в рот Васе, прижимая того к стене, уже находясь в прихожей. Следом за эти принялся целовать так, что Баснецов решил, что точно сегодня останется без языка.
- Больно! - Простонал он, когда Куликов оторвался от него.
- Больно смотреть на то, что он с другим?
- Идиот! - Выкрикнул Василий и тут же получил по полной. Его буквально заволокли в спальню, по пути освобождая от одежды. Впрочем, и Костя недолго оставался одетым.

- А-а-а, у тебя это есть... - Спросил Баснецов, лежа под Костей. Тот уставился на его лицо своим непроницаемым взглядом. Сейчас оно было очень живописно - красные щеки, искусанные губы, широко раскрытые глаза, страх пополам с возбуждением. Куликов завтыкал.
- Что?
- Ну, что там нужно... презервативы... эээ..
По лицу “Каса” пробежала зловещая улыбка, выдав звериный оскал, и Вася не на шутку перепугался. Он попытался привстать, но Костя перехватил его руки и крепко прижал к кровати.

- Смазка для деталей и целлофановый пакетик подойдет? - С невинной рожицей спросил “ангел”, и потянулся к тумбочке. Вася не терял времени даром и, извернувшись, попытался выскочить из-под монстра, которого до этой ночи знал как Константина Куликова. Только чудовище сегодня не было в настроении гоняться за прекрасными принцессами. Баснецов был возвращен в исходное положение и привязан к изголовью кровати непонятно откуда взявшимся галстуком.

- М-может, не надо? - Вася решился использовать секретный прием - умоляющий взгляд. Константин обреченно вздохнул, заметив его, и, будто бы сдаваясь, повесил голову.
- Кофе хочешь? - Спокойно спросил он, и Василий согласно закивал, решив что вот он, его шанс на спасение. Куликов слез с него, но не развязал - как был голым пошел видимо в сторону кухни и через минуту Баснецов услышал грохот посуды.

Он не решился орать, тупо пялясь в потолок и размышляя над тем, что же все-таки происходит. Он, голый, привязанный к кровати Кости, только что чуть им не трахнутый. А где же Сергей? Вася ужаснулся своей догадке - ни разу с того момента, как они покинули сходку, он не подумал о Скворцове. “Нет-нет-нет!” - про себя заорал Баснецов: “Я его люблю!”. Но сейчас возвышающаяся над его пахом “Пизанская башня” свидетельствовала совсем о другом. Он взглянул на входящего в комнату Куликова и не заметил никаких признаков “воодушевления” у него. Как, впрочем, и чашки. Костя просто склонился над ним, приподнял взлохмаченную голову, заставив открыть рот и с поцелуем влил в него кофе. Вася чуть не захлебнулся, ошалело уставившись на облизывающегося друга.

- Ты - псих! - Спокойно произнес он и попытался пошевелить руками. - Развяжи меня!
На этот раз лицо Куликова стало грустным, и Вася понял, что начал привыкать к этим ненормально частым сменам выражений. “Кас” подчинился его просьбе и спокойно освободил Васю из пут, после чего отвернулся и принялся искать глазами свои джинсы. Баснецов потер запястья и замер, не решаясь действовать.
- Кость...
- Что?
На этом “Что?” Константин, обернувшись, успел увидеть кулак, потом почувствовал вспышку боли, и над его головой начали водить хоровод яркие звездочки. Пока он приходил в себя, драчливый паренек забрался на него и вцепился в волосы.
- Еще раз сделаешь мне больно и получишь двойную дозу! - Угрожающе прошептал он и впился своими губами в губы “Каса”. Дальше его рассудок видимо помутился, так как ничего подобного в своей жизни он никогда не чувствовал.

*******
- Жалеешь? - тихо спросил Костик, глядя на то, как Васька, завернувшись в одеяло с головой, задумчиво пялится в пространство.
- М?
- Ты жалеешь о том, что остался со мной? - еще тише спросил Куликов.

Баснецов молчал. Тяжело вздохнув, Костик встал с кровати и принялся натягивать домашние джинсы. Как ни приятно было Куликову от того, что Вася остался с ним, в глубине души он понимал, что тот до сих пор любит Серегу. И можно сколько угодно тешить себя глупыми надеждами, что однажды он полюбит его, что он - Костя - перестанет быть просто заменой и станет единственным, как бы глупо и сопливо это не звучало.

- Козел.
- Что? - Костику показалось, что он как-то не так расслышал, он подошел к кровати и переспросил:
- Что ты сказал?
- Козел ты! Все из-за тебя! Думать не могу ни о чем, все ты виноват!- Васька резко вскочил и, сбросив одеяло, притянул к себе Куликова. Он тыкался ему в лицо, словно слепой щенок, крепко-крепко зажмурив глаза и цепко схватившись за футболку.
Потом так же резко оттолкнул и снова накрылся с головой одеялом. Из кокона невнятно донеслось:
- Я не жалею. Наверное...

Пару минут Куликов стоял в полной прострации, пытаясь переварить полученную информацию. Потом на лице его сама собой расплылась широченная улыбка и он, недолго думая, прыгнул прямо на Василия.
- Аааа! Придурок! Наверное! Я сказал, “наверное”, идиот! Отстань, кому говорят! - завопил кокон, пытаясь выбраться из-под Костика.
- Я тебя л...
- Заткнись!
- Ну ладно, просто знай.

Да, говорить о том, что Васька принимает его чувства, было еще рановато, но когда-нибудь... Когда-нибудь, Баснецов скажет. А Костя просто подождет.

********

- Сереж, ты опять напился? - Ласково произнес Слава, ненавязчиво придерживая друга за талию. Так, для координации НЛО - Нетрезвого Летающего Объекта.
- Что значит - опять? - Возмутился Сергей, внимательно гладя себе под ноги. Шли они уже довольно долго. Скворцову казалось, что за все это время они могли обойти пол-Земли.
- Ничего, - ушел от ответа блондин, стиснув податливое тело крепче. - Ты зачем истерику там устроил?
- А ты куда меня ведешь?

Рябко хмыкнул, но всё же ответил:
- В парке мы. Я тут когда-то работал сторожем. Теперешний, дядя Вася, - сто процентов - уже спит давно.
- А что мы тут делать будем? - Скворцов даже остановился, испуганный перспективами, открывшимися перед ним в этом темном-темном парке. Слава ласково потрепал волосы на его макушке свободной рукой и снова разорвал полу-объятие.
- Кататься. На карусели.
- Нееееет! - Застонал Скворцов, схватившись за голову. - Хватит с меня каруселей.
- Ничего. Сейчас протрезвеешь.

Дав сие таинственное обещание, блондин двинулся вперед. Скворцов словно на привязи поплелся за ним, пытаясь не растерять остатки разума, тут же наткнулся на какую-то железяку - в темноте не разобрать. Он был подхвачен сильными руками и усажен на деревянное сиденье, по видимому, качели. Цепи скрипнули, ноги оторвались от земли и он понесся по кругу. Сделав один оборот, карусель накренилась, и рядом с ним приземлился Слава. Все произошло так быстро, что Сережа и блевануть-то не успел, хотя честно собирался. Но снова эти крепкие объятия и тихий смешок на ухо:
- Жив?
- Я тебя ненавижу!
- Да? А в своем ответе тогда ты написал совсем другое.

То ли, как говорится в известной поговорке, бутылка и вправду является ключом к истине, то ли Скворцов неведомо каким волшебством начал трезветь, но то, что сказал Слава, заставило его замереть. Нет, не так - задохнуться от ужаса. Впрочем, ему даже не дали прийти в себя - теплая ладонь со спины передвинулась на напряженную шею и дернула Серегу к чужим, теплым губам, сладким как карамель. Вячеслав не нападал на него - Сережа не позволил бы - он мягко целовал открытый в изумлении рот, покусывая нежную плоть, проводя ловким языком по передним зубам друга.

- Сэм набросился на губы архангела, словно изголодавшийся зверь... - Процитировал Слава наверняка ответ Трикстеру, который был написан в нетрезвом состоянии. - Сэм?
Тот не подал признаков жизни - просто сидел рядом, не двигаясь, тяжело дыша. Рябко забеспокоился:
- Все в порядке?
- Провел ладонями по животу, залезая под футболку. Прикосновение к голой коже вырвало у Габриэля вздох... - начал шептать Скворцов, наглядно демонстрируя на Славе, все, о чем говорил. - Помнишь?
- Нет... А что там дальше?
Сергей уткнулся носом в шею друга и спросил:
- Ты кто?

Вячеслав чертыхнулся про себя, жалея о скудном освещении, и о том, что не может разглядеть выражение лица рыжего.
- Вячеслав я. Вячеслав Рябко. Тебе плохо? - Обеспокоенно спросил он, на что Скворцов неопределенно хмыкнул, а может и выругался.
- Ты гей?
- Нет, просто люблю парней в парке зажимать! - Чуть не закричал Рябко, вызвав у Сережи тихий смех. Это сначала он был тихим, а когда и через пять минут не прекратился, Вячеслав понял - пора домой, иначе он эту пьянь или побьет, или трахнет, что ближе к истине.

Карусель уже давно остановилась, так что Слава спокойно спустился, ожидая, что придется помогать и другу, но тот сам спрыгнул вниз и, ни разу не пошатнувшись, побрел в лишь ему известном направлении.
- Стоять! - Крикнул Слава и, дернув рыжего за плечо, развернул того к выходу.
- Я так и думал! - Непонятно отозвался Скворцов и облокотился на блондина.
Выйдя из парка, Слава вызвал такси. Сергей настоял на том, чтобы они поехали к нему домой, и обломавшийся парень вынужден был сопровождать его до самых дверей его комнаты.
- Ну, все, малыш, я домой. - Прошептал Вячеслав, озираясь в ожидании, что вот-вот из-за угла выскочат родители “малыша”.
- Останься, отец на дежурстве, - умоляюще простонал Сережа, настойчиво затягивая друга в свою спальню.
- А мама? - Спросил Слава, внезапно осознав, что стоит возле Сережиной кровати. Видимо где-то пару мгновений назад ему окончательно снесло крышу. Нет, вот когда Сергей начал жарко выцеловывать на его шее какие-то узоры, он точно потерял голову - сейчас его не оторвало бы от этого парня и пушкой. Бросив последний взгляд на плотно закрытую дверь, он повалил его на кровать и сам примостился сверху.

- А как мы это будем делать? – Сергей, похоже, выбрал самое удачное время для того, чтобы узнать что-то новое.
- С удовольствием! - Рыкнул на него Слава и дернул полы его рубашки в стороны. Внимательно глядя в потемневшие от возбуждения глаза, он снова припал к припухшим от поцелуев губам, вторгаясь языком в жаркую глубину рта Сергея. Тот обхватил его голову своими руками, страстно принявшись отвечать на поцелуй. С первым стоном друга Вячеслав отпрянул, а потом бросился на открытую для ласк шею и грудь. Скворцов извивался под ним, забывая о последовательности действий - то бросался снять с блондина футболку, то стянуть штаны с обоих. В общем - он скорее мешал. Пришлось взять все в свои руки и когда эти руки выполнили свое благородное дело и наконец-то оказались на возбужденном члене рыжего, тот просто не выдержал - Вячеслав внезапно оказался перевернутым на спину.

- Сегодня я с девственностью не расстанусь! - Твердо выпалил Сережа, прижав руки любовника к кровати. Тот широко распахнул глаза и попытался не рассмеяться, но как только рыжий начал ерзать на нем, он открыл рот не для смеха - стоны рвались из горла. Высвободив руку, он обхватил их обоих и начал медленно двигать кистью руки вверх-вниз, пока Сергей сам не начал толкаться в чужой кулак, шипя что-то сквозь зубы. Слава уже ничего не слышал, кроме пульсации крови в голове. Это продолжалось не долго - Скворцов, словно в крике, широко открыл рот и, кончив на живот Вячеслава, рухнул рядом. Рябко пришлось заканчивать уже одному, про себя повторяя, что в следующий раз такое не повториться и с девственностью его наивный друг все же расстанется. Когда он закончил, Скворцов мирно посапывал рядом. Блондин достал из-под него одеяло и укрыл их обоих. Он тоже уснул очень быстро, прижимая к себе долгожданного “медвежонка”.

********
- Слава, Слава! - Доносилось откуда-то сквозь сон Рябко. Он открыл глаза и обнаружил над собой лицо Надежды Игнатьевны. Подскочив от ужаса (не потому, что “принцесса была ужасной”, а потому что сын принцессы дрых рядом в абсолютно голом виде), он было начал оправдываться, но мать Сергея вручила ему полотенце и кивнув на сына тихо произнесла:

- Через два часа вернется Иван Иванович, так что вам лучше проснуться, умыться и начать завтракать! - Подмигнув, женщина вышла из комнаты, а Слава еще минут пять ошалело пялился на закрывшуюся за ней дверь. Потом он перевел взгляд на своего беспечного любовника и без стыда и совести больно ущипнул его за зад. Тот что-то возмущенно замычал и оторвал голову от подушки.

- Ой, бляяяяяяяя... - Простонал он, наконец разглядев нарушителя своего сна.
- Будешь ругаться - я тебе рот с мылом вымою! - Грозно уверил его Рябко.
- Засунь это мыло себе в жопу! - Нагло пробубнил Серега в подушку, за что был наказан десятиминутной щекоткой, после которой пообещал ни только не ругаться, но еще и вежливо обращаться к блондину по имени и отчеству. Передав ему слова его матери, Рябко удалился в ванную, захватив свои шмотки, а когда вернулся, то обнаружил Серегу одетым, с чашкой кофе и булочкой возле компа, просматривающим их переписку.

- Говоришь “Сэм набросился на губы архангела, словно изголодавшийся зверь”? - Тихо произнес он, не поворачиваясь.
- Ну, ты же все равно ничего не запомнил! А я решил, что ты больше никогда мне не напишешь, вот нашел в себе храбрость открыться. - Протараторил Слава, пятясь к выходу.
- Здесь написано: “Я @#$%& тебя eR$%$^&3333, а потом @$^***(, чтобы #$%&II(( и #####8( навсегда! Понятно, мудак?!”
- Я тогда так поразился твоему словарному запасу! - Наигранно восхищенно прошептал Рябко. - Причем, последнее было самым цензурным, малышка!
Да, он нарвался. Сергей бросился на него, придавив к двери, ухватил за грудки и зло зашептал:
- Ты же знаешь, как я не люблю сюрпризы, шутки и розыгрыши!
- Да, милый! - Покорно ударяясь головой о дверь из-за того, что рыжий тряс его, как тряпичную куклу, Слава все равно не мог сдержать лукавой улыбки.

- Теперь ничего из вышеперечисленного и быть не должно!
- Нет, милый!
- Ты что, плохо меня расслышал?
- Теперь все будет по-другому, потому что я...
Сережа не дал ему договорить, чувствуя легкое головокружение от такой скорости развития их отношений. Поцелуй двух парней был прерван голосом из-за двери.
- Ребята, если вы забыли, как открывается дверь, то прекратите стучать и дайте мне войти.
Блондин и рыжий отпрянули друг от друга и от двери заодно, и Надежда Игнатьевна зашла, держа в руке еще одну чашку кофе.

- Слава, мы никак не можем закончить пристройку к даче. Не хочешь нам помочь? - Спросила она, отдавая ему горячий напиток. Пока тот радостно соглашался, до Сережи потихоньку доходило, что все так, как и должно быть. Словно и не было этих девяти лет разлуки. Никто никуда не исчезал. Теперь все стало на свои места - и не было в этом ничего сверхъестественного...

Вместо эпилога.

возвращайся, блудный сын -
обретешь покой и мир
не бывает в мире грез
боли, горя и слез

Carry On Wayward Son
by Kansas
Перевод © Jess

Три месяца и шесть ссор между Костей и Васей спустя.

- Эй, Матвевна! Слышь-ка, что делается! Вечером, после сериала-то Тобика выгуливала я, не было ничего, а сегодня, поди ж ты, срам-то какой! На весь двор!
- Ты про что, Анна Ивановна?

Константин Куликов, еле продравший с утра глаза, стоял на кухне, помогая своей престарелой тетушке и ее подруге, решивших навестить его с утра пораньше, накрывать на стол, проклиная про себя их излишнюю опеку и собственное паршивое настроение. Попутно он прислушивался к разговору двух бабулек, не специально, старушки так громко разговаривали, что хочешь-не хочешь, а все равно услышишь.

- Да про Каську, из 37 квартиры! Нет, ну ты представляешь! Такое учудил ее хахаль новый.
- Что такое?
- Да у нынешней молодежи ни стыда, ни совести! Вот мы в наши годы боялись друг друга лишний раз за руку на людях взять, а тут - на тебе! На весь двор ославилась!
- Да о чем ты, Анна Ивановна?
- А ты в окно-то выгляни!- Бабушки с охами и скрипом выбрались на лоджию, громко обсуждая “свободные нравы нынешней молодежи”. Костька с минуту постоял, механически продолжая протирать полотенцем блюдце, а потом сорвался к окну...

Куликов зажимал руками рот, вглядываясь в большие корявые буквы на асфальте. Прямо под его окном. “Кас! Я люблю тебя!”. Стараясь не вопить от счастья, он рассматривал гигантскую надпись, с характерной закорючкой вместо буквы “я” и чувствовал себя абсолютно счастливым. Чтобы не пугать старушек резкой переменой выражения лица, впервые случившейся за последние три месяца, он снова вернулся к прерванному занятию. В пустую голову так и лезла забавная мысль о том, что после такого «охотник» до неожиданных сюрпризов вряд ли выдержит отдачу. А она будет, в этом «Кас» не сомневался.

Соседи еще долго обсуждали хулиганскую выходку «очередного хахаля» его соседки сверху, которую родители в припадке краткосрочного безумия додумались назвать Кассандрой. И только Костя Куликов знал, кто автор этого хулиганства и кому на самом деле оно предназначалось.

Конец.

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » "Can't fight this feeling" (СТЕБ,слэш, миди, романс, PG-15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009