Пятница, 26.04.2024, 13:43

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

По АУ-Фесту =) - Страница 2 - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Беспредел и флудXD » Вопросы/предложения к администрации » По АУ-Фесту =)
По АУ-Фесту =)
Mokashima_RinuДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:50 | Сообщение # 16
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
бляяяяяяяяяяяяяяяяя
простите
фотку мне срочно
XD


Да. Сколько?
 
MeganДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:05 | Сообщение # 17
Rawr scene
Группа: Авторы
Сообщений: 528
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VAMPIRE)
У Билла теперь тоже маленькие кавайные ДРЕДЫ!!

Мама дорогая!


Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с) Сент-Экзюпери
 
Jonny_Worren-BiДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:07 | Сообщение # 18
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
что-то я не поняла про дреды, видимо, давно не следила за токамиХД

мм...ау-это интересно, на мой взгляд. Но его же еще грамотно написать надо. А среди авторов, печатающихся в большой помойке с названием "интернет", достойных очень и очень немного.
ведь требуется не просто нарисовать сюжет, но еще и создать мир, в котором гармонично смотрелись бы герои)
В этом вся и загвоздка.
Как сказал Толкиен: "Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным".



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
Mokashima_RinuДата: Вторник, 13.01.2009, 12:02 | Сообщение # 19
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
оно конечно
только вот в чем главная проблема АУ: у фанатов есть только то, чем их кормят - образы. Нет ни Билла, ни Тома, ни кого-то еще - есть только картинка, которая состоит из внешности и каких-то инвалидных фактов из личной жизни, причем никто не может быть уверен, что пресса в обнимку с менеджментом их просто не выдумала для красивости. И вот мы берем наш образ и помещаем в АУ-среду - что у нас остается? Внешность, максимум. И то не всегда. Если уж фанаты плевать хотели на тот минимум, который они знают о своих кумирах, и в обычных фиках пишут подчастую такое, что хочется пальцем у виска покрутить и спросить - ребят, вы это откуда вообще откопали? - то в АУ, который требует знания именно характера, начинается вообще бред. То есть, по-хорошему, почти все АУ можно подписать под ориджи - с использованием всем известных имен. Конечно, понятно, что это просто фанатское сумасшествие и желание обсосать любимчика с какой-нибудь новой стороны (ну да, слэшерское воображение пошло работать=)), но, по-моему, такая зацикленность на одном имени (и вообще на каком-то имени, который почти уже торговая марка сам по себе) ничего хорошего не несет. Девчонки, которые могли бы потратить свой талант на действительно стоящие вещи, тратят его на фик, который в лучшем случае победит на малоизвестном фесте. Не знаю, для меня это странно. Но все это - имхо, так что ярых сторонников АУ прошу не митинговать и плакаты не приносить - в ратуше сегодня санитарный день=)


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Среда, 14.01.2009, 14:44 | Сообщение # 20
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Mokashima_Rinu, ты права
wacko
оу жесть эти ау...
так, попробую и я что-то сказать на сей счет.
когда говорят "AU" вспоминаются первым делом фики ”Завяжи мне глаза”, "The worlds collide". У нас на сайте более десятка АУ и, имхо, но в каждом из них есть своя изюминка. Однако вот эти два фика произвели, наверно, наиболее сильное впечатление. И если после первого остается легкий ступор и даже какое-то новое мироощущение (здесь философии побольше будет, да и снежная атмосфера мне очень импонирует), то от фика Вильгельма по спине холодок бежит – сюжет фика развивается по излюбленной схеме психологических триллеров, зато какой действенный прием) мне кажется, ау – на любителя. И все же – читать чистый твинцест тоже не айс, правда? Особенно если читаешь не первый месяц. В каноническом слэше автору все трудней и трудней удивить читателя, а АУ открывает новые возможности в этом плане) это как получить доступ к безлимитному Интернету – простору для фантазии мнооооооога +)
Еще один момент – десфики. По-моему, любой дес по живым людям – ау от первой строчки до последней точки. Девчонки может помнят, какая внутренняя борьба шла у меня по поводу «взрослого» бдсма по ТН shy и если относительно бдсма совесть удалось утихомирить (свобода слова и выбора – каждый сам определяет, что ему читать, моя же задача – предоставить им эту возможность. Коммунистический подход к выборам – все помним, что там выбирать приходилось порой из одного кандидата? хD – меня не привлекает) ), то относительно сметри в фике тех же Би или Тома… пробивать слезу таким образом – нечестно по отношению к братишкам. Я вот лично боюсь даже думать о смерти кого-то, кто мне дорог. Тогда как может автор, любящий _живых_ Томо и Билла, изображать мир, в котором они умирают?
Еще немного про бдсм. На некоторых форумах в свое время чуть ли не превозносился до небес фик Паники «Плюшевый» - эта жесть чуть ли не вдохновляла авторов на написание фикшна. Так вот в обновке будет достойный ответ сему рассказу. Я не против бдсма. Так же как меня мутит от фиков, где полностью отсутствует смысловая нагрузка, а убивают лишь для того, чтобы убить и пробить на слезу, точно так же меня рвет от бдсм-стори, в которых основной смысл «как бы извращенней трахнуть детку». Не знаю, как вы его примете, но по крайней мере, думаю, вопрос «а встал бы у То на Би, если б к горлу приставили нож?» отпадет. (а может и нет - фантазии иногда не подконтрольны человеку fdos )


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 15.01.2009, 12:05 | Сообщение # 21
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
про нож угорела. Даже без этого дополнения вопрос актуален, а уж с ножом......=)))
Вообще, здесь, наверное, даже не проблема адекватности АУ, а проблема ширпотреба и не-ширпотреба - и вот тут уже мы берем и скатываемся к миллион раз обмусоленной "бульварности". В фан-фикшне она проявляется более остро, чем везде, потому что придумать что-то оригинальное и более-менее достоверное (опять же, надо, наверно, быть психологом, чтобы составить хотя бы похожее на реальность впечатление о звезде), когда на уме только любовь к кумиру и желание быть к нему поближе (ну, мы же все понимаем, к чему в конечном итоге сводится сущность абсолютно всего фанстаффа) удается далекооооо не многим. Чаще всего фанаты просто удовлетворяют потребность "отгрызть от кумира кусочек", хоть каким-то образом приобщить его к своей жизни, которая кажется жутко серой и неинтересной по сравнению с той, звездной. Вот и пишутся эти pwp-подобные фики (и бдсм, и дес в ту же кучу - не знают, бедные, чего еще придумать=) на скорую руку, и читаются так же. По-моему, это просто совершенная выключенность из жизни в мире, который мог бы быть прекрасным и полным, но существует лишь как куча обрывков искаженной тысячей взглядов, переводов, комментариев и объективов чужой жизни. Конечно, болезненное фанатство - вообще отдельная тема, обсуждать ее можно до бесконечности и все равно в конце прийти к выводу - быть оголтелым фанатом не особено хорошо. Наверное, многие здесь читали про двух девочек (кажется, немки), которые настолько похожи на близнецов TH, что остальные фанатки готовы и их порвать на сувениры - за компанию с Биллом и Томом. Эти девчонки тратят все деньги на шмотки "как у братьев", штудируют кипы фотографий в поисках лейблов, заказывают одежду и аксессуары из-за границы - и все зачем? Затем, чтобы фанатки после концерта попросили автограф? Для меня эти две девочки - как раз олицетворение всего TH-фикшна: похожи, одеты так же и вообще, но.... но ведь это не Том и Билл=) И вот мы берем девочек, переодеваем, загоняем в какую-нибудь кафешку вместе с мамами и папами...и что? И вот он - АУ=) то есть опять же - если образ раздеть, от него ничего не останется. И все, что могли бы переживать какие-нибудь другие оригинальные герои, переживают эти несчастные распотрошенные сущности, которым оставили искаженное до неузнаваемости имя, более-менее похожее лицо и телосложение - и все. Это все равно что есть любимое блюдо каждый день на завтрак, обед и ужин - все знают, что случится максимум через месяц=) А в случае с фанатской любовью вместо тошноты и отвращение возникает какая-то пустота, ощущение, что что-то не так - конечно не так, тянулись-тянулись, рвались ближе к кумиру, столько усилий положили... а оказались на том же месте.


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Четверг, 15.01.2009, 13:37 | Сообщение # 22
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
//про нож угорела. Даже без этого дополнения вопрос актуален, а уж с ножом......=))) // Говорят, человек запрограммирован на саморазрушение. И например если автор ставит себя на место Тома, то пробует создать ситуацию, где его заставили бы получить удовольствие +) или наоборот – он «Билл» и таким образом высвобождает нереализованные бдсм-фантиазии. wacko Вообще, если упрощать, то весь фикшн – одно сплошное АУ по отношению к реальности. Том и Билл не спят вместе и вроде как (а ху их нью? хД) твинцеста между ними нет, вряд ли есть какие-то отношения между и Би и Йостом, один лишь Бушидо смело признает, что хочет детковскую задницу, и тот может не до конца честен – хочет пропиариться или просто унизить. Словом, фикшн весь основан на фантазиях, а от реальности в них лишь образы Тома, Билла и других. И то – у каждго автора _свой_образ_ - один видит Томо беспросветным мачо_заипу_до_потери_пульса, а у другого То настолько романтичный и умилительно верный, что кроме брата ну никого не любит. И я согласна с тобой, Рину, - в фанфикшне много талантливых авторов, которые могли бы писать нечто бОльшее, нежели узконаправленный слеш. Но здесь уже дело вкуса и предпочтений каждого – писать только для ТН-фандома (любого другого) или же написать ориджинал, который может быть интересен как фанату ТН, так и CB, 30STM. Меня вот потихоньку стало высасывать (ой, слово-то какое =[ ) из фанфикшна – здесь очень важно сохранять интерес к тем же Би и Томо, потому как по сути потребность в тх-фикшне рождается из наличия каких-то чувств к группе (людям) первоначально. А еще я вот до слэша довольно внимательна была к их жизни – читала статьи, даже сохраняла себе. У меня бОльшая часть фото собрана в дослэшный период. Зато с приходом тх-фикшна практически полностью погрузилась в вымышленный мир из тысяч осколков различных образов и сюжетов фиков, и на «нормальные» (неслэешные хД) сайты не заходила практически и перестала следить за их _реальноё-жизнью_. Слэш позволяет _лучше узнать_ любимых…героев, что ли. Только вот забывать, что в фикшне события выдуманные не стоит. Но что мы наблюдаем чаще всего? Практически все слэшеры ищут в действиях/случайных взглядах/словах ребят подтверждение тому, что слэш есть. Почему? Наверно, чтобы доказать себе же, что живем не в выдуманном мире фантазий. Такова жизнь – человек изначально _хочет_быть_обманутым_, а фикшн как раз может подарить ему эту сказку – позволить почувствовать _близость_ с Биллом/Томом (вот я же переживаю, сочувствую ему, значит я ему друг!), необходимость даже собственного присутствия (ну кто еще его пожалеет, если не я? Или – порадуется за него?). а ориджиналы этого не могут дать – здесь все серьезней, так скажем. Нет обмана, полюбившейся картинки. Примерно так.. *кажется, я ушла от темы хД*

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 15.01.2009, 16:08 | Сообщение # 23
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
о черт, я написала целую поэму, а потом отвлеклась, а тут босс пришел, и пришлось все срочно закрывать. Чертчертчерт, сейчас я оправлюсь от удара и опять напишу
>_<


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Пятница, 16.01.2009, 08:54 | Сообщение # 24
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
вот жесть(((((( как я тебя понимаю – сама пишу во всяких «договорах» да «законах», короче, скрываюсь как могу –(
но ты все же попробуй написать снова, мне очень интересно! (думаю, по величине наших постов видно, что все это правда хD)


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Пятница, 16.01.2009, 10:50 | Сообщение # 25
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
оффтоп
оффтоп
XDDD
http://kaulitztwins.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=1
это про дреды Билла...


Да. Сколько?
 
Mokashima_RinuДата: Пятница, 16.01.2009, 12:42 | Сообщение # 26
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
по поводу твоего предыдущего поста - я написала то же самое, только другими словами=) то есть если даже есть желание поспорить, то чертвазьми не получится
XDDD
то, что я писала-писала и не дописала:
у меня знакомство с тх произошло как раз наоборот. До слэша я знала только, что это группа такая, вроде эмо, а может, и нет. Сначала вообще думала, что они японцы лет по 26, а их песни чистосердечно принимала за песни the Rasmus=) То, что у Билля есть брат-близнец, который еще и играет с ним в одной группе, для меня было маленьким культурным шоком=) В общем, у меня было столько заблуждений по части тх, что и не рассказать=) а потом я пришла сюда и после прочтения всех ориджей решила почитать тх-слэш. Йост, Саки, Бушидо, Хоффман, даже Георг и Густав - обо всех них я узнала именно благодаря слэшу, поэтому подсознательно приняла все (или почти все) описанное за правду. Потом уже заинтересовалась, начала немного читать, смотреть и слушать и поняла, что нифига это, ясное дело, не правда. В то время я автоматически воспринимала все факты из фанфиков как выдуманные. Потом начала читать, смотреть и слушать чуть больше - дошло, что что-то все-таки было на самом деле. Вот примерная эволюция моего знакомства с тх=) По сей день у меня случается одно-двухдневная тх истерия, когда я не отлипаю от ютьюба часами, пересматривая интервью и тх-тв. А иногда – запоем перечитываю слэш=)


Да. Сколько?
 
Jonny_Worren-BiДата: Суббота, 17.01.2009, 09:10 | Сообщение # 27
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
Mokashima_Rinu, VAMPIRE, я бы сказала, что все это относится не только к фикшну как таковому, но и к книгам о знаменитых людях-то же самое ау, сложенное из кривых картинок чужих субъективных мнений...насчет всего фикшна вообще-я не признаю большинство фикшна, который за основу берет какие-то выборочные события из реальной жизни героев. Причина всему этому-мое безграничное эго и черезчур серьезное отношение к писательской деятельности(сама я, как многие могли заметить, пишу далеко не слеш, а тот слеш, который писала-порождение скуки)
просто в большинстве таких фиков явно видна вымученность, желание как-то по-иному раскрыть всем известную тему...и никакого искреннего и независимого полета фантазии.
про ау, десфики, пвп, etc я даже рассуждать не буду, потому что с точки зрения психологии писавших это-да, интересно пообсуждать, но ведь вы уже все написали)
а с точки зрения творчества в большинстве жанров, будь то фик или оридж, 90%-ширпотреб. а остальные 10% могут затеряться и в АУ, и в десфике...

Про фанатскую любовь я не согласна. Конечно, совсем уж терять голову и собственную личность не стоит, но конкретно у меня фанатство по тх-один из самых лучших периодов в жизни. конечно, это не сравнить с реальной, настоящей любовью, которая у меня есть сейчас, но разве любая любовь не прекрасна?
Естественно, я была глупая, наивная и даже невменяемая, но ведь в то же время...до чертиков счастливая. А это, в конечном итоге, самое главное, нэ?



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
Mokashima_RinuДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
конечно, если ты действительно счастлива
но девочки, ревущие в подушку и выпадающие из жизни в свою черную беспросветную пропасть - вот кого я называю обезумевшими фанатками
а то мало того, что страдают, так еще и роликов понаделают сомнительного качества с сомнительными саундтреками, где невнятные фотографии кумира сменяются силуэтами людей на фоне окна, кровью в ванне и всем таким прочим
тьфу


Да. Сколько?
 
Jonny_Worren-BiДата: Среда, 21.01.2009, 22:00 | Сообщение # 29
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
Mokashima_Rinu, была счастлива, поправлю)
вовремя поняла, что реальность лучше^^

не тьфу, а несчастные, обделенные разумом, заботой и любовью люди... все это происходит от того, что мы разучились слушать и видеть...



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 22.01.2009, 11:48 | Сообщение # 30
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
а вот я плююсь как раз-таки не по поводу них, а по поводу тех, кому все равно, а не должно бы - родителям, которые только и знают, что орать, не понимать, выкидывать плакаты и угрожать расправой, друзьям, которые смеются и всем таким прочим. Мало кто может выкроить день своего драгоценного времени и помочь по-настоящему, а не только слушать жалобы и сокрушенно вздыхать. Я вообще смотрю на некоторых родителей и мне страшно - какая же ужасная жизнь у детей, в том возрасте, когда и щита-то еще нет, и положено радоваться вообще всему на свете, они заброшены даже в полных и вроде бы благополучных семьях, они только предмет для крика, раздражения и "принеси мне пульт". Если такой ребенок еще и фанатизмом заразился - вообще непонятно, как он умудряется выжить и из всего этого вылезти. А родителям просто не хочется заморачиваться.

Да. Сколько?
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Беспредел и флудXD » Вопросы/предложения к администрации » По АУ-Фесту =)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009