Понедельник, 06.05.2024, 09:34

JVSlash

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой Гость
RSS
Форма входа
Друзья-слэшеры
Статистика

JVSlash
JVSlash

JVSlash
JVSlash

С днем рождения - Форум JVSlash - Slash is everywhere!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КатипунЪчик, Избалованная  
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » С днем рождения (зарисовочка...)
С днем рождения
Mokashima_RinuДата: Пятница, 29.08.2008, 06:37 | Сообщение # 1
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Mokashima_Saiyuri
Категория: slash
Жанр: angst
Рейтинг: G
Условия размещения: только с разрешения автора
Sum: иногда так боишься потерять любовь, что теряешь ее каждую секунду

-…Ну так что, ждать вас сегодня? Да, ты, наверно, уже и забыл, как я выгляжу. Ладно, ладно, только не опаздывайте, хорошо? Не знаю, просто так. Может, мне так хочется…Увидимся.
В трубке гудки. Когда они становятся настойчивыми, я, наконец, открываю глаза – оказывается, они были закрыты. В комнате темно – наверное, нужно включить свет. И начать, в конце концов, собираться.
Каким крутым и значительным я казался себе, когда все только начиналось.… А начиналось оно…Три года назад? Да, где-то около того. Так странно сейчас осознавать, что прошло всего три года. Мне кажется, я всю жизнь на сцене. Впрочем, в мыслях я действительно провел там почти всю свою жизнь.
Твой цветок напротив окна кажется совсем черным, ни листьев, ни стеблей – только черный лохматый силуэт. Надо бы полить его – ты, похоже, забыл. Давно он не цвел – наверное, осталось совсем немного.
Так нельзя – постоянно думать о тебе. Закрывая глаза, видеть твое задумчивое лицо, видеть, как ты сидишь за столом, неудобно поджав под себя правую ногу и постукивая пальцами по бумаге. Ты пишешь песни – для меня. Ты знаешь, что потом я спою их и знаешь, для кого. В такие моменты я стараюсь тебе не мешать – слишком легко спугнуть бестелесное существо, пристроившееся у тебя на правом плече и нашептывающее тебе в ухо рифмы. Я даже начинаю ревновать оттого, что оно так близко. Однажды я рассказал тебе об этом, и ты рассмеялся. Ты сказал, что никакого существа нет – просто, когда ты пишешь, ты думаешь обо мне. Не слишком часто случаются в жизни такие моменты, но за них я готов отдать ее всю без остатка. Жаль, нельзя.
Я снова задумался? Ты называешь меня мечтателем. Это звучит глупо, неудобно, как будто из какой-то книги. Но за это слово, произнесенное твоим тихим голосом, я тоже готов отдать многое. За выражение твоего лица в эту секунду. За то, что когда я тянусь тебя поцеловать, ты на секунду отстраняешься – и смотришь мне в глаза. За то, что в них написано лишь одно слово – банальное, затасканное, неоригинальное – и самое лучшее на свете. Я даже…о, господи.
- Алло. Да, уже еду. Тихо, не ори. И что теперь? Без меня саундчек начать нельзя? Все, сказал же – еду!
Нужно сейчас же выкинуть из головы мысли о тебе – они мешают, если не мне, то другим уж точно. Вот, опять опаздываю.
В зеркале шкафа – темнота. Мои волосы – черное на черном. Мои глаза – белки как будто светятся. Засмотрелся. Мой портрет неполон – в нем нет тебя. Ничего, ты ведь придешь на сегодняшний концерт. Не можешь не прийти. Сегодня я буду петь для тебя – песню, которую написал сам. Сегодня твой день рождения.
Твоя любимая рубашка. Твой любимый парфюм. Иногда мне кажется, что меня совсем не осталось, кроме отражения в зеркале. Твои песни, твой шепот в голове, твой цветок на подоконнике. Я даже начал беспокоится, но потом рассказал тебе. А ты сказал, что тоже об этом думал. Что тебя тоже нет. И еще – что это, наверное, и есть любовь. Эти слова я запомнил навсегда.
Щелчки замка. Грохот ступенек. Ворчание мотора. Треск радио.. Визг девчонок у клуба. Глупые, зачем я вам нужен? Ведь вы мне совсем не нужны…
- О, вот и наша звезда. Бегом на сцену, звезда, все уже проверили, надо только чтобы ты пару раз вякнул в микрофон. Ну, не тормози…
Let the show begin! Толпа визжит, бурчит, топает – не терпится. Вон они – моя любимая парочка. Надо же, не опоздали. Вижу в толпе твое лицо и забываю обо всем. Ты машешь мне рукой. Я опускаю глаза. Вы знаете, что такое счастье?
- Следующую песню я исполню для человека, которого люблю сильнее, чем могу себе представить. Она только для тебя! С днем рождения!
Шепоток в примолкшей толпе. Мне наплевать на их косые взгляды. Наплевать на то, что гитарист посмотрел на меня и покачал головой. Мне наплевать. Я люблю тебя.
Stepping back to future ‘twas created by my mind,
Sleeping in the corner of the hemp forest,
Slipping fingers in the power point of your life,
Searching for answers to the questions of the insane
I’m falling to the ground
Missing you
I’ve thorn misfortune out
Here I’m new, I’m picking up the dew
All these ins and outs
All these ins and outs
What are they for?
U’re frowning while I keep on talking to the wall
Banning leaves from growing this endless year.
Waking up in heated embrace of morning green
Over and over and over you sing your song
That foolish song
I’m on the ground
Missing you…
Ты улыбаешься. Нужно ли говорить, что этого достаточно, чтобы почувствовать, как загораются щеки. Чувствую себя глупым слюнявым идиотом, но ничего с этим поделать не могу. Не хочу?
Сегодня все как-то смазано. Последняя песня, вопли: «Еще!». Еще одна последняя песня. Потом – самая последняя песня.
Ты, наверное, уже ушел. Ты никогда не ждешь меня после концертов. Сегодня мне почему-то немного обидно, но я утешаю себя тем, что через полчаса буду дома. С тобой. Наедине.
Парни смотрят на меня с какими-то странными лицами. Они, конечно, ко всему давно привыкли. Им, в принципе, все равно. Но я все же порой ловлю на себе эти их странные взгляды. Непонимающие, я бы сказал даже, сочувствующие. Пускай, мне тоже все равно.
Снова визг, снова ворчание мотора. Твои глаза – счастливые зеленые глаза. Бывает, я подхожу к зеркалу и вздрагиваю – мне кажется, я увижу в отражении эти глаза. Но там мои – темно-карие. Смешно и глупо.
Нетерпение растет. Нетерпение, смешанное с почти физической болью. Так бывает, когда уже не можешь больше ждать. Когда от минутного расставания – грустно. Когда ожидание новой встречи набивает на душе оскомину.
Открываю дверь. Непохоже, чтобы в квартире горел свет. Уже поздно – ты, наверное, спишь. Ничего, я разбужу тебя так нежно, как только могу. Я знаю, ты не будешь сердиться. Тихо прохожу в темную комнату. Кровать пуста. Кресло…пусто. На окне твой цветок – черный силуэт на фоне окна.
Я больше так не могу. Каждый раз, возвращаясь домой, я глупо надеюсь, что ты там. Что день, когда я целовал твои закрытые веки и не мог даже плакать, был сном. Просто дурным сном, после которого так долго ходишь как в воду опущенный – все еще во сне.
Я больше не могу жить без тебя. Каким чудесным и значительным я казался себе, когда твои глаза смотрели на меня с восхищением! Глаза, которые никогда уже не откроются.
Так странно осознавать, что прошло уже три года. Мне кажется, я знаю тебя всю мою жизнь. Или моя жизнь началась только три года назад?.
Я больше не могу видеть твое лицо в толпе, в зеркале, на другой стороне улицы, зная, что оно навсегда останется на той стороне. Я больше не могу поливать твой цветок в надежде, что он когда-нибудь снова зацветет. Я больше не могу жить тобой – без тебя.
Окно открыто. Я не знаю, может быть, без меня твой цветок замерзнет и погибнет. Как это случилось со мной.
С днем рождения, любимый…
Теплое дыхание на щеке. Я открываю глаза и вижу твои губы. Твой зеленый взгляд. Кажется, тебе надоело сидеть в одиночестве, и ты решился меня разбудить. Разбудить?! Я задыхаюсь, не в силах сразу осознать своего счастья. Своего облегчения. В окно бьет солнце, высвечивая красным лепестки твоего любимого цветка. Ты улыбаешься и вытираешь слезы с моих щек.
- Милый, тебе приснилось что-то грустное?

Добавлено (29.08.2008, 06:37)
---------------------------------------------
меня терзают смутные сомнения, что я не туда выложила. Если так, можете надавать мне по голове, я тут впервые
=)))


Да. Сколько?
 
VAMPIREДата: Пятница, 29.08.2008, 14:45 | Сообщение # 2
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Набор чувств: зависть, беспокойство, боль, радость, грусть.
Зависть. Белая… просто кто-то любит… любим… и счастлив. Что ж, это ведь прекрасно – значит бывает все иначе!
Беспокойство. С недавних пор развилось какое-то внутренне…даже не неприятие, а нежелание принимать возможность чьей-либо смерти, а особенно – тех, кого любишь и кому желаешь только добра. У автора столько возможностей сыграть на эмоциональности читателя, что, по-моему, убивать дабы «выбить слезу» - глупо и никому не нужно.
Боль. «Ну вот, опять… ну почему люди не могут быть просто счастливы?»
Радость. Это был сон. Всего лишь дурной сон) *а вот набирать вместо «сон» слово «сонц»…эх)*
Грусть. Дурацкий сон! Тупо н е х о ч у, чтобы такое снилось…………..
Хм, соррь, если верхнее кажется бредом^^
Mokashima_Saiyuri, молодец, лично мне понравилось =)
Quote (Mokashima_Saiyuri)
меня терзают смутные сомнения, что я не туда выложила. Если так, можете надавать мне по голове, я тут впервые
=)))

Во-первых, добро пожаловать! Надеюсь, тебе у нас понравится и будешь здесь появляться ещё не раз) а во-вторых, сожалею, но надавать тебе по голове никому позволить не могу и сама это сделать тоже не в состоянии =(
Сколько я поняла, это про Би и Томо, так? Перемещу пока к «токам» в раздел «без пейринга», захочешь закинуть в «твинцест», скажи wink
Большая просьба заполнить шапочку^^


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Jonny_Worren-BiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:47 | Сообщение # 3
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
Mokashima_Saiyuri, и мне понравилось. люблю такие фики.
люблю еще тем, что каждый может в героях представить себе тех, кому хочется^^ я например Билла и Андреаса представляла, но у мя это неизлечимо biggrin
VAMPIRE, Би и Томо? солнц, у Тома не зеленые глазаХД и дэрэ у них в один деньХД и знаком Билл с ним всю жизнь, а не 3 годаХДДДДДДД
так что вряд ли про них^^
Mokashima_Saiyuri, да. шапочку просим оформить) хотя бы чтобы понять, про кого) интересно жеХД



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
VAMPIREДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:18 | Сообщение # 4
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Jonny_Worren-Bi)
VAMPIRE, Би и Томо? солнц, у Тома не зеленые глазаХД и дэрэ у них в один деньХД и знаком Билл с ним всю жизнь, а не 3 годаХДДДДДДД
так что вряд ли про них^^

эммм...а у кого в их окружении зеленые глаза? хДДДД


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Jonny_Worren-BiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
VAMPIRE, у АндрэХДДДДД
но не слушай мя, это реал болезнь biggrin



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
VAMPIREДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:53 | Сообщение # 6
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
значит, ждем автора dry

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
VAMPIREДата: Вторник, 02.09.2008, 11:38 | Сообщение # 7
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Эм.. возвращаюсь с одной организации на работу, прохожу вдоль гаражей, и – бац! Эврика! *я псих хД* раз ОН (любовь Билла) – зеленоглазый, да ещё и гитарист (а там ведь гитарист что-то делает, я помню!), так может он – Георг? *активно шевелящий бровями смайлег – прям как Гита! хД (упс, опять я выпендрилась индийскофильмовым_прошлым)*
Хм..
Где ж автор ходит? Мы так будем гадать и перебирать зеленоглазых чуть ли не до Вилле Вало biggrin


Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Jonny_Worren-BiДата: Вторник, 02.09.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
VAMPIRE, не георг...
там фраза "товарищи по группе странно смотрят", бла-бла...
И ОН стоял в зале, а не на сцене...как мог оказаться и там и там?
Читай внимательно текст, зай оО



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
VAMPIREДата: Среда, 03.09.2008, 13:59 | Сообщение # 9
ЙостоманкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 837
Репутация: 18
Статус: Offline
Я на работе читала =) заместо договоров всяких скучных и прочих много-букофф хД так что мне простительно^^

Быстрее! Выше!Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!! xD
Если Вы находите ошибки, просто внесите их в список особенностей ^__~
Оставляйте, пожалуйста, комментарии =) авторам всегда приятно их читать. Спасибо! ^^

Другая жизнь всегда рядом (с)

 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 04.09.2008, 03:20 | Сообщение # 10
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
гг
насмешили да
=))))

объясняю
эти два типа
не имеют абсолютно никакого отношения ни к Tokio Hotel, ни к другим музыкантам, здесь названным, ни к каким-либо, могущим прийти вам в голову......ибо они пришли в голову мне^^
в общем, это не фанфик вовсе
но читать догадки было весьма интересно

как говорится, все имена и события являются вымышленными, любое совпадение...бла-бла-бла=))
тем более имен-то тут и нет
так что в принципе можете думать о ком хотите, если нравится=))

сознаю, что концовка является не просто смазанной, а нагло смазанной, обещаю исправиться. Насчет настроения, смерти, боли - просто это было созвучно моему тогдашнему состоянию души, почему бы и нет, тем более, что в конце концов все живы и счастливы=)))
за сонц простите
все же был конец рабочего дня=)

и чтобы никто больше не мучился от недопонимания, поясню свой кривой сюжет:
один из парней - вокалист в средненькой группе, впрочем, в пределах города довольно известной. Его любимый - человек сам по себе, вольный художник, так сказать, - пишет тексты песен для этой самой группы.
Во сне герою везде мерещится лицо любимого, что, учитывая факт смерти последнего, попахивает госпитализацией.
Вообще первоначальная задумка была с плохим концом - тем самым, где открытое окно, замерзший кактус, куча плоти на асфальте и восторженные заявления прессы. Но, поскольку я не являюсь приверженцем всякого рода депрессий, слез и соплей, а также сама по себе человек жизнерадостный (и даже слишком, как мне говорят), то решила написать то, что понравилось бы мне, а не просто поиграть на нервах бедной публики.
Предвосхищая возможные вопросы о том, а не собираюсь ли я и дальше писать малопонятную бурду и потом в километровых постах пояснять, а что же там к чему, говорю: нет, не собираюсь=))

буду стараться писать так, чтобы претензий не возникло
спасибо за понимание и терпение, можно уже просыпаться
dry


Да. Сколько?
 
Mokashima_RinuДата: Четверг, 04.09.2008, 03:29 | Сообщение # 11
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
шапочка:

Фендом: slash
Жанр: angst
Рейтинг: G
Условия размещения: только с разрешения автора
Sum: иногда так боишься потерять любовь, что теряешь ее каждую секунду

пейринга не будет, дорогие мои (голос регины дубовицкой=))


Да. Сколько?
 
Jonny_Worren-BiДата: Четверг, 04.09.2008, 15:46 | Сообщение # 12
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
Mokashima_Saiyuri, сюжет лично мне был понятенХД поскольку лично я пишу часто пишу ту самую "малопонятную бурду", в которой без поллитра не разобраться и от которой почему-то все рыдают *видимо, от жалости к её авторуХДДД* а непонятен только пейрингХД
ну и фиг с ним, засунем обратно в ориджиналыХД
шапочку счас вставлю и засуну в ориджи)



...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
Jonny_Worren-BiДата: Четверг, 04.09.2008, 15:47 | Сообщение # 13
Plot?...What Plot?XD
Группа: Администраторы
Сообщений: 561
Репутация: 7
Статус: Offline
да, кстати. кое-что исправлю. ибо слеш - это не фендом, а категория^^


...из всего вышесказанного следует, что во всём виноваты гомофобы, эмохейтеры и антислэшеры!

Когда-нибудь напишу целый слеш-роман...Но я уже в пижаме...

 
маяДата: Пятница, 05.09.2008, 00:44 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
клева пишешь,мну понрава happy
 
Mokashima_RinuДата: Пятница, 05.09.2008, 02:25 | Сообщение # 15
Surgeon
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Jonny_Worren-Bi, окай
буду знать
=))


Да. Сколько?
 
Форум JVSlash - Slash is everywhere! » Anime-fanfictions & Originals » Originals » С днем рождения (зарисовочка...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright JVSlash © 2008-2009