Пятница, 29.03.2024, 17:55

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

«Time for miracles (Part 4)» или «Мы синие – влюбленные» - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » «Time for miracles (Part 4)» или «Мы синие – влюбленные»
«Time for miracles (Part 4)» или «Мы синие – влюбленные»
little_ravisherДата: Суббота, 09.06.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: «Time for miracles (Part 4)» или «Мы синие – влюбленные».
Автор: Ксюнька Дмитрук.
Жанр: Romance, Drama, Angst (местами).
Размер: mini.
Фэндом: original.
Категория: slash.
Пейринг: Кирилл/Никита.
Рейтинг: R.
Содержание: Пережив два расставания, преодолев сложнейшие препятствия, победив все невзгоды, что получат главные герои за это? Трофей в виде безграничного счастья или новое испытание? Подтвердиться ли рак у Никиты? Сможет ли преодолеть любовь такую сложную болезнь? А если не операция и химиотерапии, то что ждет молодых влюбленных парней? Все ответы появятся в последней части фанфика.
Статус: закончен.
От автора: Как бы это прискорбно ни звучало, но с новой порцией продок я возвращаюсь последний раз. Если быть честной, я только догадываюсь, что творить в голове у муза, а сама и подозревать не могу, чем закончиться мое безумное творение. Но! Как всегда, надеюсь вас удивить! Будет сюрприз приятным, или нет, покажет время. А пока читайте и наслаждайтесь! Постараюсь не повести любимых читателей (если таковые имеются хд)!!!

Добавлено (01.05.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Казалось, что прошла вечность. А прошло лишь полгода. Казалось, что прошла вечность. А воспоминания все еще были свежими.
Огромное количество анализов, биопсия, подтверждение рака. Многочисленные вопросы на тему ощущений в течении последних месяцев: слабость, боли, истощение. День операции. Кирилл приводит Никиту в больницу. Госпитализация. Страх. Кира его не бросит. Он и сам волнуется не меньше Ника, но улыбается. «Все будет хорошо! Это не страшнее, чем удаление аппендицита. Я разговаривал с доктором, и он подтвердил, что у тебя была вовремя диагностирована болезнь и, вполне возможно, что даже химиотерапия не понадобиться. Главное, упокойся… Я с тобой…». Операция прошла успешно. Все хорошо. Но химиотерапии не избежать. Первая химиотерапия. Осложнение. Лекарство не подходит. Потеря сознания, судороги и слова Никиты после того, как он пришел в себя: «Теперь я понял, как умирают люди». Новое лекарство. Теперь все лучше. Результат на лицо. Но слабость и тошнота не отпускают Ника. Спустя несколько месяцев опять начинают делать множество анализов. Вот-вот они победят рак и прекратятся все эти мучения с химиотерапией. Но нет. Каждый результат анализа приносит плохие новости. С каждым днем надежда гаснет…
Сейчас у Никиты был перерыв в химиотерапии перед очередными анализами. Он сидел на диване и смотрел в окно. На улице было тепло, лето, август. Пели птицы, бегали дети, а у Ника не было сил даже подняться и дойти до двери. Приходилось ждать, когда Кирилл возвратиться с работы и выведет его в парк под домом.
Послышался звон ключей, скрип двери. Кирилл пришел. Он быстро разделся и подошел к Никите. Погладил его по голове, на которой когда-то росли светлые густые кудри, а сейчас покрывала косынка; чмокнул в губы и обнял. Ник прижался к нему, и стало немного лучше.
- Ты как? – Кира погладил юношу по предплечью.
- Хорошо, - Новиков натянуто улыбнулся.
- Как всегда, врешь? – нежно улыбнулся Омельченко.
- Мне всегда хорошо, когда ты рядом, - теперь улыбка парня стала правдоподобней.
- Ты же понимаешь, что мне надо работать, что бы были деньги на лечение? Да и сестер твоих бросать я не собираюсь.
- Я тебе говорил, что надо продать твою квартиру. Мы бы поместились в моей двухкомнатной… И были бы деньги на существование и без твоей дурацкой работы… - пробубнил Никита.
- Наша песня хороша – начинай сначала! – воскликнул Кирилл. – Тебе сейчас нужен покой. Девчонки тебя не забывают навещать, и это главное. Мы оба прекрасно понимаем, что им было бы невыносимо видеть тебя в таком состоянии, а ты, в свою очередь, обижался бы на них за сочувствующие взгляды.
- Ну да… - с трудом согласился Ник.
- Все! Собираемся и идем гулять!
Кира помог другу одеться и через полчаса они уже сидели на лавочке и дышали свежим воздухом.


Добавлено (16.05.2012, 00:04)
---------------------------------------------
- Знаешь… Я тебе никогда об этом не говорил и вообще старался не жаловаться, но… - неожиданно начал Никита, прерывая спокойную тишину природы.
- Говори, мой маленький, тебе уже давно пора было высказать все, что ты чувствуешь. Нельзя так долго задерживать в себе всю боль. Давай… - Кирилл, который все время обнимал своего любимого, сжал его в своих объятиях еще крепче.
- Я не хочу умирать… - только и выдавил Ник и залился горьким плачем.
- Ты что?! – на глазах Киры так же выступили слезы. – Кто тебе даст умереть?! Ты не умрешь! Все будет хорошо! Вот увидишь!!!
- Теперь… Когда есть ты… Когда все так хорошо… Есть ты, Настюшка, Лизок… Все могло бы быть так хорошо… А я все порчу… Я слабак… - продолжал причитать Новиков, не обратив внимание на сказанное Омельченком.
- А вот это уже перебор! Ну, какой ты слабак?! А?! – воскликнул брюнет, держа юношу за подбородок так, что бы тот смотрел прямо ему в глаза. – Неужели, мне сейчас придется раскрыть тебе все карты, что бы ты успокоился?! – Кирилл демонстративно неодобрительно покачал головой.
- О чем ты? – Никита постарался успокоиться, вытер слезы и теперь внимательно смотрел на любимого.
- Вообще-то это был сюрприз… - хитро улыбнулся Кира.
- Давай уже! – на лице Ника тоже засияла озорная улыбка. Он забрался парню на колени и демонстративно толкнул его в плече. От приложенных физических усилий у Новикова вдруг закружилась голова, и брюнету пришлось его придержать.
- Осторожно… - Омельченко погладил своего мальчишку по щеке, чмокнул в висок и бережно положил его голову себе на плече. – Я тебе сейчас все-все расскажу.
- Давай, - Никита блаженно прикрыл глаза.
- Давно это было… Еще на мое восемнадцатилетние мои родители подарили мне чудесный дом в Ирландии на берегу Атлантического океана. Имея там недвижимость, будет несложно получить резидент-визы. И мы там будем жить… Ты, я, Настя и Лиза… Мы сможем делать, что захотим. Хочешь – найдем работу на свой вкус. Хочешь – будем рыбачить. Можно придумать что захочешь! Только скажи - и мы все решим!
Кирилл сиял от счастья, раскрывая перспективы на будущее, а Ник уже представлял как их славный квартет резвится на пляже, то догоняя уходящую волну, то убегая от нее, вместе с ними собака, золотой ретривер, он лает и радуется вместе с ними. Так хорошо… Как в сказке…
- А я никогда даже и не видел океана… - заворожено прошептал Новиков.
- А вскоре ты не только его увидишь, но и будешь жить на берегу! – радости Кирилла не было предела. – Когда у тебя, говоришь, следующие анализы? – резко сменил он тему.
- 5 сентября. Результаты – 11. А 12 новая химия… - вздохнул юноша.
- Все ты неправильно говоришь! 12 у тебя никакой химии не будет в помине! Потому, что 11 ты получишь хорошие результаты, я это всем своим нутром чувствую, мы узнаем, что победили рак, и начнем новую жизнь! Так и знай!!!
- Я надеюсь, - устало улыбнулся Никита и слегка поежился.
- Вечереет… Домой пора! У нас сегодня на ужин твоя любимая манка с вишневым вареньем!
Кирилл помог Нику подняться, и они направились домой.


Добавлено (24.05.2012, 10:20)
---------------------------------------------
- Кирилл! Послезавтра мне скажут результаты анализов! Да, это не первый раз, но я безумно волнуюсь! Я хочу жить! Жить с тобой! И хочу, что бы в такой ответственный момент нашей жизни ты находился рядом со мной! Милый, мне просто нужна твоя поддержка… И ничья другая… - Никита кричал громко, как мог, по глазам его текли слезы обиды. Только что Кира сообщил ему, что именно послезавтра, в день получения результатов анализа, ему надо быть в Нью-Йорке на деловой встрече. А выезжает он вообще завтра…
- Ник, ты должен меня понять… Такой шанс выпадает раз в жизни, и то не у всех. Я смогу работать дистанционно и зарабатывать столько, что будет хватать не только на безбедное существование в нашем доме в Ирландии, но еще и на просмотр всего мира. Я хочу тебе подарить это счастье и показать весь мир!!! Понимаешь?!
- Пусть этот мир катиться к чертям собачьим! Мне ничего не надо… Я ничего не хочу видеть… Лишь бы ты был рядом… - вытирая слезы, прошептал Новиков. – И ты это прекрасно знаешь! – он повысил голос.
- Ребенок… - Кира горько улыбнулся.
- Давно ты меня так не называл, - юноша тоже улыбнулся. – Обними меня.
Омельченко сел рядом с любимым на диван и обнял его, а тот уютно сложил свои ноги на коленях у парня.
- Я не прав… Ты должен ехать… Это правильно… Но мне все равно безумно обидно! – подвел итог Никита.
- Я мог бы остаться… Но дело в том, что меня заботит не только твое настоящее, но и будущее.
- Понимаю… Понимаю… Хватит оправдываться! Надо собирать вещи! – Ник чмокнул Кирилла в губы и отпустил на сборы.


Добавлено (01.06.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Вот и настал решающий день.
Никита с самого утра был в больнице. 10 утра – никого нету, врач опаздывает. 11 утра – врач пришел и сильно извиняется за то, что результатов анализа надо подождать. Полдень – Звонит Лиза, волнуется. Час дня – хочется позвонить Кириллу, расплакаться в трубку, получить поддержку, но нельзя, в Нью-Йорке только шесть утра, его не стоит беспокоить, у него скоро важная встреча. Два часа – в Нью-Йорке семь утра, Кира, наверное, уже встал и даже оделся, ведь в восемь надо быть на месте. Три часа – восемь утра по Нью-Йорку, у Омельченка, наверное, началось собеседование, удачи тебе, но и Никите она не помешает, ведь результатов анализов до сих пор нет.
15:46. Заходит доктор.
- Я получил анализы и должен Вам сообщить…
***
В восемь утра, как и было обусловлено, Кирилл находился на 97 этаже северной башни Всемирного торгового центра в ожидании решающей встречи. Но партнер задерживался.
Волнение Киры нарастало.
Придет ли партнер? Или он забыл о встрече?
Как там Никита? Получил результаты? Рак ушел? Почему не звонит?
Что делать? Сложно просто так стоять и ждать непонятно чего.
Вдруг захотелось услышать голос Ника, или хотя бы что-то ему сказать. Кира взял телефон и посмотрел на часы. Ровно 8:30, в Киеве 15:30. Набрал знакомый номер. Автоответчик.
- Привет, Никитка! Не знаю, почему у тебя автоответчик… И понятия не имею, почему вообще тебе звоню… С минуты на минуту зайдет партнер. Он опаздывает. Но это не важно! Вот, что я хочу тебе сказать! Я не знаю, получил ты уже результат или нет, но уверен на все 100, хотя, какие там 100, на все 200 процентов, что ты уже здоров. Я тебя поздравляю, любимый!!! Ты здоров!!! – неожиданно по щекам потекли слезы и Омельченко запнулся. – Я люблю тебя, ребенок…
***
Вернувшись домой, Никита не мог поверить своему счастью. Он здоров!!! Он вылечился!!! Ура!!! Сердце билось еще сильней, чем утром, но сейчас это было счастье, самое искреннее и настоящее. Счастье!
По дороге немного успокоившись, Ник пришел в себя и решил, что не стоит тянуть и надо порадовать близких. Первым делом позвонил Лизку и обрадовал любимую сестричку. Потом пришла очередь Кирилла, но Новиков боялся помешать встрече.
- Так… - подумал юноша вслух. – Сейчас половина пятого. В Нью-Йорке – половина десятого. Черт с ним! Звонить можно! Поймут!
Никита набрал номер, но Кира оказался вне зоны доступа. Зато Ник обнаружил новое сообщение на автоответчике. С минуту он молчал, пока слушал записанное Кирой сообщение.
- Я люблю тебя, ребенок… - произнес до боли знакомый голос после паузы и запись закончилась.
Толи тональность последней фразы насторожила Новикова, толи он просто почувствовал неладное, но дослушав сообщение, он быстро включил телевизор. В это время как раз передавали новости.
- Сегодняшний день, 11 сентября 2001 года, войдет в историю как страшная трагедия. Утром девятнадцать террористов, предположительно, имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Самолет рейса 11 American Airlines врезался в северную сторону северной башни Всемирного торогового центра в 8:46, приблизительно на уровне 94-98 этажа. Самолет рейса 175 United Airlines врезался в южную сторону южной башни в 9:02, приблизительно на уровне 78-85 этажа…
Больше Никита ничего не слышал. Именно в это время в этом месте оказался его Кирилл. Зачем? За что? Почему он? Ник еще раз посмотрел на экран: 8:46. Как раз в 15:46 по Киеву… Это же надо, что бы в один момент жизнь так круто изменилось… Произошло два совершенно противоположных события: исцеление и потеря самого дорогого и любимого человека. Новиков уже не сомневался, что Кира погиб. Он чувствовал это, да и Омельченко, по ходу, что-то подозревал, если записал такое сообщение…
Никита сидел на полу на кухне, не имея возможности встать. По щекам, подбородку и шее текли слезы. Именно сейчас, в этот момент, хотелось, что бы Кирилл очутился рядом и крепко обнял. Но он не придет. И больше никогда не обнимет Ника…


Добавлено (09.06.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Никита и его сестры стояли на пирсе возле своего дома в Ирландии. Прошел какой-то один месяц, а все так сильно изменилось.
Оказалось, что Кирилл все предусмотрел и оформил дарственную на дом, а Ник не мог не исполнить желания друга и переехал в ИХ дом. Черствому отцу было даже наплевать на то, где будет развеян прах сына. А мать Киры, полная противоположность своему мужу, отдала его Новикову.
Так и получилось, что Никита сейчас стоял на пирсе, готовясь окончательно попрощаться со своей любовью. Дул сильный ветер, но море было практически спокойным. Тучи заволокли все небо, возможно, собирался дождь.
- Кирилл… Я долго не решался расстаться с тобой… Считал, что так будет легче… Но это неправда, – вдох-выдох. – Черт побери, как же мне тяжело! - заорал во всю глотку Никита. – Ты сволочь, гад и подлец! Ты меня много раз предавал и врал мне! И я терпел это! А теперь… Ты меня бросил! Как ты мог?! – по щекам полились горячие слезы. – Я не могу без тебя… Мне очень плохо… - теперь Ник перешел на шепот. – Каждый день я просыпаюсь в надежде, что ты окажешься рядом, и я почувствую свое тепло рядом с собой. Когда понимаю, что тебя нет, жду, что ты зайдешь в комнату и принесешь кофе в постель. Весь день я рассматриваю лица людей, которых вижу, ища в них твое лицо. А спать я ложусь с надеждой, что ты мне хотя бы приснишься… Хватит с меня! – голос Никиты стал уверенным, но остался мягким, ведь он обращался последний раз, к самому любимому. – Я уверен, что ты там, где тебе лучше. Но знай, что я ни о чем не жалею! Я провел чудесный год с тобой. Мы пережили то, что некоторые не переживают за всю жизнь. И могу с уверенностью заявить: ты прожил жизнь, и у тебя все было. Я продолжу жить… Я буду счастлив… Обещаю, что не забуду тебя… Но мучить себя ежеминутными мыслями о тебе просто больше не могу… Ты бы не хотел, что бы я так сильно изводился, я знаю… Пришло время сказать «прощай». Прощай, Кирилл! Я люблю тебя!
Никита перевернул урну, из нее высыпался прах, и сильный порыв ветра развеял его далеко-далеко, над морем, горами и долинами. Навсегда.
Раздался раскат грома. Полил проливной дождь. А вместе с тем сквозь тучи просочилось солнце. Через пять минут Никита стоял промокший до нитки и с легкой улыбкой смотрел на радугу.

Эпилог (Кирилл)

Старуха держала руку юного семнадцатилетнего юноши и рассматривала его ладонь. Парень заметно нервничал, но старался не подавать виду.
- Вы очень интересный молодой человек, - заметила женщина.
- Мне бы хотелось, что бы вы рассказали, что меня волнует, перед тем, как раскрывать будущее, а то я Вам не особо верю, - твердо произнес юноша.
- Тебя, Кирилл, волнует, что делать дальше, - Омельченко сильно удивился, ведь он своего имени не называл. – Ты поссорился с отцом и не знаешь, что делать и куда двигаться.
- Вы правы… До нашего недоразумения у меня было все и я ни о чем не заботился, а сейчас мне надо все делать самому. Мне, по правде говоря, страшно, и я не хочу через пару месяцев оказаться, как говориться, под мостом.
- Не окажешься, - уверенно сверкнула золотыми зубами гадалка.
- И что же мне делать?
- Я тебе не советчик и не буду пошагово рассказывать, как поступить. Скажу одно: у тебя все будет хорошо и ты добьешься успеха, но старайся, не ленись и… Не превращайся в своего отца.
Неожиданно старуха до боли сжала руку Киры и приблизила ее к глазам.
- Очень интересный молодой человек… - задумчиво протянула женщина.
- Что там?
- Развилка. Редко людям выпадает выбор, но у тебя он есть!
- Какой выбор? – растерялся Кирилл.
- Ты можешь выбрать свою судьбу… Одна дорога – пустая, долгая, скучная жизнь. Другая – жизнь, наполненная великими чувствами и переживаниями.
- По-моему очевидно, что выбирать! – уверенно улыбнулся Омельченко.
- А если я тебе скажу, что вторая дорога приведет тебя к смерти в молодом возрасте? – цыганка выжидающе посмотрела на парня.
- Ну, уж нет! Хватит меня путать! Лучше скажите мне, какой путь как выбрать, а там я сам решу. Хотя, вполне очевидно, какую жизнь я выберу… - Кирилл был очень зол, ведь планировал лишь узнать, какая карьера его ожидает, а получил такое заявление про «выбор» и «две дороги».
- Если выберешь второй жизненный путь, возьми попутчика, - произнесла женщина перед уходом Киры. Покидая комнату, он четко для себя решил не брать никаких, как выразилась цыганка, «попутчиков».
В тот момент ответ для него был очевиден. Переменил он свое решение? Или просто забыл об этом злополучном походе к гадалке? Сложно сказать… Но смотря из окна небоскреба, как приближается самолет, он поблагодарил судьбу за то, что встретил Никиту.

Эпилог (Никита)

- Такая вот история приключилась в моей жизни… - закончил свой рассказ семидесятилетний мужчина.
- С ума сойти… - заворожено протянул восемнадцатилетний парниша. – Кто бы мог подумать, что в твоей жизни приключилась такая история! А, дед?
В ответ Никита только улыбнулся своему внуку.
- А бабушка? Неужели, ты ее не любил? – воскликнул юноша.
- А как же?! Любил, конечно… Безумно… Безудержно… - снова погрузился в воспоминания Ник. – Это была сестра-близнец Кирилла. И звали ее Кира… Я ничего о ней не слышал до тех пор, пока она не постучала в дверь и не оказалась на пороге нашего дома. Но увидев эту женщину, сразу узнал в ней сестру своего друга. Она была точной копией брата, но в женском обличии. Те же густые, черные, блестящие волосы. Тот же взгляд. Никого другого я бы не полюбил…
- Но все же?! – настаивал на своем внук. – Кого ты любил больше?
- Ой, Кирюша, замучаешь ты меня своими каверзными вопросами! – усмехнулся дед, но ответил. – Конечно же, я никого больше не любил так сильно, как своего Кирилла… Но, если бы не он, я бы и твою бабушку не полюбил, будь в этом уверен! – Никита немного отдышался. – А она все знала… Но понимала. За это я ей очень благодарен. Хорошая была женщина, добрая, искренняя и понимающая!
- Последний вопрос, деда! – взмолился Кирилл-младший.
- Спрашивай, куда я денусь?
- Получается, что мне имя дали не в честь бабушки?
- Получается… - Ник улыбнулся, прикрыв глаза. - На самом деле твои родители так долго спорили, как тебя назвать… Да еще и варианты какие были: Родион, Мирослав, Арсений… Фу! Так что я сам пошел и оформил тебя, как Кирилла!
Мужчины дружно рассмеялись.
- Все-таки, спать уже пора! – дед подмигнул своему внуку. Тот поправил ему одеяло и вышел из комнаты.
- Я тебя помню… - прошептал Никита, засыпая под уже родной вой ирландского ветра.
Больше он не проснулся.


************************The end************************


Сообщение отредактировал little_ravisher - Суббота, 09.06.2012, 23:57
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » «Time for miracles (Part 4)» или «Мы синие – влюбленные»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009