Среда, 08.05.2024, 09:41

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Слэш - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alphard  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Беспредел и флудXD » Клуб по интересам) » Слэш (логично хD)
Слэш
VAMPIREДата: Вторник, 10.03.2009, 10:59 | Сообщение # 1
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Поговорим про слэш? question
Предлагаю первый вопрос =)
Я как человек занятой и по горло застрявший в установленных невесть кем правилах трудового и жизненного распорядка (когда ложиться спать и вставать по утрам не мне решать – если первое я могу контролировать, то второе приходится делать волей-неволей), поймала себя на том, что с бОльшей охотой читаю мини, ну максимум – миди фики и ориджиналы. А еще – незаконченные работы вызывают желание отодвинуть прочтение на.. мм.. честно? – неопределенный срок, а так – «на потом». И мне то ли лень (а она играет важную роль в моей жизни хD ), то ли это работает чистая психология (то бишь все происходит на подсознательном уровне и моей вины, типа, в этом нет), но большие рассказы (странно их рассказами звать – они скорее в поемы и романы складываются) читаются теперь намного медленней и с меньшим энтузиазмом, нежели года два назад, когда слэш для меня, считай, только начинался. Помню, как чуть ли не до потолка прыгала раньше, когда нападала на макси по ТН, а теперь..
А как у вас? Каков, на ваш взгляд, оптимальный размер слэш-творения, за чтением которого забываешь о затрачиваемом времени? (точнее, за которым фактор времени отходит на задний план)


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
MeganДата: Вторник, 10.03.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Я читаю слеш уже четыре года smile
Я могла читать бесконечно, не спать... Да, читала я любого размера, причем любила не читать кусками и требовать проды, а ждать, когда автор закончит, и уже тогда happy
Читала каждый день. Вызывало разные эмоции.
Причем обсолютно по всем фандомам dry
Даже по TH, спаси Господи, ужас какой хДДДДДД
Помню, когда наткнулась на "Игры памяти" прочитала просто взахлёб... А оридж очень объёмный!
Ну, естественно, мне захотелось и самой попробовать...
И заметила станную вещь: читать слеш я стала меньше.
Какой ужас. wacko
хДДДДДДДДДД
Мда.
И я заметила за собой, что решаюсь читать только короткое, на длинное уже не замахиваюсь. cry
Ну конечно "Большие гомосеки-2 или вспомнить всё" исключение!!!
хДДДДДД
Слеш по PATD всегда будет моим из самых любимых happy
Блин, короче, я считаю что если тебе герои нравятся, так пусть будет как можно длиннее! happy


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
VAMPIREДата: Среда, 11.03.2009, 15:13 | Сообщение # 3
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Не будь обязанностей и тому подобного, читала б только макси! biggrin

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
CubertaДата: Среда, 11.03.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
О, хорошая тема для размышления ^__^ Макси или мини? Вот в чем вопрос.
Раньше тоже была в восторге от макси, читала взахлеб, по ночам, вместо учебы и т.п. Это было, наверное, года три назад. Потом решила попробовать себя в роли беты. Три ха-ха, как я стала ненавидеть макси (а особенно длинные главы) после такого опыта работы.
Когда же начала сама пытаться что-то из себя выродить в литературном плане, черпала вдохновение из длиннющих фиков, а все, что было меньше 200 страниц, отметалось как нечто короткое, неинтересное, не захватывающее и не глобальное. Продолжалось это помешательство где-то месяца три, за которые было жутко испорчено зрение и получены красивейшие синяки под глазами.
Сейчас же читаю только мини. В редком случае берусь за миди. И дело даже не в том, что времени нет, а просто часто приходит разочарование от большого потока воды в макси фиках. Думаешь: вот-вот что-то произойдет! кто-нибудь наконец сдохнет или поругается в пух и прах на худой конец. Ждешь десять страниц, ждешь двадцать, ждешь пятьдесят… а действия никакого и не разворачивается. (на же самом деле хватает прочитать три страницы нудятины, чтобы отложить фик на потом) Я не спорю, есть хорошие макси фики, только вот их слишком мало, а искать их в том ворохе унылого повествования на неизменную тему «быть или не быть» как-то не хочется.
С мини же все обстоит гораздо приятнее)) Прочитал, улыбнулся/всплакнул/посмеялся и не пожалел о потраченных пяти минутах. Для написания макси нужны талант и способность заинтриговать. Для мини – идея и лаконичность. (поэтому я и пишу миники ^__^)

Что-то я прям разговорилась. Сказывается долгое молчание ^__^
 
MeganДата: Среда, 11.03.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Cuberta)
Думаешь: вот-вот что-то произойдет! кто-нибудь наконец сдохнет или поругается в пух и прах на худой конец. Ждешь десять страниц, ждешь двадцать, ждешь пятьдесят… а действия никакого и не разворачивается.

Cuberta, не обязательно. Макси фик может быть и просто как отрывак чей-то жизни, без завязки и развязки, но всё равно он может быть интересен.
Это доказано.
А мини... Всё же ни плохи тем, что забываются мнгновенно.

Quote (Cuberta)

С мини же все обстоит гораздо приятнее)) Прочитал, улыбнулся/всплакнул/посмеялся и не пожалел о потраченных пяти минутах.

И забыл.

Но это чистой воды imao happy


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
CubertaДата: Среда, 11.03.2009, 16:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Megan, имхо, но одно слово «текст» подразумевает, что там должны быть и развязка, и завязка, и что-то между ними. Опять же, лично для меня, важнее, чтобы было написано не хорошо и с речевыми выкрутасами, а именно захватывающе и интересно.
Quote
Это доказано.

Ну раз доказано… жаль, что я таких не встречала(((
Quote
И забыл.

От этого не застрахован ни макси, ни мини ^__^
 
MeganДата: Среда, 11.03.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Cuberta, ну хорошо, хорошо ХДД

*замурчала*

Всё равно каждый останется при своём мнении, ибо на вкус и цвет товарища нет =)


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
VAMPIREДата: Четверг, 12.03.2009, 07:45 | Сообщение # 8
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Напишу, пока мысль не ушла.
Quote (Cuberta)
Потом решила попробовать себя в роли беты. Три ха-ха, как я стала ненавидеть макси (а особенно длинные главы) после такого опыта работы.
Вот-вот! а теперь представь, что ты админ сайта, и читаешь не только "для себя", но и чтобы отобрать для него новые истории. Читаешь, читаешь...читаешь...а слэшик-то длииииииинный.. а в конце понимаешь, что это "не айс" angry
Quote (Cuberta)
Сейчас же читаю только мини. В редком случае берусь за миди. И дело даже не в том, что времени нет, а просто часто приходит разочарование от большого потока воды в макси фиках.
И с этим согласна! Зачастую в макси больше воды, нежели чего-то стОящего, что действительно обязывало автора разругаться с сестрой таланта [краткостью].
Quote (Cuberta)
Что-то я прям разговорилась. Сказывается долгое молчание ^__^
А ты говори сколько хочется))))) не надо молчать happy
Quote (Cuberta)
С мини же все обстоит гораздо приятнее)) Прочитал, улыбнулся/всплакнул/посмеялся и не пожалел о потраченных пяти минутах.
С мини и нервов меньше тратится (нет того же ожидания особенных_событий, которое ты описала выше), и интерес не теряется!
Quote (Cuberta)
Для написания макси нужны талант и способность заинтриговать. Для мини – идея и лаконичность. (поэтому я и пишу миники ^__^)
Немножко не согласна - для мини тоже талант важен, на одной идее далеко не уедешь) и не кокетничай тут! biggrin ты мой любимый талантливый автор добра и света, мрр hearts (я снова высокопарная и пафосная? biggrin зато сказала все, что думаю dry )
Quote (Megan)
Макси фик может быть и просто как отрывак чей-то жизни, без завязки и развязки, но всё равно он может быть интересен. Это доказано.
Отрывки из жизни мы обычно читаем в дневниках О_о в макси удержать интерес читателя на всех 100-200 и более страницах сложнее. И (чесно) даже самые интересные макси вызывают желание потратить вечерок на что-то более быстро_завершающееся.
Quote (Megan)
А мини... Всё же ни плохи тем, что забываются мнгновенно.
Не скажи. Я могу наугад назвать с десяток мини и даже привести примеры того, чем они запомнились. А если автор выбирает макси лишь для того, чтобы подольше напоминать о своих героях, дабы они "запомнились" - это довольно сомнительно. (хотя вряд ли автор может выбирать размер будущего творения - мне кажется, все становится ясным относительно размеров уже в процессе написания)
Quote (Megan)
Всё равно каждый останется при своём мнении, ибо на вкус и цвет товарища нет =)
Я уже нашла товарища и по вкусу, и по цвету, и даже по герою с аватара biggrin


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
VAMPIREДата: Четверг, 12.03.2009, 07:59 | Сообщение # 9
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Макси захватывать должен и удивлять! И желательно, чтобы он уже был закончен - так, в случае если читатель прочтет что-то "по соседству", риск того, что он увлечется и подзабудет героев (да и желание дочитывать - сойдет на минимум..) - окажется незначительным.
Как пример идеального макси могу назвать "От ненависти до любви" Тери Сана - вечера на него тратились только так!
Вы хочите мини? biggrin
Мм, ссылками могу не успеть - раб/день начинается, а попадаться начальству не хочется. Так вот:
"Я счастлив" Куберты
"Донт ю эвер тач ми" Шинмайи
"Е2-Е4" Би4
"Белая ленточка" Рину
"Ангел" Скайблю
«Свой-парень» Омбре
"Ненависть" Катипунчика
"Ворк, плей и фак хард" Клини Вали
Причины любви описывать?)


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Jonny_Worren-BiДата: Четверг, 12.03.2009, 08:20 | Сообщение # 10
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
та-да-да-дамммХД
а я тут самый лох, ибо "для себя"(исключаю работы, ктр надо отобрать на сайт), читаю только стебXDDD
ну еще добрые светлые фики, без всякого там..ХД
а раньше читала все, всех и вся)



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
VAMPIREДата: Четверг, 12.03.2009, 08:43 | Сообщение # 11
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Ваааааааааа!!!!!!!! Танюююююююююююська вернулась!!! cake drink hearts holiday holiday love music salute song happy happy clap hearts hearts hi

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
MeganДата: Четверг, 12.03.2009, 13:48 | Сообщение # 12
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
VAMPIRE, да да да
хорошоо *зевнула*
проехали


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
MeganДата: Четверг, 12.03.2009, 13:51 | Сообщение # 13
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VAMPIRE)
Я уже нашла товарища и по вкусу, и по цвету, и даже по герою с аватара

И кто это?


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
VAMPIREДата: Пятница, 13.03.2009, 16:19 | Сообщение # 14
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Megan)
И кто это?

да хотя бы наш автор добрых ориджей Кубертик happy


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Беспредел и флудXD » Клуб по интересам) » Слэш (логично хD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009