Четверг, 28.03.2024, 14:26

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

Предатели - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cissa_M  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » Гарри Поттер » Предатели (ДП/СБ, PG-13, drama)
Предатели
ЭсмеральдаДата: Вторник, 16.12.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Авторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Предатели
Автор: Эсмеральда_Малфой
Фандом: Harry Potter
Пэйринг: Джеймс Поттер/Сириус Блэк
Рейтинг: PG-13
Размер: мини-зарисовка
Жанр: Drama
Саммари: Крохотный, но жизненно важный эпизод из бурной личной жизни Джеймса Поттера.
Статус: закончен
От автора: Честно, обещаю, это моя последняя попытка что-то написать. Клянусь.
Предупреждение: AU, OOC
Музыка: Nightwish – Planet Hell

Добавлено (16.12.2008, 13:26)
---------------------------------------------
Яростные, серо-стального цвета волны омывают берега небольшого скалистого островка, затерянного где-то в Океане. На одной из скал острова возвышается небольшой каменный замок. Он холоден и мрачен, но не только сырые стены тому виной. Отчаяние и обреченность пропитали все его существо… Да, это царство дементоров - Азкабан.

И в одной из промозглых, унылых, продуваемых всеми ветрами камер сидит человек. Его длинные черные волосы спутанными прядями падают на лицо. Он сидит на ледяном полу, прижавшись спиной к шершавой стене. Он думает. О чем? О предательстве.

* * *

- Сири, я думаю, нам надо поговорить, – вот так всегда, обязательно после умопомрачительного секса Джеймса тянет на философские разговоры.

- О чем же? – Сириус лениво потягивается на шелковых простынях, демонстрируя все великолепие сильного тела с бархатной смуглой кожей.

- Хмм… Ну, я думал, что это-то как раз понятно… - задумчиво протянул Джеймс. – Я хотел тебе сказать, что через пару месяцев состоится моя свадьба с Лили…

- Что? – Все ленивое блаженство мигом слетело с Сириуса.

- Ради Мерлина, Сириус, неужели ты думал, что я вечно буду наслаждаться прелестями секса с тобой? Пора бы и о будущем подумать… - чуть иронично изогнув бровь, сказал Джеймс.

- Ах, о будущем? Конечно, какое будущее может быть у НАС?! – Синие глаза потемнели от гнева, напоминая разбушевавшееся осеннее море.

- Сириус! – чуть прикрикнул Джеймс. – Разве ты так и не понял, что я мечтаю о полноценной и счастливой семье?! А о какой семье может идти речь у НАС с тобой? А Лили - чудесная девушка. Думаю, она будет отличной женой и матерью… – чуть мечтательно. – А ты, Сириус, мой лучший друг, а теперь еще и превосходный любовник. Но ни о какой любви не может быть и речи. Это был просто удачный сексуальный опыт, он никогда не помешает. Но могу тебя заверить точно – ты будешь шафером на моей свадьбе! – чуть усмехнувшись, Джеймс с чувством выполненного долга отвернулся и приготовился отбыть в царство Морфея.

А Сириус так и остался в растерянности сидеть на шелковых простынях. Мысли стремительно проносились у него в голове. «Нет никакого будущего? Никакой любви? А что же это было? Заверения в вечной преданности, верности и любви – всего лишь удачный сексуальный опыт? Нет. Это предательство, Джейми.» Одинокая слеза скатилась по красивому лицу, ныне искаженному горем…

* * *

- С этого момента ты, Сириус Блэк, являешься Хранителем Тайны Джеймса и Лили Поттеров, - завершил ритуал Дамблдор и устало опустился в кресло. – Надеюсь, ты понимаешь, Сириус, какая ответственность на тебя ложится. С этого момента твоя жизнь будет находиться в постоянной опасности. И, конечно же, Джеймс надеется на тебя, как на своего самого близкого друга.

- Конечно, сэр, я все это понимаю. И Джеймс надеется на меня не зря. Я никогда не предам и не продамся. – «Но могу отомстить. Прости, Джейми.»

* * *

Сириуса схватили прямо на месте убийства Питера. Этот глупец хотел сдать его Министерству. А еще он пытался пристыдить своего бывшего друга. Да что он вообще понимает?! И Сириус одним проклятьем разнес половину улицы, умертвив десяток магглов и Питера. А потом долго стоял над его останками и заливался безумным смехом…. В таком виде он и достался аврорам…

* * *

А теперь он сидит в сырой мрачной камере и пытается обдумать справедливость своих действий. Нет, он ни о чем не жалел. Ведь он поступил по справедливости. Джеймс Поттер перечеркнул все, что их связывало, растоптал чувства самого Сириуса. И правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. И он шагнул. И возненавидел Джеймса каждой частичкой своей истерзанной души. От былой любви не осталось и следа. Ведь за что любят и уважают? За смелость и верность. За честность и преданность. А предательства не прощают. Никому. Никогда.

Да, он поступил правильно.

Око за око.

Предательство за предательство.


Пока есть я, смерти нет, а когда придет она, - не станет меня.
 
VAMPIREДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:50 | Сообщение # 2
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Не могу сказать, что Сириус поступил правильно. Это уже не месть, а настоящая расправа. А раз он так мог поступить с «любимым человеком», то можно ли верить в то, что он любил сам вообще? Я не очень профи в амурных делах, но истинный предатель - Сириус. Да, Питер развлекался и тд и тп, но он по крайней мере был с ним честен. Короче, бу Сириусу – подло это все =(

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
ЭсмеральдаДата: Среда, 24.12.2008, 09:15 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Авторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
VAMPIRE, вполне возможно. Но устами Сириуса говорила я, и на его месте я бы поступила так же..))

Пока есть я, смерти нет, а когда придет она, - не станет меня.
 
VAMPIREДата: Среда, 24.12.2008, 15:42 | Сообщение # 4
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Угу, каждый человек уникален, и в этом вся соль жизни =) самый кайф, что разные люди при прочих равных условиях сочтут важными и превалирующими абсолютно разные моменты. К примеру, в ситуации, описанной в фанфике, Сириус определил для себя более весомым факт предательства, а кто-то другой на его месте, вполне возможно, расставил бы приоритеты на счастье любимого человека и т.д. Словом, да здравствует жизнь – многообразная и свободолюбивая =)
И ведь не зря твой фанф зовется именно «Предатели», а не «Предатель», так же? Поправь меня, если ошибаюсь, но они ведь оба предали – друг друга, отношения (какими бы они между ними не были, а у Сириуса вообще любовь!) и чувства друг друга.
P.S. сорри, если загрузила, - люблю подискутировать^^


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
ЭсмеральдаДата: Пятница, 26.12.2008, 09:15 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Авторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VAMPIRE)
И ведь не зря твой фанф зовется именно «Предатели», а не «Предатель», так же? Поправь меня, если ошибаюсь, но они ведь оба предали – друг друга, отношения (какими бы они между ними не были, а у Сириуса вообще любовь!) и чувства друг друга.

Вот тут ты совершенно права!)) Именно "ПредателИ" =)


Пока есть я, смерти нет, а когда придет она, - не станет меня.
 
VAMPIREДата: Пятница, 26.12.2008, 11:24 | Сообщение # 6
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эсмеральда)
Вот тут ты совершенно права!)) Именно "ПредателИ" =)

Ву-хуу))))) не знаю почему, но оттого, что права, даже приятно стало +) не зря, значит, я думу думаю над осмысливанием прочитанного happy


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » FanFiction по другим группам/фильмам » Гарри Поттер » Предатели (ДП/СБ, PG-13, drama)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009